Меню Рубрики

Какие камни подходят по гороскопу Козерогам: и женщинам, и мужчинам

Камни, которые по гороскопу подходят представителя знака зодиака Козерог, женщинам и мужчинам, многочисленны и разнообразны. Это не только минералы Земли, управляющей данным зодиакальным созвездием, но и многие другие.

созвездие Козерога

Раухтопаз

кусок необработанного раухтопазаРаухтопаз – камень, который подходит Козерогам потому, что представители этого знака обладают внутренней силой. Слабый человек не сойдется с таким камнем по уровню энергетики.

Минерал выводит из организма негатив и скопившееся отрицательные эмоции. Раухтопаз приносит умиротворение и дает начало творческой энергии. С его помощью можно раскрыть таланты, о которых человек ранее и не догадывался.

Забирает тревожные ощущения: достаточно сжать камень в руке и представить, что он втягивает в себя все плохое.

Но важно помнить, что изделия из раухтопаза противопоказано носить возле головы, например, использовать серьги с этим минералом. Лучше купить кольцо или браслет. Объясняется такая эзотерическая рекомендация сильным влиянием камня на подсознание.

Раухтопаз отлично подойдет вспыльчивым Козерогам, которые с трудом контролируют свои высказывания, не умеют держать себя в руках. При ношении украшений с данным минералом можно забыть о гордыни и тщеславии.

Топаз

коричневый топазТопаз — камень, впитавший в себя положительную энергию Вселенной и отдающий ее человеку. Открывает новые возможности для самореализации. Притягивает денежное богатство. Усиливает приток идей во время творческих процессов. Укрепляет самооценку: учит видеть в себе положительные стороны.

Обладатель топаза — здоровый эгоист. Он не будет все время жертвовать собственными интересами ради блага других.

Камень подходит в первую очередь одиноким женщинам и мужчинам Козерогам, так как может помочь привлечь вторую половинку. Если замужняя женщина будет носить серьги с топазом, это сбережет ее брак от измен и бытовых конфликтов.

Минерал можно подарить и ребенку-Козерогу. Он поможет ему наладить отношения с ровесниками и сделает более уверенным в своих силах.

Гранат

гранат каменьГранат — символ удачи, который усиливает влияние на окружающих и способен заставить прислушиваться их к мнению обладателя камня. Минерал разжигает вдохновение, а потому прекрасно подходит тем, кто выбрал себе творческие профессии: писателям, художникам, музыкантам.

Гранат поможет Козерогу раскрыться. Научит не бояться своих чувств и не оглядываться на мнения окружающих. Также этот минерал можно назвать камнем мудрости, ведь он способен подсказать решение проблемы.

Все эти качества минерала идеально дополняют характер представителей зодиакального знака Козерог. Особенно гранат рекомендован молодым людям, которые только начинают самостоятельный путь в жизни.

Тигровый глаз

Какие камни подходят по гороскопу Козерогам: и женщинам, и мужчинамМинерал часто называют камнем здравого смысла. Тигровый глаз способствует развитию рассудительности и осознанности. Камень может стать для Козерога подспорьем на пути к продвижению по карьерной лестнице. Но это возможно лишь в том случае, если человек будет много и усердно трудиться. Тигровый глаз не любит лентяев и тех, кто пытается вылезти за чужой счет.

Для Козерогов-женщин камень привлекателен тем, что помогает им в организации быта и домашнего хозяйства. К тому же он наделяет представительниц прекрасного пола легкостью, мягкостью и уверенностью в себе. Помогает избавиться от мук ревности.

Магия камня не допустит вокруг обладателя минерала недоброжелателей и сомнительных личностей.

Флюорит

флюорит По гороскопу подходит тем Козерогам, кто хочет добиться удач на любовном поприще.

А, кроме того, флюорит способствует очищению ауры. Помогает лучше концентрировать внимание. Когда вам нужно быстро принять какое-то решение, энергетика минерала не оставит вас без своего покровительства.

Люди верят, что флюорит развивает интуицию и ясновидение. Многие маги имеют кулоны с этим минералом. Считается, что камень может помочь открытию Третьего глаза.

Козерогам больше всего подходят зеленый и голубой флюорит. Оттенки голубого воздействуют на горловую чакру и приносят гармонию во внутренний мир. Зеленый отвечает за интуицию и за сферу эмоциональности. Он «подключает» своего хозяина к духовной сфере.

Черный и зеленый турмалин

шерлТурмалин – камень, который обладает магическими свойствами и управляет мощными энергетическими потоками. Минерал может похвастаться различными цветовыми оттенками и из-за этого его часто путают с другими камнями.

Турмалин символизирует гармонию человека с природой. Если регулярно носить изделие с таким самоцветом, можно избавиться от страхов, переживаний и обрести внутреннюю гармонию. Минерал способен наделить своего хозяина целеустремленностью и амбициозностью.

Турмалин черного цвета заземляют энергетику и активизируют корневую чакру. Поскольку знаком Козерога управляет Земля, минерал, который владеет чакрой, связанной с Землёй, подходит по гороскопу представителям этого зодиакального созвездия идеально. Он снимает со своего владельца напряжение и уменьшает психические переживания, избавляет от внутренних обид.

Зеленый турмалин в эзотерике — камень гармонии и баланса. Он дарит Козерогу уверенность и смелость в принятии решений.

Малахит

самородок малахитаЧем замысловатее нанесен узор на малахите, тем сильнее его магические свойства. Маги верили, что камень защищает от падения с высоты, предупреждает о надвигающейся беде и предсказывает будущее.

Зеленый цвет камня способствует привлечению финансового благополучия и помогает духовному развитию. Располагает к себе окружающих. А для Козерогов это крайне важно, ведь из-за природной скрупулезности их часто воспринимают скучными и меланхоличными.

Малахит отлично подходит женщинам-Козерогам. Он делает их невероятно привлекательными для представителей сильного пола. Но при этом камень всегда защищает женщин от дурного влияния и излишнего внимания к ним тех мужчин, кому доверять не стоит. А, кроме того, он благотворно воздействует на профессиональную сферу женщины.

Оникс

ониксОникс считают одним из самых удачных камней для Козерога: ведь его называют минералом лидеров и вождей.

Камень черного цвета придаст своему хозяину уверенности в собственных силах и поможет преодолеть страхи. Талисманы с ониксом уберегут человека от надвигающихся неприятностей.

Минерал невероятно сильный. Поэтому покупать его в Интернете не рекомендуют. Хотите оникс — придите в магазин лично и подержите камень хотя бы несколько секунд в руках. Проанализируйте свои ощущения и тогда поймете, подходит вам данный самоцвет или нет.

Обсидиан

обсидиан слеза АпачиВ древности многие народы применяли обсидиан для религиозных церемоний. Наши предки считали, что минерал содержит солнечную энергию, дополненную мощью Сатурна и Урана.

Магия камня способна служить защитой и барьером от негатива для детей.

Минерал способствует обретению мудрости, силы и храбрости. Он дает настрой на сложную работу, поэтому его любят носить ученые и исследователи. А вот для представителей творческих профессий этот камень подходит значительно меньше.

Обсидиан защищает от дурного воздействия и влияния стереотипов общества. Козерогу подходит идеально: темный оттенок ассоциируется с Землей, а Козерог — знак земной стихии. Минерал помогает справиться с пережитками прошлого, избавляет от завистников, умиротворяет.

Изумруд

изумрудМужественный Козерог при ношении изумрудного камня должен довериться своим ощущениям: если украшение постоянно ломается, или из него выпадает камень, эзотерики советуют отказаться от данного самоцвета.

Если же изумруд вам подошел по первичному восприятию, он может стать надежным помощником. Женщины-Козероги под его влиянием станут добрее и мягче, камень поможет им сориентироваться в выборе второй половинки.

Зеленый цвет символизирует жизнь, рост и возрождение. Влияние Меркурия помогает изумрудному камню направлять своего хозяина в правильное жизненное русло. Меркурий – планета, усиления которой полезно по гороскопу для многих знаков Зодиака, в том числе и для Козерогов.

Изумруд лечит от алчности, жадности и завистливости. Он ограждает от злых людей и не позволяет свернуть с правильного пути в выборе какой-то цели.

Рубин

рубинРубин воплощает в себе целеустремленность и силу. У Козерогов прекрасно развиты качества, которые данный минерал способен пробудить в людях. Но если вы чувствуете, что вам не достает напористости и целеустремленности, смело носите такой камень.

Рубин умеет привлекать в жизнь счастье и любовь. Для Козерогов идеально подойдет огненный цвет. Лучше всего носить этот камень в кольце: на среднем или указательном пальце.

Агат

Огненный каменьАгат наделяет своего хозяина красотой, здоровьем и сексуальностью. Особое внимание стоит обратить на минералы красных оттенков: чем цвет будет насыщеннее, тем лучше. Агат выступает барьером от вспыльчивости и семейных ссор. Является помощником в продвижении по карьерной лестнице.

Для Козерогов данный минерал лучше всего подойдет в необработанном виде. Это связано с его положительным влиянием на семейный очаг представителей данного знака Зодиака.

Арагонит

арагонитАрагонит — семейный камень, поэтому лучше всего его носить именно паре, в которой есть Козерог. Одиноким людям эзотерики приобретать минерал не советуют: можно навсегда остаться без спутника жизни. Исключение составляют подростки: такой камень помогает им пережить кризисы переходного возраста.

Арагонит дает человеку осознание, что деньги и работа не являются первичными ценностями жизни. Минерал служит напоминанием о родном доме. Заботится не только о своем хозяине, но и о членах его семьи.

Козерогу камень дарит ощущение защиты высших сил.

Яшма

яшмаЕсли представителям знака Козерог в жизни тяжело дается любая деятельность, связанная с финансами, астрологи советуют им носить яшму для нахождения взаимопонимания с коллегами и для поиска новых идей в деловых проектах.

Много энергии камень направляет на эмоциональную сферу жизни человека. Он помогает владельцу раскрыться, и это часто способствует его успешному продвижению по карьерной лестнице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *