Меню Рубрики

Что будет если зацвел кактус, можно ли держать в доме этот цветок: что говорят приметы

Кактусы издавна привлекают внимание человека. Благодаря уникальному внешнем виду вокруг этих растений возникли различные поверья и суеверия. Причем приметы о кактусах бывают, как положительные, так и отрицательные. Выбирайте на свой вкус.

кактусы

Защита от негатива

Эти тропические растения, служащие символом долголетия и здоровья, можно увидеть практически в любом доме, где они играют роль энергетического щита. Многие колдуны используют кактус в своих магических ритуалах, полагая, что он убережет их от отрицательной энергии потустороннего мира.

Существует примета, что «коллекция ежиков» защитит дом от порчи и сглаза, от злых духов. Стебли кактуса пальцевидной формы уберегут хозяев от злых языков, а жилье – от ограбления. Цветок способен принять на себя поток отрицательной энергии, посланный недоброжелателем и нейтрализовать его.

Согласно поверью, кактусы прекрасно очищают энергетическое пространство вокруг себя и улучшают ауру своего хозяина. Хорошо реагируют на заботу и любовь, на интонацию голоса хозяина и охраняют покой домочадцев.

цветок кактусаСпособность колючих питомцев впитывать отрицательную энергию способствует семейному благополучию. Цветы сглаживают слишком яркие вспышки эмоций, не позволяя гневу и раздражению серьёзно влиять на отношения супругов.

Колючки кактуса можно использовать для изготовления оберега от сглаза и порчи, недоброжелателей и завистников. Для этого их нужно собрать в стеклянную колбочку, которую всегда носят с собой, либо закопать в землю перед домом.

По приметам форма стеблей кактуса влияет на энергетическую атмосферу, которая царит в доме:

  • высокое растение – помогает справиться с обидами;
  • колонновидное – борется с эмоциональной нестабильностью;
  • шаровидное – способствует улучшению психического и физического здоровья, помогает бороться с перееданием;
  • пальцевидное – помогает своему обладателю избавиться от сквернословия, «злого» языка, улучшит речь.

Притягивание негатива

Не все приметы говорят о том, что кактус можно держать в доме. Некоторые трактуют взаимодействие человека и растения с точностью до наоборот.

Биоэнергетики считают, что кактусам присуще своеобразное «энергетическое поведение». Они способны аккумулировать энергию из окружающего пространства и от людей. Могут испускать энергетические импульсы из кончиков своих иголок. Так происходит обмен энергией.

кактусики

Кактусы — интересные растения, требующие внимательного и острожного отношения. Считается, что они накапливают и длительное время хранят в себе негативную информацию. Говорят, что «подобное притягивает подобное».

Поэтому если в человеке есть гнев, раздражение, обида, уныние, ненависть, кактусы аккумулируют эту «черную энергию», а потом происходит «выброс» отрицательного заряда в пространство или на какой-то определенный объект, например, того же самого злого владельца цветка.

Если у человека описанные выше черты проявляются очень ярко, то ему нежелательно иметь в доме кактусы.

Слабохарактерные личности, подверженные беспричинным страхам, могут сникнуть под влиянием этой энергетики еще сильнее.

Некоторые суеверия говорят о том, что кактус — энергетический агрессор, вампир. Люди эмоциональные, с неустойчивой нервной системой, чувствуют себя рядом с суккулентом, мягко говоря, неважно. Человек не может расслабиться, стать радостным, счастливым. Это приводит к депрессии.

Чем длиннее и острее колючки растения, тем более агрессивна его энергетика.

Чтобы снизить отрицательную энергию, следует сполоснуть растение в проточной воде или пересадить в новый горшок.

Изгоняют из дома мужчин

Это – еще один пул отрицательных примет о кактусах.

Эти растения, находятся под влиянием планеты Марс, а потому обладают сильной энергетикой. Иногда чрезмерно сильной.

Говорят, что напряженное психологическое состояние людей, живущих вместе в одном доме, порождает разлад, конфликты, скандалы. Все-таки Марс – Бог войны.

Человеку становится трудно сконцентрироваться на каком-либо мероприятии. На работе дела могут идти все хуже. В семье возникают конфликты между детьми и родителями. Муж с женой могут постоянно ссориться.

Также следует учитывать, что колючки кактуса обладают способностью снижать сексуальную энергию в доме, в котором он растет. Зеленый питомец способен погасить чувства супружеской пары и превратить страсть в равнодушие.

Важно и то, что кактус способен усиливать тягу безвольных мужчин к спиртным напиткам. Это тоже не способствует укреплению семейных уз.

Впрочем, психологи убеждены, что все приметы, которые говорят о том, что фиалки разрушают личную жизнь, или кактус изгоняет из дома мужчин, и поэтому эти цветы нельзя держать в квартире, имеют строгое научное объяснение. Никакой мистики и богов войны.

Так если незамужняя девушка является любительницей кактусов, и верит, что из-за этого может остаться в одиночестве, она проецирует свои внутренние переживания на взаимоотношения с людьми. С такой негативной установкой достаточно сложно найти суженого.

Где можно, а где нельзя держать суккулент

цветочные горшки на подоконнике

Большинство примет сходятся на том, что энергетика кактуса может быть очень полезной, если правильно выбрать место размещения «зеленого друга».

Хорошие места

  1.  Кухня  (подоконник, полка, столешница). Растение будет впитывать негатив, который может возникать между домочадцами. Кроме того, на кухне много электрических приборов, электромагнитное излучение от которых достаточно велико. «Зеленые ежики» помогают очистить пространство от вредных лучей.
  2.  Подоконники  (любые). Здесь кактус получит необходимую порцию света и не сможет навредить своей отрицательной энергетикой, так как будет располагаться далеко от человека. Но сможет защитить дом от не прошеных гостей.
  3.  Рабочий стол . Растение будет поглощать все отрицательные эмоции, гнев от невыполненного задания и способствовать своей продуктивному труду.
  4.  Компьютерный стол и рядом с телевизором . Очень важное место для кактуса, «впитывающего» в себя излучение, исходящие от монитора, модема и экрана.
  5.  Творческая мастерская, кабинет  (если хозяин работает дома). Благотворно влияет на активацию умственной деятельности, заряжает энергией созидания.
  6.  Прихожая  (при наличии освещения). Защитит от посторонней отрицательной энергетики, проникающей через входную дверь.

Неподходящие места

  1.  Спальня . Цветок, поставленный возле кровати, может вызывать расстройство сна, головную боль и способствовать половой дисфункции.
  2.  Детская комната . Коллекции кактусов здесь не место. Помимо того, что колючки могут нанести ребенку травму, растение может негативно влиять на психику, развивая агрессию и непослушание.
  3.  Комната отдыха и гостиная  (помимо спальни). Присутствие «заморских ежиков» в данном случае может испортить покой домочадцев.

Цветок в офисе

Идеальным местом для размещения кашпо с кактусом является то, которое имеет негативную энергетику. Поэтому рабочий стол подойдет для кактуса лучше всего. Растение «впитывает» отрицательную энергетику, исходящую от работающего человека, документов, расчетов и сослуживцев.

Кактус способен улучшать мыслительную деятельность человека, помогает решать сложные задачи и принимать решения.

Считается, что это – единственные растения, способные нейтрализовать и принимать на себя электромагнитные излучения от офисной техники.

Место размещения цветка в офисе играет большую роль:

  • если горшок с растением стоит справа от его хозяина, то любая работа будет выполняться легко и без проблем;
  • тот, кто поставит кактус слева, будет защищён от негативных эмоций во время рабочего процесса.
Нельзя ставить кашпо с цветком прямо перед глазами. В этом случае кактус будет отвлекать от работы, способствовать быстрому утомлению и раздражительности.

К чему зацветает это растение?

цветы

Самые яркие приметы касаются того, к чему зацвел кактус.

Когда зацветает суккулент, его распустившиеся бутоны невольно притягивают внимание окружающих своей невероятной красотой, нежностью, хрупкостью. Говорят, что цветок кактуса — его душа, скрытая за неприглядным внешним видом. Цветет это растение редко, а потому с его цветением связан ряд примет, говорящих о том, что хозяина ждут перемены в жизни.

Положительные перемены в судьбе

Если кактус зацветает в доме, где живет девушка, не связанная узами брака, в скором времени может произойти свадьба.

  • Цветущий суккулент в доме семейной пары предвещает беременность. Согласно поверьям, по цвету бутона, что начинает распускаться, можно определить пол будущего ребенка. Если бутон темного цвета, в семье появится сын. Светлый цветок — к рождению дочери.
  • Кактусовый цветок в кабинете является предвестником прибыли или выгодного приобретения.
  • Пышное цветение сигнализирует о любых изменениях жизни в лучшую сторону.
  • Если цветение скромное, то в доме будет прибыль, но не слишком значительная.
  • Если в горшке с суккулентом появились новые ростки, это к приобретениям и покупкам.

Существует ряд примет, связанных именно с расцветкой цветущего зеленого друга:

  • желтый – рождение ребенка в семье;
  • красный – любовь, романтическая встреча, знакомство;
  • белый – к свадьбе или сватовству.

Растения, стоящие возле компьютера в офисе, не очень хорошо растут в виду отсутствия солнечного света. Но если кактус вдруг расцвел, его хозяин вскоре получит продвижение по карьерной лестнице.

Отрицательные перемены

Те, кто имеет в доме коллекции колючих питомцев, знают, что цветение кактуса происходит в одно и то же время. Любое отклонение от графика заставляют обратить на это внимание. Внезапному цветению растения приписывают сакральный смысл, создавая различные приметы. Иногда, зацветая не по графику, растение как бы предупреждает хозяина о скорой болезни или смерти.

Приметы о падении и избавлении от растения

колючки

Любое несчастье, произошедшее с колючим питомцем, воспринимается достаточно трагично и добавляет мистическую подоплеку, которая зависит от конкретных обстоятельств.

Положительные верованья

  • Выкинуть кактус – хорошая примета, если он плохо на вас влиял.
  • Найти здоровый кактус – благоприятствует здоровью.
  • Оставить кактус в подъезде – к хорошим переменам в жизни.

Отрицательные трактовки

  • Если горшок с растением упал на пол с домашнего подоконника, кто-то очень завидует вашему счастью и благополучию.
  • Если горшок и цветок остались невредимыми, но просыпалась почва, предстоит выяснение отношений между домочадцами или сослуживцами.
  • Когда рассыпалась земля, и разбилось кашпо, поверье предупреждает, что возможен конфликт в семье.
  • Кактус, сломавшийся при падении, указывает на внезапное серьезное недомогание одного из близких людей.
  • Если при уборке растения вы сильно укололись, следует внимательнее отнестись к своим словам и поступкам.
  • Иногда цветок падает во время пересадки. Примета трактует такое событие как знак, предвещающий смену профессиональной деятельности.

Приметы, связанные с гибелью цветка

  1. Засох кактус – в доме нет любви и понимания.
  2. Сгнил – в доме царит атмосфера ненависти и обид.
  3. Заболел – к разводу, к ссоре.
  4. Осыпались иголки – у вас есть завистники и недоброжелатели.
  5. Найти вялый кактус – плохая примета, предвещает болезни.

Приметы о дарении

  • Если вы хотите подарить кактус с добрыми намерениями, разместите вокруг колючего ствола зеленые денежные знаки. Дарить нужно только экземпляры с мягкими иголками.
  • Получить в подарок нецветущий кактус – к расставанию с любимым человеком.
  • Если вам подарили кактус, обязательно дайте взамен мелкую монету, чтобы отношения с дарителем не испортились.


 Представитель отряда «гвоздичноцветных» является одним из самых противоречивых домашних цветков. С одной стороны – он способен очищать дом от негативной энергетики, с другой – не дает обрести счастье. Примет много. И все они разные. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *