Меню Рубрики

Почему Наутиз – руна, которую боятся: значение и использование

символ руны Наутиз

Скандинавская руна Наутиз, или Наут, Наусиз, считается одним из самых тяжёлых знамений в раскладе. Хотя не обязательно трактовать её только в негативном ключе.

В переводе с древнегерманского языка название символа означает «нужда», «необходимость». Как знак из Старшего Футарка, это символом рока и судьбы, которую нельзя предотвратить.

Данный символ является тяжёлым во многих раскладках и часто несёт негативный посыл. Особенно тяжелой ситуация может стать для людей, привыкших все планировать, контролировать и действовать по четко разработанному плану.

Основное значение руны Наутиз

Согласно древнескандинавским преданиям, с символов тесно связаны норны — триединое воплощение судеб всех живых существ. Руна указывает на вынужденные обстоятельства, несвободу выбора, некие ограничения.

Планета покровитель знака — Сатурн, одна из самых тяжелых, с астрологической точки зрения, планет. Под воздействием Сатурна наступают тяжёлые времена не только для отдельно взятой личности, но и для человечества в целом.
  • Наутиз — руна, связанная с такими факторами, как застой в ведущих сферах жизни, бесконечная борьба с непреодолимыми жизненными обстоятельствами, трудности.
  • В любом раскладе предупреждает, что близится час испытаний. Неблагоприятных обстоятельств не избежать, под ударом окажутся материальные ценности: недвижимость, карьера, семейный бюджет.
  • Трудности посланы судьбой за то, что человек отклонился от своего духовного предназначения. Главное в этой ситуации — сохранять благоразумие и помнить, преодолевая жизненные неурядицы, люди становятся крепче духом.

Тем более, что считается, что пророчество и сила Наут таят в себе не только печали и лишения, но и возможности для развития и духовного роста.

Появление в раскладе данного знака указывает человеку на необходимость усвоения сложного жизненного урока. И лёгкого пути в этом обучении руна не обещает. Ситуация требует сохранения терпения и выдержки, много сил уйдёт на внутреннюю работу.

Здесь на помощь придёт магическое влияние Наутиз, которая поможет пережить сложный период жизни, придаст сил в трудную минуту, даст возможность преодолеть физические и психоэмоциональные нагрузки.

В символе сокрыта энергия, которая высвобождается в ситуациях жёстких ограничений, сильного стресса и большого напряжения.

Совет прямой руны Наусиз — приготовиться к тяжёлым временам и поменять свой образ жизни.

Что означает руна Наутиз в перевернутой позиции

изображение руны НаутизПеревёрнутый символ говорит о наступлении такого жизненного периода, в который не нужно начинать новых дел, поскольку высок риск их негативного исхода.

Решение задач не будет успешным, любые начинания могут окончиться крахом.

Перевёрнутая Наутиз говорит, что человеку необходимо остановиться, оглядеться. Если на данном этапе новый проект уже начат, руна подсказывает, что следует срочно спасать уже имеющееся, дабы не остаться у разбитого корыта, а не пытаться получить желаемое.

Главное отличие перевёрнутой позиции от прямой заключается в неотвратимости предначертанного, в осознании того, что изменить уже ничего нельзя. Остаётся только принять и проанализировать ошибки.

Толкование руны Наутиз в гадании на финансы и карьеру

В раскладках на финансы и карьеру выпадение этого знака должно насторожить. Не стоит начинать новое дело в ближайшее время: гадающий не так хорошо подготовлен, как ему кажется. В лучшем случае активность в делах не приведёт к желаемому исходу. В худшем — навредит.

  1. Прямая ориентация. Если Наутиз выпала в прямом положении, это свидетельствует об опасности провала новых проектов или замыслов. Первое, о чём идёт речь — это осторожность. Рекомендация руны — прежде чем окончательно принимать важное решение, нужно остановиться и подумать. Время и обстоятельства не способствуют удачному ходу дела. Если и соседние знаки являются негативными, то дела следует отложить на другое время, потому что ситуация действительно критическая.
  2. Перевернутая Наут указывает на то, что человеку сложно в работе. Возможно, он растерян, не справляется со служебными обязанностями, или его преследует негатив, непонимание со стороны коллег. Особенно осторожным нужно быть, если перевёрнутый символ оказался рядом с Йера: этот факт пророчит большие проблемы с законом. Совет перевёрнутой руны – не игнорировать проблемы, а реалистично оценить ситуацию. Надо разложить проблему на составляющие части и тщательно их проанализировать. Важно получать удовольствие от профессиональной деятельности, оставаясь честным с самим собой.

Трактовка руны в раскладе на здоровье

Если на вопрос о здоровье человека приходит руна Наутиз, следует обратить пристальное внимание на самочувствие. Символ предупреждает о наличии хронических заболеваний и физических страданиях. Знак рекомендует пройти обследование, даже если отсутствуют внешние признаки недуга.

  1. Прямая ориентация дает надежду на благоприятный исход болезни. Особенно чётко это предзнаменование ощущается в окружении соседних позитивных рун. Возможно, выздоровление произойдёт не скоро. Важно обеспечить больному должный уход и лечение. Необходимо постоянное наблюдение за его состоянием, настроением и поведением.
  2. Перевернутой Наусиз прочит ухудшение самочувствия, упадок сил. Часто это связано с неправильным лечением, является результатом иррационального мышления и поведения самого больного, мешающего выздоровлению. В этом случае ситуацию следует воспринимать как данность. Если заболевший человек не поправится, ничьей вины в этом нет.

Значение руны Наутиз в гаданиях на любовь и отношения

Появление символа в раскладах на отношения не несёт ничего хорошего. Возможно, у пары случился кризис в отношениях. Это могут быть мелкие придирки друг к другу на бытовой почве, а может быть внутренний конфликт в душе одного из партнёров, его полное разочарование.

  1. Присутствие прямой Наутиз в гаданиях на любовь всегда свидетельствует о том, что двое не подходят друг к другу. Возможно, один из партнёров больше вкладывает чувств и действий в отношения, при этом не получая ответной реакции. Причиной разлада, на который указывает руна, может быть мелочность или эгоизм одного из участников пары. Скорее всего, отношения базируются на взаимном физическом влечении, а не на чувстве искренней любви. Такой вид союза — путь в никуда, отношения оставят после себя только депрессию и опустошённость.
  2. Если речь идёт об отношениях, перевёрнутая руна Наутиз указывает на угасание страсти между партнёрами. Каждый новый день пары похож на предыдущий. Их поглотила рутина. Но угасший любовный пыл имеет шанс воспылать вновь, главное — не искать чувства на стороне, а обсудить имеющиеся проблемы с партнёром. Если восстановить отношения не получится, тогда лучше расстаться.

Описание руны Наут в раскладах на ситуацию

При раскладе на конкретную ситуацию выпадение руны говорит о том, что надо отказаться от планов. Это не означает, что цель не достижима в принципе, просто сейчас для этого неподходящее время. Если вопрос касался критической или форс-мажорной ситуации, Наутиз даёт ответ — не стоит действовать активно. Это тот случай, когда нужно дать ситуации разрешиться самой, понадеяться на авось. Сосредоточьтесь не на деятельности, а на ожидании. Запаситесь терпением и ждите благоприятного момента.

  1. Прямая Наусиз предрекает, что желаемого, будь то деньги или поездка, не будет. Скорее всего, человек просто не заслужил этого.
  2. Перевернутая позиция предупреждает о грядущих серьезных проблемах. Работа по разрешению ситуации не увенчается успехом. Возможны негативные последствия. Руна сигнализирует о попытке постороннего человека вмешаться в ситуацию с злыми намерениями. Задача гадающего — вовремя выявить недоброжелателя и найти метод обезвредить его происки.

Магическое использование руны Наутиз

руны и лаванда

В магии символу отведена роль защиты, помогающей распознать коварство и обман и вовремя предохранить человека от них.

  • Знак широко применяется для избавления от заболеваний, передающихся по наследству. Помогает уменьшить страдания и облегчить при болезнях суставов.
  • Считается, что Наутиз предохраняет от отравления, в том числе, и спиртным. Поэтому рекомендуется наносить символ на запястье, ноготь или одежду, отправляясь на встречу, на которой планируются алкогольные возлияния.
  • Руна весьма действенна в любовной и сексуальной магии, выполняя в ней роль приворотного средства.
  • Магическое использование Наут предполагает два основных варианта.
  • Работа на инстинкт выживания, сохранения. Здесь руна поможет выжить в критической ситуации и развиться, несмотря на препятствия и ограничения.
  • Работа на принуждение, подавление воли. Знак, накладываемый на некий объект, навязывает ему определённую программу действий.

В составных талисманах (вязаных рунах) и составных заклятиях (группа символов, начертанных в строку) руна Наутиз встречается очень редко. Работа с ней требует проведения обрядов со знанием дела и соблюдения осторожности.

Как самостоятельно активизировать символ в домашних условиях

Чтобы активировать руну, нужно при помощи медитации настроиться на её энергию.

Это свободная практика, её проводят в расслаблении и тишине.

Никаких особенных рекомендаций нет. Нужно максимально сконцентрировать внимание на символе.

После медитации знак Наутиз наносят в виде рисунка на левое запястье. Далее вслух или мысленно просят руну проявить свои энергии в просящего жизни. Если необходимо, к активированной руне обращаются, чтобы она направила своё действие на разрешение определённой ситуации.

Главный совет руны Наутиз

Знак напоминает о важности в жизни таких качеств, как стойкость и терпение. Эти качества помогают преодолевать трудности. В тяжёлых и безнадёжных ситуациях руна советует просить помощь у Высших сил.

Религиозные наставления и добрые советы принесут душевное облегчение. Трудные времена закончатся, если пройти по тернистому пути, закрыв глаза, сохраняя уверенность в своих силах и теплоту в сердце.

Помните, преодоление трудностей и лишений обогащает ценным опытом и закаляет характер, что помогает в дальнейшей жизни. Иногда необходимо смиряться с обстоятельствами, и делать то, что неприятно.

Если вы научитесь контролировать свои эмоции и силы, направлять их в нужное русло, вы получите колоссальный заряд внутренней энергии. Это позволит вам изменить свою жизнь к лучшему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *