Меню Рубрики

Кому подходит камень лабрадор, каковы его магические свойства и метафизическое значение

Свойства и значение камня лабрадор связывают его с миром духов. Это – минерал магов, способный пробуждать в человеке скрытые психические возможности, развивать интуицию и помогать выйти за рамки обыденности.

Изюминкой кристалла является его способность переливаться разными цветами, называемая лабрадоресценция.

Кому подходит камень лабрадор, каковы его магические свойства и метафизическое значение

На фото видно, что камень лабрадор окрашен в разные цвета от темных серого и синего до светло-желтого и прозрачного. При этом еще и переливается то золотым цветом, то медно-красным, то светло-зеленым.

Магическое влияние

Кристалл наделен энергией Воды и Земли. Обладает защитным воздействием на ауру человека, создавая вокруг нее защитное поле.

Магические свойства лабрадора способствуют развитию интуиции. Под влиянием камня человек начинает более ясно понимать ту информацию, которая приходит к нему от Высших сил и из его внутреннего мира.

Одновременно с этим минерал помогает «укоренится», упрочить связь с Землей и благодаря этому стать крепче и физически, и психически. Издревле считался камнем шаманов, поддерживающим их связь с Землей в моменты астральных путешествий.

Блокирует утекание энергии из ауры в случае ее повреждения.

Камень помогает напитаться положительной энергией от сил природы: Солнца, Луны, Радуги.

Лабрадор связан со всеми чакрами, за исключением третьей – Манипуры. Но самая прочная связь у него в тремя высшими чакрами – Вишудхой, Аджной и Сахасрарой.

Лечебные свойства

Кому подходит камень лабрадор, каковы его магические свойства и метафизическое значение

  1. Помогает сохранить и улучшить зрение.
  2. Улучшает память и защищает мозг от возрастных изменений.
  3. Магические свойства лабрадора дают ему возможность поддерживать здоровье костно-мышечного аппарата своего обладателя. Особенно полезен для суставов.
  4. Обладает общеукрепляющим действием, поднимает иммунитет, улучшает пищеварение.
  5. Положительно влияет на гормональный статус, в первую очередь на работу тимуса.
  6. Уменьшает боли, помогает сделать более легким периоды менструации и ПМС.
  7. Способствует детоксикации организма от лекарств, алкоголя, табака.
  8. Очищает легкие и верхние дыхательные пути, а потому полезен при бронхитах, тонзиллите, воспалении легких и т.д.
  9. Делает человека более устойчивым к холоду.
Несмотря на то, что эзотерическое лечебное значение лабрадора велико, оно не подтверждено научно. Поэтому не стоит полагаться на минерал при необходимости терапии по-настоящему тяжелых болезней.

Воздействие на психику

Лабрадор помогает справиться с тревожными состояниями, а также с чувством безнадежности и депрессией. Повышает уверенность в себе.

Снижает истощающее влияние рутины на человека. Пробуждает жажду к приключениям и переменам.

Велико значение лабрадора для людей, посещающих психотерапевта. Этот камень помогает лучше провести самоанализ, узреть все свои слабые стороны и выявить деструктивные иррациональные мысли.

Кому подходит?

  1. Из знаков Зодиака лабрадор подходит Водолеям. Также хорошо сочетается со Скорпионами, Львами и Стрельцами.
  2. Полезен тревожным личностям, тем, кто не уверен в себе и не знает, как справиться с жизнью. Постоянно перемалывает в голове одни и те же негативные мысли.
  3. Лабрадор подходит людям, находящимся в сложных жизненных ситуациях, которых раздирают ссоры и конфликты.
  4. Показан ревнивцам. Из всех минералов лабрадор считается самым эффективным для защиты человека от негативной эмоции ревности.
  5. Подходит детям и подросткам, склонны к асоциальному поведению.
  6. Поскольку магическое свойства лабрадора усиливают чувствительность рук его обладателя, минерал полезен тем, кто работает руками. Особенно с людьми. Это – камень массажистов, физиотерапевтов, хирургов.
  7. Подходит тем, ко хочет развить интуицию, а также находится на перепутье в своей жизни и никак не знает, какое решение принять, куда двигаться дальше.
  8. Полезен для тех, кто часто мерзнет, плохо переносит морозы.

Правила использования

Кому подходит камень лабрадор, каковы его магические свойства и метафизическое значение

Поскольку значение камня лабрадорит велико для всех чакр организма, кроме Манипуры, ювелирные украшения с этим минералом могут быть любыми, кроме тех, что распылаются в области солнечного сплетения. Однако лучше всего работают украшения, которые находятся максимально близко к горловой чакре Вишудхе, то есть короткие бусы, ожерелья и длинные серьги.

Кристалл можно носить не только как украшение. Но и просто как оберег в кармане, сумке, даже в нижнем белье.

Если положить камень под подушку на ночь, то его энергия будет с вами весь день, даже если сам минерал вы брать с собой не будете.

Держите камень на рабочем столе, чтобы сделать свою деловую активность благоприятной, а взаимоотношения в коллективе гармоничными.

Как медитировать?

Медитацию с лабрадором применяют для развития скрытых психических способностей, а также для успокоения, борьбы со стрессом.

  • Разместите минерал где-то на своем теле. Желательно как можно ближе от горловой чакре или чакре Третьего глаза.
  • Выдохните, представляя себе, как вместе с воздухом из тела уходит вся грязь. В момент выдоха разместите ладони на коленях.
  • Медленно вдохните с внутренней улыбкой. Дайте своему телу приказ замедлить частоту сердечных сокращений (не расстраивайтесь, если с первого раза у вас это не получится).
  • Выдохните, ощущая, как все тяжелые мысли и заботы покидают ваше тело.
  • Вдохните, визуализируя, как вместе с воздухов в ваше тело входит возможность творчества, умение создавать нечто новое.
  • Выдохните.
  • Очень медленно вдохните, представляя, как сила творчеств заполняет все ваши члены.
  • Выдохните.
  • Вдохните с ощущением того, что энергия творчества добралась до вашего мозга, и он начинает гореть ей.
  • Выдохните, старясь поддерживать тепло в области головы.
  • Теперь дышите медленно на вдохе, стараясь распалить силу творчества в себе, а на выдохе –посылая Вселенной информацию о том, что вы готовы творить.
Медитативная практика с лабрадоритом достаточно сложна. И не подходит новичкам. Если вы только учитесь медитировать, то вам больше подойдет эта простая инструкция медитации для начинающих.

Как использовать по Феншуй?

Кому подходит камень лабрадор, каковы его магические свойства и метафизическое значениеЗначение лабрадора по Феншуй связывает его с энергией Воды. А, значит, с тишиной, очищением и развитием потенциальных возможностей.

Поэтому минерал чаще всего размещают в зоне карьеры или в зоне отдыха. Предпочтительно на северной стороне помещения.

Как перезаряжать?

Магические свойства лабрадора можно восстановить, поместив камень под проточную воду на несколько минут.

Если минерал впитал в себя слишком много энергетической грязи, и его поверхность стала мутной, после промывания в проточной воде его необходимо положить в стакан с водой минеральной. И выставить его на солнце на несколько дней.

Замечательно, если ночью стакан с кристаллом удастся держать в свете Луны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *