Меню Рубрики

Приметы и суеверия о Драцене: можно ли держать цветок в доме

Драцена в горшке

Это комнатное растение любимо многими цветоводами, а потому окружено приметами и суевериями.

В переводе Драцена обозначает «самка дракона», отсюда и народные названия цветка: драконка, драконий хвост, драконовое дерево.

Можно ли держать в доме Драцену: что говорят приметы о влиянии цветка

Согласно приметам и суевериям, это — настоящий талисман для дома, способный создать теплую и уютную атмосферу. В дом, где находится растение, притягиваются счастье, процветание, гармония, любовь, успех и достаток. А невзгоды, беды и печали обходят жилье стороной.
  1. Меркурий и Солнце, под влиянием которых находится драконовое дерево, наделяют его умиротворяющей и созидательной энергией. Драцена очищает пространство от негативных эмоций, напряжения, сглаживает конфликты и ссоры.
  2. Обитатели дома начинают лучше понимать друг друга. У них появляется возможность решать возникающие проблемы спокойно и без ругани. Постепенно улучшается самочувствие. Домочадцы чаще находятся в хорошем настроении.
  3. Цветок избавляет от депрессивных состояний и неврозов, в том числе панических атак. Помогает выстоять психологически во время тяжелых событий в жизни.
  4. Драцена приносит благоприятные перемены в личную жизнь своих обладателей: одиноким помогает обрести уверенность в своей привлекательности и встретить вторую половинку. Семейным дает возможность укрепить брачные узы, научиться доверять и поддерживать друг друга.
  5. Драконий хвост обладает способностью корректировать характер людей: наделяет их решительностью, энергичностью, уверенностью в своих силах, умением отстаивать собственную точку зрения.
  6. Цветок, размещенный у рабочего стола в квартире или офисе, поможет человеку стать более целеустремленным и активным. Научит концентрироваться на работе, мыслить рационально и проявлять инициативу. Подтолкнет к продвижению по карьерной лестнице, достижению успеха в профессиональной сфере.

крупная Драцена

Приметы и суеверия о Драцене: позитивные трактовки

  • Если вы одиноки и хотите поскорее встретить своего избранника, поставьте горшок с драконкой в своей спальне. Растение ускорит встречу с предназначенным вам судьбой человеком.
  • Чтобы помочь близкому одинокому человеку обрести счастье в личной жизни – преподнесите ему цветок в подарок.
  • Если листья растения быстро растут и имеют здоровый вид, то в любовных отношениях это свидетельствует о серьезных и искренних чувствах избранника; в карьере – об успешном течении дел и признании достижений.
  • Цветущая Драцена – довольно редкое явление. Если растение начинает цвести, готовьтесь к большому везению, связанному с материальными ценностями: солидной премии, дорогому подарку, наследству, повышению в должности, выгодной сделке, выигрыше в лотерею и т.д.

Негативные толкования примет о цветке Драцена

  1. Если вы случайно уронили и разбили горшок с растением, проявите осторожность: кто-то из вашего окружения замышляет недоброе и желает испортить вашу репутацию.
  2. Засыхающие листья сулят денежные потери, лишение работы, неудачу, болезни.
  3. Опадающие листья указывают на то, что предстоит навсегда расстаться с кем-то из близких. В любви – знак того, что чувства между партнерами начинают ослабевать.
  4. Погибшее растение – самая дурная примета. Предвещает смерть очень близкого человека. Если погибающий цветок выделяет сок, похожий на кровавые слезы, смерть будет насильственной.
Как нейтрализовать плохие приметы
Переставьте растение в другое место, подкормите почву, чаще поливайте, увлажняйте воздух в помещении.

Если принятые меры не помогают, выберите самый здоровый отросток и пересадите его в новый горшок. Старое растение закопайте в земле в тихом безлюдном месте.

Приметы о Драцене по количеству у цветка стеблей

маленький цветочек ДраценаНемало внимания суеверия уделяют и количеству стеблей растения.

  • 3 стебелька приносят счастье.
  • 5 – к материальному благополучию.
  • 7 – обещают крепкое здоровье и долголетие.
  • 21 – к богатой жизни.

Регулируя число стеблей, можно самостоятельно влиять на определенную сферу жизни.

Кому можно и нужно нельзя держать цветок Драцену

  1. Согласно приметам, это комнатное растение – отличный выбор для стеснительных, неуверенных в себе личностей. Драконка помогает справиться с робостью, страхами, комплексами, стать более открытыми, активными, научиться принимать ответственные решения и успешно добиваться поставленных целей.
  2. Рекомендуют держать одиноким людям, ведь цветок способен привлечь долгожданную и счастливую любовь.
  3. Подходит тем, кто занимается спортом, ведет активный образ жизни: растение выступает в роли источника энергии и жизненных сил.
  4. Для человека, нацеленного на успехи в профессиональной сфере, Драцена в доме станет своеобразным талисманом для продвижения по карьерной лестнице, признания заслуг и уважения окружающих.
  5. Если в семье часто случаются ссоры и разногласия, стоит завести горшок с драконьим хвостом. Так атмосфера в доме станет чище, уютнее и спокойнее.

Кому цветок Драцена в доме противопоказан

Растение обладает мощной энергетикой и помогает своему владельцу изменить жизнь к лучшему. Однако если использовать его исключительно как способ достичь какой-либо цели и полагать, что оно обязано обеспечить обладателя всевозможными благами, рассчитывать на доброту драконки вряд ли стоит.

Поэтому не рекомендуется заводить цветок людям, фанатично настроенным добиться чего-либо любым способом, в том числе и нечестным. Например, карьеристам, стремящимся занять теплое место и пойти для этого по головам, или женщинам, ищущим партнера с корыстными целями. В доме таких хозяев растение обратит свою позитивную энергию в разрушительную, что принесет негативные последствия.

Где лучше держать Драцену

От размещения в доме зависит влияние на хозяев и общую атмосферу.

  • Если установить в восточной части жилища, растение будет привлекать гармонию и очищать дом от негативных энергий.
  • На юго-востоке притянет благополучие и процветание.
  • На западе выступит защитником от любого негатива.
Согласно учению Фэншуй, растение способно отгонять от дома злых духов. Поэтому лучшее место для него в спальне или в коридоре возле входной двери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *