Меню Рубрики

Каким знакам Зодиака можно и нужно носить камни Меркурия: выбор и свойства минералов

минерал зеленого цвета

Меркурий – планета интеллекта и коммуникации. А что может быть полезнее для человека, чем усиление его умственных способностей и умения налаживать контакты. А потому так и тянет приобрести амулет с камнем Меркурия. Тем более, что у каждого из этих минералов есть свои дополнительные позитивные магические свойства.

Но не всем такие талисманы показаны. Поэтому если подходить к выбору оберега серьезно, то надо обраться к профессиональному астрологу, который подберет камень-амулет на основании натальной карты.

Если возможности заказать консультацию нет, можно самому установить, разрешено или нет носить камни Меркурия. Есть знаки Зодиака, которым это можно делать всегда. А есть такие, которым это показано только в особых случаях. Тем, кому можно носить всегда, разрешено самостоятельно «прописывать» себе меркурианский амулет.

Как узнать, можно ли мне носить камни Меркурия?

Для этого надо перейти сюда. Ввести свои данные рождения и получить натальную карту. А дальше посмотреть, к какому Восходящему знаку вы относитесь. На примере это — Близнецы.

Асцендент

  1. Камни Меркурия можно носить без опасения всем тем людям, чей Восходящий знак Близнецы или Дева. Меркурий – управитель личности этих индивидов, а потому всегда позитивен.
  2. Скорее всего, минералы Меркурия окажут положительное влияние на Восходящих Тельцов.
  3. Не стоит самостоятельно принимать решение о ношении камней Меркурия тем, чей Восходящий знак Лев, Весы, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.
  4. Нельзя носить камни этой планеты Восходящим Овнам, Ракам, Скорпионам.

Изумруд

крупный самородокГлавный камень Меркурия. Применяют для избавления от бессонницы, ночных кошмаров, уныния, раздражительности и неуверенности в собственных силах.

Согласно поверьям, изумруд способен возродить угасшую любовь и страсть, вернуть ушедшего возлюбленного, защитить от обмана и измены в отношениях.

Амазонит

самородок амазонитаВносит в жизнь владельца стабильность, спокойствие, уверенность, помогает избавиться от тревожных мыслей, гордыни и агрессивности. Способен укрепить брак, направить человека на правильный путь, помочь в принятии верного решения и развитии скрытого экстрасенсорного дара.

Представительницам прекрасного пола украшение с этим камнем помогает усилить материнский инстинкт.

Амазонитом управляют две планеты – Меркурий и Сатурн. Именно влияние Сатурна делает минерал полезным для становления на верный путь и выполнения своего долга. Однако Сатурн планета сложная. Ее усиленное влияние показано далеко не всем.

Гелиодор зеленый

гелиодорКамень привносит в характер спокойствие, рассудительность, решительность. Оберег притягивает любовь, счастье и удачу, защищает от конфликтов, лжи, страхов.

Если постоянно носить при себе, можно избавиться от депрессивных состояний, резких перепадов настроения.

Людям, нацеленным на успех в профессиональной сфере, помогает быстро продвинуться по службе. Дает возможность обновить чувства в длительных отношениях.

Датолит

датолитСпособен уберечь от азартных наклонностей, неправильных решений и поступков, неприятностей, смягчить жесткий характер и усмирить вспышки гнева.

Оберегает владельца от зависти, злобы, сплетней, конфликтных ситуаций.

Ношение при себе талисмана из датолита позволяет выбрать верное направление, найти свое место в жизни, завоевать доверие и уважение окружающих.

Влияние на минерал оказывает не только Меркурий, но и Луна. А потому датолит не рекомендовано носить тем, кому нельзя носить серебро.

Демантоид

ДемантоидАмулет из демантоида наполняет владельца энергией, энтузиазмом, позитивом и уверенностью в завтрашнем дне. Под благоприятным воздействием камня человек начинает стремиться к саморазвитию, самосовершенствованию, личностному росту, гармонии с окружающими и природой.

Ношение оберега при себе позволяет настроиться на достижение целей, дает возможность избавиться от нервного напряжения.

Диоптаз

диоптазОбереги с диоптазом воздействуют на профессиональную сферу и материальное положение человека: помогают достичь успеха в деловой среде, продвинуться по карьерной лестнице.

Энергетика камня способствует стимуляции мыслительных процессов, развитию интеллекта, улучшению памяти.

Диоптаз выступает защитником от мошенников, лживых людей, помощником в принятии верных решений.

Но, как и амазонит, этот минерал управляем не только Меркурием, но и Сатурном. А потому его нежелательно «назначать» себе самостоятельно без консультации с астрологом.

Жадеит

жадеитМагические свойства жадеита проявляются в различных жизненных сферах: камень наделяет владельца уверенностью, спокойствием, мудростью, чувством справедливости.

Талисман из этого минерала способствует успеху в любых начинаниях, притягивает удачу, усмиряет агрессивные порывы, помогает избегать конфликтов.

Жадеит сохраняет любовь, страсть и взаимопонимание между супругами, дает доверительные и теплые отношения между членами семьи. Защищает от сглаза, порчи и злых духов.

Авантюрин зеленый

зеленый авантюринПрименение авантюрина зеленого цвета незаменимо в любовных отношениях и азартных играх. Камень гасит обиды, ссоры и сомнения в паре, тем самым улучшая атмосферу в семье.

Наделяет удачливостью в авантюрных делах, заряжает оптимизмом, положительной энергией, вдохновением. Талисман защищает от внешнего негативного воздействия, нейтрализует людскую злобу, зависть и сплетни.

Зеленый агат

Мосс агатСильная энергетика камня уберегает хозяина от воров, несчастных случаев, завистливых и подлых людей. Притягивает удачу, процветание, гармонию. Дает позитивный настрой, уверенность и бодрость.

Зеленый агат способствует развитию дара предвидения, защищает от энергетических вампиров, магического воздействия, нацеленного на вред.

Аметист (празиолит) зеленый

зеленый аметистКамень считают символом преданности, надежности и чистоты. Зеленый аметист благоприятно воздействует на настроение своего владельца, приносит ему удачу, заряжает положительной энергетикой.

Если постоянно носить оберег при себе, можно избавиться от негативных мыслей, депрессивного состояния.

Минерал способствует улучшению материального положения, принятию правильного решения в запутанной ситуации. Укрепляет любовные отношения, наполняя их нежностью и доверием.

Кварц зеленый, или празем

зеленый кварцТалисман с данным минералом позволяет своему обладателю выявить скрытые таланты, стать терпимее, лояльнее, харизматичнее.

Мощное воздействие камня способно изменить мировосприятие человека, наполнить его мысли оптимизмом.

Кварц зеленого цвета притягивает финансовое благополучие, стабильность, успех. Наполняет любовные отношения доверием, надежностью, романтикой, умиротворением.

Оникс зеленый

зеленый ониксДрагоценный камень оникс зеленого цвета отвечает за семейное благополучие. Его рекомендуют носить при себе людям, страдающим от частых конфликтов и разногласий в семье.

Оберег направляет энергию в мирное русло, восстанавливает доверительные отношения, наполняет атмосферу в доме спокойствием, умиротворением, взаимопониманием и гармонией. Помогает обновить чувства в длительном браке.

Сапфир зеленый

зеленый сапфирТалисманы с этим редким камнем предпочитают деловые и творческие люди.

Карьеристам минерал приносит удачу в профессиональной сфере, помогает заключать выгодные контракты, быстро продвигаться по службе.

Если зеленым сапфиром владеет человек, занятый в области искусства, камень дает возможность полностью раскрыть творческий потенциал.

Зеленый турмалин (верделит)

верделитНошение в виде оберега турмалина зеленого цвета позволяет владельцу чувствовать себя защищенным, удовлетворенным и уверенным в своих силах.

Камень снижает нервное напряжение, избавляет от депрессии, наполняет энергией и оптимизмом. Оберегает от людской зависти, сглаза, порчи, не дает плохим мыслям задерживаться в голове человека.

Янтарь зеленый

янтарь зеленого цветаЯнтарь зеленого оттенка не любит дурных замыслов, злобы, скупости и коварства, поэтому его рекомендуется носить только людям, имеющим благие намерения.

Камень притягивает к своему владельцу процветание, благополучие, счастье, успех. Наполняет его энергией, силой и решительностью. Зеленый янтарь защищает семью и дом от неприятностей и несчастья.

 

Змеевик

сфера, выполненная из камня змеевикС давних времен змеевик считают камнем терпения, снисходительности и благородства. Оберег помогает достичь взаимопонимания и взаимоуважения как в профессиональных, так и личных отношениях.

Камень наполняет душу владельца спокойствием и умиротворением, помогает бороться с бессонницей, ночными кошмарами, страхами.

Рекомендуют держать змеевик при себе, когда благополучное разрешение ситуации зависит от другого человека.

Однако змеевик несет в себе не только энергию Меркурия, но и Раху. А потому его постоянное ношение не желательно.

Малахит

самородок малахитаЕще один минерал, управляемый Меркурием, который одновременно связан с Сатурном.

Магические свойства малахита заключаются в его способности успокаивать эмоции, преобразовывать отрицательную энергию в положительную, приносить в душу мир и спокойствие.

Считается, что камень умеет уравновешивать разум и эмоции, избавляет от рассеянности, проблем с памятью. Оберег с малахитом поможет стать более собранным, решительным и уверенным в своих действиях.

Нефрит

самородки нефритаВторой по силе после изумруда камень Меркурия.

Талисман с нефритом наделяет мудростью, продуманностью, уверенностью, умением выбирать правильное направление. Рекомендуется держать камень при себе, если имеются сомнения при принятии важного решения.

Нефрит оберегает от вреда и коварных намерений, изгоняет из окружения своего владельца завистливых, недоброжелательных и корыстных людей.

Пренит

пренитКамень символизирует спокойствие, стабильность и мир.

Талисман избавляет от рассеянности, апатии, неуверенности в себе. Ношение украшений с пренитом наделяет женщин привлекательностью для противоположного пола и обаянием.

Пренит закаляет характер владельца, делает его устойчивым перед трудностями, помогает справиться с проблемами в семейной жизни, возобновить остывающие чувства между супругами.

Гранат (зеленый), или уваровит

уваровитТалисман с зеленым гранатом подходит людям, которым не хватает в жизни везения. Камень притягивает в жизнь владельца удачу, положительный настрой, уверенность в способностях – все то, что позволяет человеку добиваться больших высот в любых жизненных сферах.

Уваровит следует брать с собой, отправляясь в путешествие или важную командировку.

Хризопраз

слиток минерала хризопразАмулет с хризопразом избавляет человека от беспокойства, тревожных мыслей, наполняет его ясностью мышления, созидательной энергией, оптимизмом, ощущением счастья.

Ношение камня при себе поможет добиться успеха, улучшения финансового положения.

Особенно подходит хризопраз людям, занимающим высокое положение, лидерам, позволяя им принимать верные решения и пользоваться уважением подчиненных.

Хризолит

минерал хризолитПринято считать хризолит камнем медитации, просвещения и успокоения. Оберег позволяет совладать с эмоциями, избавиться от негатива, вспыльчивости, раздражения, комплексов, сомнений и ревности.

Благодаря своей мощной энергетике, хризолит облегчает душевную боль, наделяет силой и мотивацией для движения вперед, целеустремленностью для завершения важных дел.

Хромдиопсид

ХромдиопсидИспользовать талисман с хромдиопсидом надо в тех случаях, когда необходимо избавиться от страхов, нервного и физического напряжения, панических атак, обрести силы для преодоления преград на пути к цели.

Хромдиопсид наделяет владельца бодростью, энергией, направляет его мысли в позитивное русло, усиливает интуицию, защищает от конфликтов, сглаза, вреда и негативного воздействия со стороны.

Эпидот

эпидотПоложительная энергетика эпидота усиливает позитивные качества своего владельца. Если держать при себе камень, можно не опасаться подлых и агрессивных людей, зависти и злобы со стороны недоброжелателей.

Эпидот помогает избавиться от дурных привычек, отрицательных качеств характера. Притягивает материальное благополучие и успех в профессиональной сфере, дает вдохновение творческим личностям.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *