Меню Рубрики

Топ-17 камней для Весов (мужчин и женщин) по дате рождения

знак зодиака Весы

Люди, рождённые под знаком Весов, – лучшие аналитики и спикеры. Они способны убедить любого в правильности своих суждений. Стремятся получить признание в глазах окружающих, продвинуться по карьере, построить идеальную семью и всё ради одной цели – обрести внутреннюю гармонию и уверенность в собственных силах. Помочь в этом могут природные талисманы – натуральные камни, которые подходят Весам, и женщинам, и мужчинам.

Авантюрин

авантюринОгненные искры авантюрина – словно пламя костра, ласкают взгляд, согревают душу и приводят в порядок разбушевавшиеся мысли Весов. Люди, рождённые под этим знаком, с самого рождения тяготеют к прекрасному, поэтому ювелирное украшение с авантюрином с большой вероятностью станет ценным и желанным подарком.

Камень помогает сконцентрировать внимание на поставленных целях, обрести уверенность в себе и отсеивать «токсичных» и завистливых людей из ближайшего круга общения.

Аметист

аметистКамень с нежной и чувственной окраской аметист – это верный помощник и спутник представителей знака воздуха. Он обостряет интуицию и помогает человеку выбрать правильное направление, когда тот предстаёт перед сложным моральным выбором.

Обратите внимание! Аметист помогает обрести взаимность в любви, поэтому, если вы стремитесь добиться расположения своего избранника или избранницы, преподнесите в подарок украшение с этим камнем.

Минерал подходит чувствительной натуре человека, рождённого под данным знаком, поэтому особенно хорошо подходит женщинам Весам. Он помогает не принимать всё слишком близко к сердцу, защищает нервную и эндокринную систему от психических перегрузок.

Малахит

самородок малахитаНрав у представителя знака Весов переменчив. В течение дня улыбка на их лице может несколько раз смениться на хмурую задумчивость и отстранённость. Малахит – это своего рода громоотвод эмоциональных перепадов и негативных мыслей. Он помогает поддерживать позитивный настрой и холодный здравый расчёт.

Астрологи советуют Весам носить этот камень всегда с собой и перекатывать в ладонях в те моменты, когда появляется ощущение, что силы иссякли, а нервная система работает на пределе своих возможностей.

Магические качества малахита идеально подходят Весам-представителям творческих профессий, которые остро реагируют на критику и постоянно сомневаются в собственных возможностях.

Лазурит

лазуритСиний как глаза младенца лазурит, символизирует чистоту и искренность. Он пробуждает эти качества в своём владельце, а также помогает ему видеть их в других. Поскольку для Весов очень важна ясность во всём, в том числе и в намерениях окружающих, этот минерал подходит им чудесным образом.

Лазурит приносит счастье и гармонию в любовные отношения, помогая супругам, которые долго живут вместе, вновь пережить ту гамму чувств и эмоций, что они испытывали при первой встрече.

Справка! В Индии лазурит является символом процветания и любви, поэтому молодые семьи хранят его у себя дома как талисман и оберег, независимо от того, какие камни подходят им по датам рождения.

Опал

Топ-17 камней для Весов (мужчин и женщин) по дате рожденияОпал для Весов – это амулет искренней дружбы и крепких отношений. Он помогает налаживать контакты и социализироваться застенчивым людям. Считается, что человек, надевший на себя украшение с этим камнем, обретает ауру привлекательности, перед которой сложно устоять. Минерал выводит наружу внутреннюю харизму и обаяние, которыми наделены все Весы без исключения, но не у всех эти качества заметны.

Кроме того, опал – это символ любви и привязанности во всех проявлениях нежных чувств – к избраннику, родственникам или близким, к дорогим друзьям.

Яшма

яшмаВесы – эмпаты. Они легко перенимают плохое настроение, а иногда и недуги людей, чьими переживаниями проникаются. Яшма для них – это оберег против заимствования чужой негативной энергетики. Минерал наделяет своего носителя энергией, бодростью, решительностью, защищает от плохих мыслей и зависти.

Астрологи рекомендуют носить Весам яшму с собой тогда, когда необходимо чувствовать решительность и уверенность во внутренних силах – на важную встречу, собеседование или выступление перед большой аудиторией.

Горный хрусталь

Топ-17 камней для Весов (мужчин и женщин) по дате рожденияЕщё в старые времена провидцы считали, что, если всмотреться в гладь горного хрусталя, можно увидеть своё будущее. Люди, рождённые под созвездием Весов, привыкли всё просчитывать наперёд и искать верное решение ещё до наступления проблемы. В этом им и помогает горный хрусталь. Он подсказывает правильные решения, указывает на знаки и помогает ориентироваться в трудных жизненных ситуациях. Горный хрусталь изгоняет из головы дурные идеи или желания, которые заведомо приведут к печальным последствиям.

Обсидиан

обсидиан слеза АпачиЭтот камень идеально подходит по гороскопу женщинам и мужчинам Весам. Украшения из него можно подарить даже малышу. Камень защитит от дурного глаза, сплетен и злых языков. Кроме того, обсидиана опасаются энергетические вампиры, которые процветают за счёт чужой жизненной энергии.

Обсидиан в культуре коренных американцев имеет название «Слёзы апачей», а у жителей Закавказья — «обломок ногтя сатаны».

Несмотря на такие мрачные названия, камень обладает очень мягкой и обволакивающей энергетикой. Кроме того, считается, что это отличный подарок для человека, который застрял в какой-либо неблагоприятной жизненной ситуации. Минерал может служить «путеводной звездой», помогает быстро взять себя в руки.

Хризопраз

слиток минерала хризопразХристопраз – это очень сильный камень, который подходит только настоящим лидерам, предводителям и карьеристам. Если представитель Весов имеет грандиозные планы на будущее, стремиться испытать всё и вся – это однозначно его камень. Минерал будет придавать жизненных сил и способствовать лучшей концентрации внимания. Отсеивать из окружения недоброжелателей.

На личностей, предпочитающих пассивное продвижение в жизни, или домохозяек христопраз будет давить своей мощной энергетикой.

Турмалин

розовый турмалинТурмалин – это уравновешивающий камешек на чаше весов, для людей рождённых под одноименным знаком Зодиака. Он помогает остановить внутренние метания и муки выбора, встающие перед человеком, на которого обращены множество взглядов и возложена огромная ответственность.

Астрологи рекомендуют носить с собой турмалин в тех случаях, когда нужно сделать выбор, от которого будет зависеть многое. Например, при покупке квартиры или сделки на большую сумму. Также считается, что турмалин — это амулет-помощник в любви, который стоит взять с собой на свидание, где планируется признание в чувствах или предложение руки и сердца.

Хризолит

неограненный хризолитЭтот камень своего рода фильтр, который помогает отделить желаемое от действительного, правдивые слова от убедительной лжи, нужные вещи от неверно желанных. Это хороший подарок для Весов, чья деятельность тесно связана с судьбами и мировоззрением других людей: адвокатов, юристов, судей, учителей.

Иногда камень сам выбирает своего будущего хозяина. Точнее, хризолит притягивает аура мудреца и предводителя. Синхронизируясь с энергетикой такого человека, камень помогает ему в работе и защищает от корыстных и злых людей.

Красный железняк

Топ-17 камней для Весов (мужчин и женщин) по дате рожденияКрасный железняк, или гематит издревле активно использовался ведьмами и колдунами как объект для мистических ритуалов. Считается, что он помогал выйти на контакт с умершими предками. Его главная сила – восстанавливать родственные связи.

Этот камень подходит Весам, так как им свойственно отдаляться от семьи, уходя с головой в работу или творческую деятельность. Гематит помогает найти баланс между работой и семейной жизнью.

Минерал учит не переносить негативную энергию из работы в дом, что благотворно сказывается на родственных взаимоотношениях.

Хиастолит

ХиастолитУ хиастолита как талисмана довольно интересная история. Со времён возникновения христианства этому камню с крестообразным рисунком стали приписывать религиозный подтекст. Ходила легенда, что хиастолиты – это окаменевшие святые мощи, а человек, имеющий при себе такой камень – Божий избранник, который после смерти получит перерождение.

Крупнейшее месторождение природного хиастолита располагается вблизи собора Святого Иакова в Сантьяго-де-Компостела.

Если отойти от христианской тематики, то хиастолит – это камень искателей истины, философов и правдолюбцев, коими часто являются Весы.

 

Цитрин

цитринЦитрин наделяет своего обладателя даром убеждения и авторитетностью. Из-за этих магических свойств древние римляне нарекли цитрин «философским камнем». Он помогает Весам устанавливать важные контакты, находить влиятельных покровителей и наставников. Способствует решению поставленных задач и продвижению по карьерной лестнице.

Минерал хорошо брать с собой в дальнее путешествия, так как не даст заблудиться или попасть в неприятности в чужой стране.

Существует примета, согласно которой цитрин защищает от укусов скорпионов и змей.

Лепидолит

ЛепидолитЛепидолит – это оберег от вспышек гнева и эмоциональных перепадов, что так свойственны этому воздушному знаку. Он помогает разрешить конфликт, точнее нейтрализует его ещё до наступления, вбирая в себя негативные эмоции и погашая агрессивную ауру.

Считается, что камень особенно эффективен в нагретом состоянии. Его можно растирать в ладонях в моменты стресса или нагревать над пламенем свечи. Так он не только сводит вероятность ссоры на нет, но и дарит чувство внутренней гармонии и умиротворения.

Лунный камень

кулон, выполненный их радужного лунного камняАдуляр, более известный в народе как «лунный камень», получил своё название благодаря расцветке, напоминающей рассеянное и мистическое лунное свечение. Считается, что он помогает Весам дойти до истины, «проливает свет» на события прошлого, поэтому украшения с лунным камнем принято дарить историкам, археологам и искусствоведам.

Согласно традиции, адуляр черпает свою энергию у полной Луны и постепенно растрачивает свой резерв с её убыванием.

Поэтому этот минерал используют, чтобы загадать желание на полнолуние. Существует легенда, что камень может исполнить желание, если посмотреть через него на полную луну, а затем положить в рот, как леденец, и мысленно озвучить свою просьбу.

Гелиодор

ГелиодорДля людей, рождённых под знаком Весов гелиодор – это амулет, способствующий быстрому развитию самых лучших личностных качеств. Он помогает мечущимся натурам найти своё жизненное предназначение и разглядеть в себе талант.

Гелиодор отгоняет сомнения в собственных силах и помогает выработать иммунитет против ненужных непрошенных советов.

Минерал принято дарить Весам-подросткам, только начавшим поиск себя, и трудоголикам, которые забываются в работе. Камень помогает расслышать истинный внутренний голос и интуицию за несмолкающими пустыми внутренними монологами, что так свойственны Весам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *