Меню Рубрики

Магические свойства камня агат, кому подходит по знаку Зодиака и другим параметрам

Люди издавна знают о магических свойствах агата и используют их в различных сферах деятельности.

синий агат

Этот камень подходит множеству людей, так как существует большое разнообразие разновидностей агата со своими уникальными свойствами.

Разновидности

Голубой кружевной агат

Голубой кружевной агатОтличается мягкой, успокаивающей энергией. Оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние владельца. Данный вариант минерала направлен на поддержку, стабилизацию энерго-психического состояния обладателя.

 

Агат Крейзи

крейзиЕщё называют «Столб смеха» или «Счастливое кружево». Этот камень создаёт стимулирующий поток энергии, способствующий достижению владельцем успеха в любой деятельности. Избавляет от негативных мыслей.

 

 

Дендритовый вариант

Дендритовый вариантПриносит изобилие и полноту во все сферы жизни: от бизнеса до работы на приусадебном участке. Люди верили, что магическое свойства этого вида агата связаны с духами плодородия, и перед посевом закапывали его на полях, чтобы получить хороший урожай.

 

 

Огненный камень

Огненный каменьОбладает защитными свойствами, оберегает от недоброжелателей. Его ношение укрепляет волю обладателя, помогая избавлению от вредных привычек. Позволяет быстро восстановить жизненные силы после трудного дела.

 

 

Агат Лагуна

Агат ЛагунаОбеспечивает владельцу устойчивый, интенсивный поток энергии, которая стимулирует стремление к жизни. Этот минерал способствует пробуждению нижних чакр, а значит, активизирует жизненные силы, особенно в сфере творчества и сексуальности.

 

 

 

Мосс агат

Мосс агатИздревле был известен как исцеляющий камень и талисман для воинов. Считалось, что этот минерал способен укрепить моральный настрой и придать сил для победы.

Общие магические свойства

Агат является «охранным» камнем. В древности считали, что этот минерал может предотвращать штормы и молнии, защищает от наговоров и сглазов. С агатом делали обереги для защиты детей. Лекари часто использовали для избавления от болезней и облегчения родов.

Магические свойства агата таковы, что он уравновешивает мужскую и женскую энергию, помогая в достижении духовного баланса.

Обладает вулканической природой. А потому его отличительным свойством является мощный энергетический поток. Считается, что, если постоянно носить агатовые украшения, можно развить дар ясновидения.

Голубой кружевной агат помогает в духовном развитии, общении с ангелами, позволяет активизировать горловую чакру.

Огненный усиливает потоки энергии. Его использование при проведении различных ритуалов и при медитациях помогает достичь более заметных результатов.

Влияние на здоровье

зеленая разновидность

  • Постоянное ношение украшений с агатом поможет улучшить кровообращение.
  • Минерал полезен в лечении заболеваний поджелудочной железы.
  • Стабилизирует работу эндокринной и сердечно- сосудистой систем.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Облегчает головные боли.
  • Агат способствует повышению выносливости, прибавляет энергии и сил своему владельцу.
  • Голубой кружевной оказывает укрепляющее влияние на костную ткань, полезен при заболеваниях суставов.
  • Агат крейзи улучшает состояние кожи, может использоваться при лечении кожных заболеваний — акне, экземы.
  • Огненный усиливает все целебные энергии, оказывает укрепляющее действие на все системы организма.
Однако следует понимать, что камень оказывает лишь косвенное влияние на физическое здоровье. Для достижения лечебного эффекта необходимо использовать его совместно с врачебной помощью и применением официальных лекарственных средств.

Влияние на психику человека

  1. Агат обладает такими магическими свойствами, что помогает сосредоточиться. Минерал умеет направить своего владельца на путь спокойного созерцания жизненных перипетий.
  2. Способствует духовному росту и внутренней стабильности, уравновешивая эмоции и подкрепляя положительные личностные качества.
  3. Развивает проницательность и умение трезво оценивать ситуацию.
  4. Усмиряет негативные эмоции и позволяет более оптимистично смотреть на жизнь.
  5. Голубой кружевной агат полезно носить тем, чья деятельность связна с публичными выступлениями — он помогает в развитии красноречия.
  6. Агат Мосс придает уверенности, помогает в развитии самосознания и здорового эго своего владельца.
  7. Крейзи важен в тяжёлых жизненных ситуациях, облегчает эмоциональную боль. Также будет полезен при принятии решений — позволяет отсечь всё лишнее и искусственное, что может помешать объективной оценке ситуации.

Кому подходит?

разноцветный минерал

По гороскопу агат подходит таким знакам Зодиака, как Близнецы и Телец.

Тельцов минерал избавляет от излишнего упрямства, позволяет смотреть на вещи более трезво.

Близнецам добавляет житейской мудрости, помогает рассуждать более рационально, укрепляет уверенность в своих силах.

Наиболее эффективен для Близнецов будет агат в серебряной оправе. Тельцам в качестве талисмана больше подойдёт камень в медном обрамлении.

Также агат подходит следующим людям:

  • эмоционально нестабильным, болезненно воспринимающим удары судьбы (минерал поможет очистить разум от негативных эмоций);
  • тревожным, неуверенным (укрепит веру в собственные силы и даст возможность избавиться от страхов и тревог в процессе принятия решений);
  • тем, кто стоит на жизненном распутье (позволяет успокоиться и правильно расставить приоритеты);
  • тем, чья работа построена на общении с людьми (помогает развить навыки красноречия и убеждения);
  • тем, чья работа связана с риском для жизни, любителям экстремального спорта (оберегает от опасностей, развивает инстинкт самосохранения и проницательность).

Как использовать?

Агат называют камнем долголетия и здоровья. С помощью разных его разновидностей можно оказывать влияние на любую из семи чакр.

  1. Поясные украшения с темно-красным агатом помогут раскрыть крестцовую чакру. Физически это поможет оздоровлению органов малого таза, укрепит опорно-двигательный аппарат (ноги). Такое украшение также способствует активизации физической энергии, повышению потенции. Усиливает чувство уверенности в своем силах и удовлетворённость жизнь. Повышает устойчивость к жизненным невзгодам.
  2. Кольцо на мизинце с оранжевым или жёлтым агатом показано носить для укрепления кишечника, почек и мочеполовой системы. Усиливает чакра Манипура и Свадхистана, отвечающих за общую энергетику организма и сексуальную активность.
  3. Кулон с зеленоватым мосс агатом способствует раскрытию Анахаты (сердечной чакры). Это помогает сердечно-сосудистой системе и пробуждает любовь. Придает владельцу уверенности в себе, укрепляет и развивает любовные отношения.
  4. Ожерелье с голубым кружевным агатом будет взаимодействовать с горловой чакрой Вишудха. Оно поспособствует развитию коммуникативных способностей владельца. Физическое влияние при этом испытают органы дыхания, речи, состояние кожного покрова.
  5. Диадему или кольцо на указательном пальце с агатом с синим отливом следует носить желающим развить экстрасенсорные способности, интуицию, ясновидение. Такие украшения стимулируют чакру Третьего глаза – Аджну.
  6. Если положить любой камень на ночь под подушку, это избавит от ночных кошмаров и обеспечит спокойный сон.
  7. Также агат полезно использовать при медитациях. Если сосредоточиться и рассматривать этот камень длительное время, он поможет успокоить мысли, усмирить негативные эмоции и ощутить умиротворение.

Применение по Феншуй

кабошона

Агат является энергетически сильным камнем, поэтому его можно располагать в любой части жилища.

Наиболее эффективны для использования в фен-шуй кабошоны, или фигурки из натурального агата в форме черепахи. Их необходимо располагать в тех частях дома, которые наиболее сильно нуждаются в энергетической защите.

Цвет агата выбирают в зависимости от типа энергии, которую требуется привлечь.

  • Красный и оранжевый агат является символом любви и брака, кроме того, стимулируют пищеварение, поэтому отлично подойдут для кухни или мест приёма пищи. Но их нельзя располагать его в зоне отдыха.
  • Минерал жёлтой окраски полезно использовать в офисе или рабочем кабинете. Это способствует более продуктивному восприятию информации и позитивно влияет на умственную работу. Помогает установить полезные деловые контакты.
  • Зелёный камень символизирует рост и обновление. Фигурки из зелёного агата будут уместны в любом помещении. Отлично подходят для детской.
  • Черепашек синих оттенков надлежит располагать спальне и местах отдыха.

Зарядка

Чтобы активизировать магическое свойства агата и быстрее наладить связь между камнем и его новым владельцем, необходимо произвести первичную очистку и зарядку минерала.

Самым простым способом очищения является чистка в проточной воде. Камень держат в руке и окунают его в воду. Ждут 2-3 минуты, мысленно прося воду убрать всё плохое из минерала.
  1. После очистки агат потребуется зарядить. Наиболее эффективна зарядка от Солнца и Луны. Для этого на сутки оставляют камень в месте досягаемости солнечного и лунного света. Наибольшей силой обладает растущая Луна.
  2. Минерал можно заряжать от Земли. Для этого надо на сутки закопать его в землю. Можно использовать цветочный горшок, поставив его в тёмное прохладное место.
  3. Ещё один способ зарядки агата с помощью кристаллов кварца. Нужно поставить вокруг заряжаемого минерала восемь кристаллов кварца на сутки.

Очистка

При ношении минерала, его необходимо периодически очищать от накопленной негативной энергии. Особенно важно очищать камни тёмных оттенков, так как именно они наиболее сильно аккумулируют в себе чужеродную энергию.

Очистку агата достаточно производить один раз в неделю.

Можно использовать проточную воду, а также вышеуказанный способ зарядки от Земли.

В отличие от многих других минералов, агат нечувствителен к воздействию соли. Поэтому при желании для очищения минерала можно использовать соленую воду. Для этого в горячей воде растворяют 2-3 столовые ложки морской или обычной соли. Разбавляют холодной водой и опускают агат на срок от 3 часов до 3 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *