Меню Рубрики

Магические свойства камня варисцит, кому и почему он подходит

Варисцит – камень, магические свойства которого наиболее ярко проявляются во влиянии на психическую сферу человека и защите своего обладателя от негативного энергетического влияния.

самородок варисцита

Магические свойства

Варисцит – символ духовного развития, гармонии и баланса. Его покровительствующая стихия – Вода, вспомогательная — Земля. Чакра, на которую минерал оказывает наибольшее влияние, – Анахата (сердечная). А это значит, что камень работает с эмоциональной сферой человека.

камень варисцитМагические свойства варисцита таковы, что его часто используют медиумы и колдуны. Но только в благих целях. Ведь основное свойство минерала – гармонизация, умиротворение, равновесие. Камень является оберегом, обладает мощными защитными свойствами, предохраняя своего обладателя от злых духов и негативной энергии.

Минерал применяют в ходе медитации при погружениях в прошлые воплощения и переосмыслениях ошибок. Варисцит помогает в духовном развитии и оккультных практиках.

Устанавливает прочную связь между эфирным и физическим телом, что благотворно влияет на психику.

Считается, что варисцит способен принести благополучие и удачу. Активизирует нравственные качества человека. Духовное развитие начитает занимать главное место в жизни, а материальные стремления уходят на второй план.

Таким образом, минерал способствует внутреннему развитию и росту, избавляет от неприятных черт характера и показывает самый легкий путь к знаниям.

Влияние на здоровье

По мнению литотерапевтов, магические свойства варисцита помогают при лечении нервных и психических расстройств, а также заболеваний половой и мочевыводящей сферы.

Расстройства, при которых минерал может оказать поддержку:

  • депрессия;
  • бессонниц;
  • ночные кошмары;
  • ночное недержание мочи;
  • неврозы, в том числе и неврастения;
  • хроническая усталость;
  • проблемы с потенцией.
Но следует помнить, что лечение минералами носит лишь вспомогательный характер. Если у вас есть серьезное заболевание, ни в коем случае не игнорируйте научную современную медицину, выполняйте все рекомендации врача, а камень рассматривайте только как дополнительного помощника.

Воздействие на психику человека

Итак, варисцит благотворно и умиротворяюще влияет на психику человека. А при длительном ношении исцеляет от психических недугов.

При этом его использование подходит не только тем, у кого есть настоящие психические проблемы, но и тем, кто может назвать себя лишь немного нервным.

Под влияем свойств варисцита человек становится более спокойным, добрым и уравновешенным.

За счет гармонизации сердечной чакры люди реже проявляют негативные эмоции, не ввязываются в ссоры, становятся более терпимыми к окружающим. А это, в свою очередь, гармонизирует и психику и тех, кто окружает владельца камня.

Минерал дает своему владельцу ощущение удовлетворения жизнью и обстоятельствами. Это успокаивает и умиротворяет. И даже привносит в жизнь подлинное счастье.

Кому подходит?

два камушка

  1. Огненным знакам Зодиака – Овен, Лев, Стрелец — минерал помогает сбалансировать и несколько снизить накал стихии Огня, стать спокойнее. Представителям водных знаков – Раку, Скорпиону и Рыбам — дает возможность избавиться от эгоизма, нездоровых амбиций.
  2. Варисцит подходит сверхвозбудимым и эмоциональным людям, тем, кто часто подвергается стрессу и не умеет держать себя в руках.
  3. Хорош для социальных работников, психологов и учителей, воспитателей детских садов, священников, в общем, всех тех, кому приходится работать с людьми и успокаивать их.
  4. Очень позитивно влияет на невротиков и людей с психическими расстройствами, на тех, кто переживает душевную травму или серьезные неприятности, ведь этот камень — целитель сердца.
  5. Варисцит подходит людям, у которых не ладятся отношения с близким, родными и коллегами, ибо он обладает прекрасным гармонизирующим действием не только на того, кто его носит, но и на окружающих людей, и на пространство целом.
  6. Людям, занимающимся оккультными практиками, обязательно надо иметь при себе этот минера. Так как он может служить защитой от негативной энергии и сущностей-паразитов.

Как использовать?

В большинстве случаев варисцит применяют в качестве украшений или статуэток. Оба варианта могут служить прекрасными талисманами, амулетами или оберегами.

Камень используют при медитации, так как он помогает погрузить человека в глубокий транс, помочь заглянуть в прошлое и познакомиться со своим ранними воплощениями, переосмыслить ошибки и стать более сострадательным и добрым.

Если вы ходите приобрести амулет с варисцитом, то лучше всего выбрать подвеску из серебра. Цепочка также должна быть тоже серебряной и довольно длинной, чтобы минерал находился в районе сердечной чакры. Именно так он окажет на нее самое мощное влияние.

Серебряная оправа важна для этого камня. Так как варисцит – это представитель стихии Воды, как и серебро. Поэтому данный минерал, оправленный серебром, будет работать наиболее мощно. А вот с золотом этот камень не сочетается вовсе.

Если минерал вам подходит, носите его как можно чаще, это сделает пространство вокруг вас более гармоничным, а окружение — более доброжелательным.

Применение по Фен-шуй

Варисцит может служить мощным талисманом, не только при ношении на себе, но и в доме. Если расположить его согласно правилам Фен-шуй, это поможет сбалансировать и усилить энергии дома.

Расположить варисцит можно в следующих зонах.

  1. Север. В зоне карьеры, которой покровительствует стихия Воды. Камень усилит эту зону, особенно в сочетании с фонтанчиком или аквариумом.
  2. Юго-восток – зона финансов, покровительствующая стихия — Дерево. Минерал поможет гармонизировать пространство в этом секторе. Своей Водой он подпитает Дерево.
  3. Восток – зона детей и творчества, стихия — Дерево. Здесь также будут уместны изделия из варисцита, ведь вода питает дерево, а значит будут улучшаться отношения с детьми и творческие способности.

В доме камень можно использовать в виде статуэток или в необработанном виде.

Способы зарядки и очистки

Магические свойства варисцита несут в себе энергию двух стихий – Земли и Воды, поэтому и заряжать его следует с помощью этих энергий.

Очистка

обработанный минералПрежде чем заряжать варисцит, его необходимо очистить.

  • Для этого необходимо тщательно промыть под проточной водой.
  • Затем в течение нескольких часов подержать в подсоленной воде.
  • И снова промыть.
  • После этого камень желательно подсушить на солнце до полного высыхания.
Такую чистку необходимо проводить не реже одного раза в две недели, если вы планируете использовать минерал как талисман и амулет, а не просто как украшение.

Зарядка Землей

  • Наберите в цветочный горшок землю из сада, огорода или любого другого места с позитивной энергетикой. Подходит для этой цели земля, взятая на территории храмов и монастырей.
  • Заверните минерал в плотную натуральную ткань и прикопайте в горшке с землей.
  • Горшок поставьте на солнечный подоконник примерно на неделю.
Обязательное условие – земля должна быть свежей, почва, которая находилась в горшке длительное время, работать не будет. Также не будет работать и покупная почва или та, в которой росли цветы.

Зарядка Водой

  • Положите камень в небольшую стеклянную банку.
  • Герметично закройте и подержите под водой несколько часов. Обязательное условие – вода должна быть проточной.
Еще один вариант – зарядка энергией Луны. Для этого в Полнолунье положите варисцит на подоконник, под лунный свет и оставьте на ночь.

Прекрасно влияет на работу минерала и сочетание с другими камнями, такими как:

  • зеленый лунный камень.
  • зеленый турмалин.
  • изумруд.
  • зеленый кальцит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *