Меню Рубрики

Кому подходит камень нефрит и каковы его магические свойства

колечко из нефрита

Нефрит – поделочный камень, образуемый силикатом кальция и магния амфиболовой группы.

На фото видно, что минерал может иметь разные оттенки от молочно-кремового до темно-зеленого.

россыпь нефрита разных цветов

Но все цвета находятся в одной – зеленой – части спектра. Крайне редко встречается красный или пурпурный кристалл этого вида. И он неимоверно дорог.

В Китае нефриту всегда придавали особое значение, считая его олицетворением пяти добродетелей человека: Мудрости, Сострадания, Справедливости, Скромности и Мужества.

Магические свойства

Нефрит – камень удачи и достижения поставленной цели. Он приводит в состояние согласия и полной гармонии четыре аспекта жизни человека: его физическое тело, духовный мир, эмоциональный фон и разум. Когда все эти четыре составляющие действуют слаженно, человек достигает своей цели максимально быстро. Обычно окружающие считают таких людей везунчиками.

Камень наделяет человека находчивостью и дает ему возможность ясно увидеть те ограничения, которые он сам на себя наложил, постоянным обдумыванием своего прошлого негативного опыта.

Это – кристалл защиты. Может оберегать от негативного внешнего энергетического влияния. Особенно полезен для предотвращения обмана.

Магические свойства нефрита таковы, что он связан с сердечной чакрой Анахатой и помогает справиться с различными сердечными проблемами: и с болезнями сердца, и с любовными неурядицами.

Лечебное воздействие

  1. Это – камень очищения организма. Нормализует работу мочевыводящей системы, селезенки и надпочечников. Помогает восстановить водно-солевой и кислотно-щелочной баланс.
  2. Связан с чакрой Анахатой, а потому полезен для сердца. Особенно хорошо помогает при различных аритмиях.
  3. Полезен для костей и суставов, особенно ног.
  4. Это – кристалл восстановления после болезни, усиления иммунитета и придания дополнительных сил, как тем, кто просто много работает физически, так и тем, кто истощен болезнью. Способствует скорейшему заживлению ран.
  5. Камень нефрит подходит мужчинам, испытывающим проблемы с потенцией и страдающим другими патологиями репродуктивной системы.
Используя лечебные свойства нефрита, не забывайте о том, что это не настоящее лекарственное средство. А потому только на него нельзя полагаться при тяжелом недуге.

Влияние на эмоциональную сферу человека

Нефрит издревле считали «камнем сновидений». Он способствует высвобождению во сне негативных мыслей и подавленных эмоций, тем самым помогая успокоиться днем.

Дает возможность освободиться от тех ограничений, который человек сам на себя наложил своими страхами. Свойства нефрита придают его обладателю уверенности в собственных силах и ощущение самодостаточности.

Уменьшает выраженность симптомов социофобию и анорексии.

Кому подходит?

статуэтка Будды, выполненная из нефрита

  1. По Знаку Зодиака нефрит больше всего подходит Тельцам и Весам. Однако некоторые специалисты считают его также минералом Овнов, Близнецов и Рыб.
  2. Камень показан всем тем, кому нужна удача, тем, кто приступает к осуществлению нового проекта.
  3. Поскольку нефрит называют «камнем спокойствия после бури», он показан всем излишне нервным людям. Особенно тем, кто страдает вегето-сосудистой дистонией и постоянно мается от сердцебиения, нервной дрожи, одышки и других физических симптомов нервного напряжения.
  4. Тем, кто никак не может научиться ставить в своей жизни правильные цели. А, главное, никак не может достичь желаемого.
  5. Тем, кто погряз в мыслях о своих прошлых провалах и неудачах и никак не может найти в себе силы и мужество, чтобы двигаться вперед.
  6. Это – кристалл туристов. Оберегает от болезни во время отпуска.
  7. Будучи минералом физической выносливости, нефрит может быть полез всем тем, кто много двигается, чья работа связано со значительной физической активностью.
  8. Это – камень садоводов, врачей, ветеринаров, педагогов и военных.
  9. Еще одна группа людей, кому подходит нефрит, — это те личности, над которыми часто подшучивают окружающие. А те, кто думает, что над ним подшучивают, даже если это и не так.

Как использовать?

  1. Нефрит можно носить в кармане или как кулон. И время от времени поглаживать его. Это помогает уменьшить усталость, подзарядиться энергией в течение дня.
  2. Этот камень необходимо давать с собой в больницу детям, а также пожилым людям. Он успокоит их, уменьшит страх, поможет привыкнуть к новому окружению.
  3. Очень хорошо брать нефрит с собой в отпуск, особенно если планируются дальние заграничные поездки.
  4. Чтобы привлечь деньги при помощи этого кристалла, его надо носить с собой постоянно и при этом визуализировать то, что вы уже имеете деньги и тратите их креативно, но с пользой. Это важно. Ваши воображаемые траты должны быть полезными, но при этом необычными. Только при такой работе фантазии, кристалл вам поможет.
  5. Размещение время от времени на области Третьего глаза помогает стать мудрее. Данную процедуру хорошо проделывать тогда, когда надо принять важное решение.
  6. Чтобы нефрит проявил свои магические свойства во время медитации, обычно использую четки или просто бусы, выполненные из оливкового варианта камня. В ходе практики их перебирают пальцами. Это дает возможности добиться более глубокой релаксации.

Применение по Фен-Шуй

С точки зрения учения Фен-Шуй, нефрит несет в себе энергию первоэлемента Дерева. А, следовательно, это – кристалл роста, питания и здоровья.

Поэтому его помещают в зонах приемах пищи, в детской комнате и в рабочем кабинете.

Лучше всего размещать на юге или на юго-востоке комнаты. Отлично работают нефритовые фигурки драконов, рыбок и лягушек, а также статуэтки Будды.

Как чистить и заряжать?

Чтобы магические свойства нефрита не иссякли, его очищают, промывая в проточной воде.

Заряжать лучше всего при помощи другого кристалла, обладающего высокой энергетической активностью – аметиста. Для подзарядки кладут на аметист на несколько часов.

Для продления заряда камня его полезно хранить рядом с другим минералом, имеющим яркие энергетические свойства, — сердоликом.

Приобретая камень, будьте внимательны. Его часто подделывают. Поэтому прежде чем купить, обязательно проверьте на подлинность. Магические влияние имеет только натуральный нефрит.

Комментарии

  • Ношу нефрит второй год, за это время камень изменил меня духовно на 100 градусов лучше стал понимать мир, а это наверное ключ к богатству который притягивает нефрит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *