Меню Рубрики

Кому подходит хризолит: магические свойства камня

минерал хризолит

Хризолит, или перидот, — полудрагоценный камень, цвет которого варьирует от жёлто-зелёного до изумрудно-зелёного, обладающий множественным магическим влиянием.

Иногда называют оливином. Хотя, с точки зрения минералогии, это не вполне верно, так как оливин – это более широкое понятие. К оливинам относятся и другие минералы.

Магические свойства

Перидот привлекает в жизнь здоровье, благополучие и богатство. Им управляют Солнце и Земля, а потому камень наделен энергией роста и познания.

Магические свойства хризолита открывают путь к интуитивному пониманию мира и себя в нем. Наделяют способностью внутреннего зрения. Отгоняют злых духов и защищает от сглаза.

Кристалл имеет зеленый цвет. Это цвет сердечной чакры Анахаты, работу которой минерал улучшает, способствуя ее более полному открытию.

Также в камне присутствуют желтые оттенки. А потому вторая чакра, на которую он оказывает свое благостное влияние, — Манипура — энергетический центр человека.

ожерелье с перидотом

Влияние на психику человека

Хризолит наделен дружелюбной радостной энергетикой. Он уменьшает эгоизм, очищает сердце и душу, помогает избавиться от ревности, зависти, гнева. Способствует укреплению дружбы.

Несмотря на то, что камень борется с эгоизмом, он повышает уверенность в себе и терпение. Человек под его влиянием становится более смелым и решительным, но не агрессивным.

Перидот помогает найти свое предназначение в жизни, мотивирует к личностному росту.

Дает возможность заглянуть в свое прошлое и извлечь из него уроки. Устраняет зацикленность на переживании одних и тех же негативных событий, которые не дают двигаться вперед.

Также постоянное влияние перидота привод к:

  • облегчению переживания отказа от курения и других наркотических зависимостей;
  • борьбе со стрессом и умиротворению;
  • улучшению памяти и повышению когнитивных способностей;
  • устранению хронического раздражения, ревности и склонности к вспышкам гнева;
  • преодолению ипохондрических мыслей.

Целительные особенности

кольцо с перидотомНа физическом уровне хризолит:

  • нормализует работу эндокринной системы (особенно надпочечников);
  • способствует регенерации тканей;
  • выводит шлаки и токсины, очищает печень;
  • улучшает пищеварение;
  • сохраняет зрение (борется с астигматизмом и близорукостью);
  • устраняет лихорадку;
  • оздоравливает кожу, препятствуя ее раннему старению.

Издревле минерал применяли для усиления родовой деятельности и облегчения болей при схватках.

Безусловно, все перечисленные выше целительные способности минерала не доказаны научно. Поэтому при наличии по-настоящему серьезных проблем со здоровьем полагаться на лечение хризолитом ни в коем случае нельзя.

Кому подходит?

Кому подходит хризолит: магические свойства камня

  1. Хризолит подходит людям знаков Зодиака – Весы, Телец, Лев и Дева.
  2. Полезен целителям, которые принимают на себя отрицательную чужую энергию.
  3. Необходим тем, кто, по их мнению, часто сталкивается с отрицательным воздействием других людей на свою жизнь, например, тем, кто опасается энергетических вампиров.
  4. Помогает излишне обидчивым, мнительным людям, склонным к постоянной ревности, не умеющим прощать.
  5. Подходит страдающим от хронической тревоги и связанным с ней физическим дискомфортом (то, что у нас в стране называют «вегето-сосудистой дистонией – ВСД»).
  6. Тем, кто готов оглянуться назад и начать учиться на своих ошибках.
  7. Тем, кто никак не может найти свое предназначение в этом мире.
  8. Минерал помогает людям, которые начинают в своей жизни что-то новое, открывают бизнес или просто встают на новый путь личностного развития.
  9. Тем, у кого имеются проблемы в межличностном общении, кто никак не может научиться устанавливать доверительные контакты с людьми.

В принципе, перидот – камень универсальный. Он подходит и мужчинам, и женщинам, и детям, и старикам. Крайне мало на свете людей, которые умеют по-настоящему легко прощать и учиться на своих ошибках, обладают хорошо развитой интуицией и знают свое предназначение. Поэтому минерал полезен практически всем и всегда.

Поскольку кристалл оживляет пережитое и указывает на ошибки существования, его может быть трудно использовать людям, страдающим от постоянных страхов и комплексов. Магические свойства камня хризолит будут слишком остро высвечивать все их огрехи, недостатки и ошибки. Поэтому тревожным личностям, которые боятся заглянуть в свое прошлое, потому что просто не в силах смотреть правде в глаза, носить перидот надо крайне осторожно, понемногу. До тех пор, пока не произойдет очищение и принятие.

Зарядка и очистка

Новый камень необходимо вымыть в проточной воде. Хотя бы просто под краном.

Вытереть насухо мягкой тканью. И положить на окно в ясную ночь на Полнолуние.

Ритуал необходимо повторять периодически для снятия с минерала накопившейся отрицательной энергии.

Как использовать?

неограненный хризолит

Сегодня можно приобрести самые разные украшения из хризолита. Все они обладают его магическими свойствами. Но наиболее активно работают те варианты, которые можно поместить на шею или носить на левой руке.

Очень хорошо работает кольцо с перидотом, надетое на мизинец левой руки.

Чтобы камень действовал максимально эффективно, он должен иметь золотое обрамление.

Вот еще несколько рекомендаций, как правильно использовать кристалл.

  1. Если вы страдаете от физических симптомов тревоги, положите камень на область солнечного сплетения. Это поможет уменьшить нервное возбуждение и устранит его физическим симптомы, особенно те, которые локализованы в области живота, – спазм желудка, тошноту, диарею на нервной почве и др.
  2. Если вы мучаетесь от тяжести в сердце, связанной с тяжелыми воспоминаниями, чувством вины или обиды, перидот надо поместить на область Анахаты.
  3. Минерал дарит красноречие и наделяет человека очарованием. И если уж кому хризолит и подходит, так это тем, кто должен уметь убеждать других людей в своей правоте. Поэтому старайтесь всегда иметь его при себе во время публичных выступлений и ведения деловых переговоров.
  4. Согласно учению Фен-шуй, это – кристалл роста. И он должен находиться в восточной и юго-восточной зоне помещения. Лучше всего располагать перидот на кухне, в детской комнате и в рабочем кабинете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *