Меню Рубрики

Почему гибискус – цветок смерти, какие еще приметы существуют об этом растении

В мистическом плане гибискус, или китайская роза, похож на кактус, разные приметы о котором противоречат друг другу. Тоже самое и с этим цветком.

Каких только примет не существует. Кто говорит, что гибискус притягивает в дом смерть. Кто полагает, что у него есть положительное влияние на личную жизнь и финансы своего хозяина.
гибискусы в горшках

Почему это цветок смерти?

В народе гибискус считается цветком смерти. Почему возникло это поверье, доподлинно неизвестно. Но полагают, что его цветение предзнаменует скорую гибель кого-то из членов семейства.

Правда, есть оговорка: это касается только цветения «не в сезон», когда китайская роза неожиданно выпускает бутоны посреди зимы.

Нормальным периодом цветения — с апреля по октябрь.

Можно ли держать дома?

Существует несколько мнений на счет того, как китайская роза влияет на энергетику в доме и проживающих в нем людей.

  1. Согласно одному из мнений, гибискус способен отводить неприятности от обитателей квартиры, впитывая в себя негатив и улучшая энергетику жилища. И если цветок начал сбрасывать листья, это указывает на то, что он справился с негативным потоком, спас от него своих хозяев и теперь начинает обновление своего покрова.китайская роза в вазе
  2. Другая гипотеза гласит, что китайская роза очень зависима от энергии, которую получает от людей. Поэтому, как только за ней перестают внимательно ухаживать, она начинает вытягивать энергию из проживающих в доме. Люди в квартире могут испытывать слабость, общее ухудшение самочувствия и даже могут заболеть из-за ослабленных защитных сил организма. Вот объяснение того, почему гибискус – цветок смерти.
  3. Некоторые утверждают, что этот цветок — коварное растение, которое любит страдания и боль людей. Объясняют это обычно тем, что особенно красиво цветут экземпляры, растущие в холлах и коридорах поликлиник и больниц. Однако сей факт имеет простое ботаническое объяснение. Это связано с большим количеством света, льющегося из огромных окон в подобных учреждениях. Свет положительно воздействует на цветок.
  4. На родине растения в Китае уверены, что, если оно рождено под знаком Льва (стихия Огня), то есть имеет сильное мужское начало и делится положительной энергией с людьми, получая ее из солнечного света.

Приметы, связанные с карьерой, работой, успехом

Существует немало примет о том, как гибискус влияет на карьерных рост своих обладателей. Вот некоторые из них.

  • Поскольку растение способно впитывать в себя негативную энергетику, оно будет буквально «вытягивать» из ленивого человека его нежелание заниматься делами и наполнять энергией творчества. Активная деятельность рано или поздно приведет хозяина этого комнатного растения к успеху.
  • Дом, в котором растет цветок, всегда будет наполнен энергией движения, а, значит, все дела у его обитателей будут спориться.
  • Цветок способен принести успех своему обладателю, наполняя его позитивным зарядом на успех ежедневно. Любые завалы на работе не помеха для работника, который вдохновлен на продуктивную работу и сдачу дедлайнов без просрочек.
Считается, что гибискус со светлыми цветками стоит поставить на работе: его энергетика примирит всех враждующих коллег, а начальника сделает более спокойным и податливым. Его легче будет уломать на повышение заработной платы или получения внеочередного отгула. Но не стоит ставить на работе китайскую розу с красными цветками: это только подольет масла в огонь офисных конфликтов.

Приметы о влиянии на личную жизнь

большой цветок китайской розы

Воздействие на одиноких женщин

  1. Полагают, что гибискус может вредить своей незамужней хозяйке, отбирая у нее позитивную женскую энергетику и делая непривлекательной для мужчин. Именно поэтому его называют «мужегоном».
  2. Другое поверье отрицает предыдущее: если хорошо ухаживать за цветком, он наполнит девушку светом, который привлечет в ее жизнь хорошего парня, подходящего для построения крепкой семьи.

Влияние на супругов

  1. Если гибискус растет в доме супружеской пары, он может разрушать энергетику влюбленности и взаимопонимания, которая существует между супругами. Его присутствие приводит к ссорам и непониманию, а иногда доводит до развода.
  2. Поклонники китайской розы полностью не согласны. По их мнению, цветок является символом огня. А потому в отношения проживающей в доме пары он способен принести страсть и счастье. Если чувства в паре начали остывать, стоит вырастить в доме этот цветок и совместно ухаживать за ним.

Гадания по состоянию растения

  • Если гибискус зацвел вовремя (между апрелем и октябрем) — в доме все будет хорошо. Семейная энергетика не нарушена.
  • Цветение в зимний период сигнализирует о серьезной болезни, череде неприятностей или смерти кого-то из домочадцев.
  • Если китайская роза начала вянуть, сбрасывать листья или бутоны, скорее всего, семью или отдельных ее членов ждет нелегкий период.
  • Если цветок пошел в рост, стоит ждать положительных перемен в финансовой и общественной сфере.
  • Полностью сбросивший листья говорит о том, что всех домочадцев ждет нелегкий период, в котором нужно держаться вместе.

Правильные места размещения

Если плохие приметы о гибискусе и уверения, что это цветок смерти, вас не испугали, и вы хотите завести у себя в квартире это комнатное растение, важно знать, где его держать.

Наилучшее место размещения — подоконники или специальные стойки, на которых цветок будет получать достаточное количество света.

По Фен-шуй китайскую розу рекомендуют располагать в той зоне комнаты, которая отвечает за наиболее ценную вам сферу жизни: финансы, любовь, образование, творчество и др. Но лучше всего располагать растение в южной зоне. Это полезно и ему, и людям.

Кому показан этот цветок?

Гибискус рекомендуют заводить людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, страдающим от повышенного или пониженного давления. Цветок будет положительно влиять на их организм, обновляя энергетические потоки, оздоравливая и ускоряя кровоток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *