Меню Рубрики

Топ-15 камней людей знака Зодиака Телец по дате рождения

созвездие Телец

По гороскопу Тельцам, и женщинам, и мужчинам, больше всего подходят камни, которые успокаивают часто излишне темпераментный характер представителей этого знака Зодиака, смягчат упрямство, помогают смотреть на мир более широко, а не сводить его только к материальной составляющей.

Гранат

гранат каменьИз всех видов гранатов людям, по дате рождения относящимся к Тельцам, лучше всего подойдет альмандин. Он смягчает природное упрямство «бычков», помогает увидеть красоту и гармонию окружающего мира. Позволяет отвлечься от материальных аспектов и поставить высокие цели в жизни.

Альмандин соответствует первой и второй чакрам, отвечающим за сексуальность и наслаждение жизнью. В качестве подарка Тельцу этот минерал станет подтверждением любви и уважения. Подходит и женщинам, и мужчинам. Дамам помогает раскрыть свою женскую красоту, дает возможность стать обольстительной. Мужчину делает гибким и готовым к переменам.

Хризолит

неограненный хризолитХризолит еще носит имя Камня Дракона. Монголы считают, что он наделен силой могучего мифического существа и способен отгонять злых духов, защищать от опасностей и травм.

Мягкий зеленый цвет минерала отражает его способность успокаивать и уравновешивать темпераментный характер Тельца. Хризолит сделает своего владельца уступчивым и великодушным. Поможет раскрыть сердечную чакру, очистить душу от негативных эмоций и справиться с упрямством, столь свойственным этому знаку Зодиака.

Агат

зеленая разновидностьГлавное свойство агата — защита от зла, людской зависти и опасностей. По гороскопу Тельцам подходят агаты любого цвета.

Мужчине идеально подойдет черный. Такой камень поможет улучшить финансовое положение и преуспеть в бизнесе. Черный агат укрепляет жизненную позицию, дает возможность обрести внутреннюю целостность.

Женщине лучше носить при себе белый или зеленый минерал. Агаты этих цветов принесут даме успех в профессиональной сфере.

Для обоих полов полезен голубой минерал. Украшения с ним повышают активность и помогают довести начатое до конца.

Всем представителям этого земного знака Зодиака агаты любых оттенков помогают справляться с приступами гнева и возвращают хорошее расположение духа.

Сапфир

камень сапфирСапфир — король украшений для Тельца. Он приносит удачу во всем, особенно в деловых поездках.

Холодный синий цвет этого драгоценного минерала символизирует спокойствие, созерцание и непорочность. Его даже называют «камнем монахинь», потому что он охлаждает страсти.

Сапфир связан с чакрой третьего глаза, Аджной. Приземленному Тельцу он позволяет приподняться над повседневностью, увидеть ситуацию целиком и принять мудрое решение.

Черный шпинель

черный шпинельШпинель подходит Тельцам и женщинам, и мужчинам потому, что является для них источником дополнительной энергии.

Минерал поддерживает в трудной ситуации, навевает приятные воспоминания. Не дает опустить руки в сложных ситуациях. Может стать оберегом, поглощающим негативную энергию.

Укрепляет связь с Землей, которая особенно важна для этого знака Зодиака. Дает возможность проявить упорство, но не упрямство, в достижении целей, усиливает смелость и решительность.

Как и другие камни темных цветов, черный шпинель служит зеркалом для владельца. Он укрепляет сильные стороны личности и одновременно выявляет слабости.

Синий турмалин

Синий турмалин – индиголитСиний турмалин лучше подойдет Тельцам, дата рождения которых приходится на 11-20 мая. Некоторые астрологи считают, что жизнью таких людей управляет Сатурн, придавая им пессимистичность, заставляя бояться бедности и избегать чрезмерного общения.

Турмалин помогает справляться со страхами, завязывать близкие душевные отношения с людьми, а также легко достигать поставленных целей.

Тельцу-мужчине турмалин принесет удачу, добавит красок в жизни и даже устроит романтическое приключение. Женщине придаст сил. Турмалиновый амулет в доме создаст атмосферу любви и счастья.

Сердолик

россыпь камушков сердоликЭтот полупрозрачный минерал с оттенками желтого и коричневого цвета давно известен способностью привлекать в жизнь владельца любовь и здоровье.

Требовательному и капризному Тельцу он поможет сохранить мир и душевность в отношениях с близкими людьми. Сердолик не даст перейти грань и обидеть окружающих, но заставит лишний раз прислушаться к мнению других. Помогает правильно объяснить позицию и донести свое мнение до другого человека.

Изумруд

крупный самородокЗемным и упорным Тельцам изумруд помогает сделать жизнь яркой и веселой. В сложной ситуации зеленый минерал дает возможность не терять надежду и верить в успех.

Изумруд соответствует сердечной чакре, а потому наделяет иногда слишком прагматичного Тельца душевным и общительным характером.

Минерал несет светлую энергию и заряжает оптимизмом, дает радость и прогоняет тяжелые мысли. Этот драгоценный камень также избавляет от излишнего консерватизма, активирует интуицию и помогает находить нестандартные новые решения.

Иолит

иолитИолит подходит по гороскопу тем Тельцам, у кого имеются финансовые проблемы. Камень учит правильно регулировать расходы и доходы, позволяет рассчитаться с долгами или накопить сумму, необходимую для серьезного приобретения.

В семью Тельцов иолит несет мир и взаимное понимание, помогает разрешить давно зреющий конфликт, не забывать об уважении друг к другу.

Магические свойства минерала дают возможность темпераментному «бычку» сохранять спокойствие и душевное равновесие в любой ситуации.

Кунцит

кунцитКунцит подходит всем знакам зодиака, но наибольшую пользу он приносит Тельцам, Львам и Скорпионам.

Тельцов надежно защищает от негативного энергетического воздействия, помогает развивать положительные качества характера и справляться с отрицательными.

Позволяет абстрагироваться от материального мира, наладить связь со своим Высшим Я. Для излишне приземлённых Тельцов это часто непросто.

Камень благотворно влияет на умственные способности, повышает концентрацию внимания и проясняет ум.

Иногда считается, что особенно полезен тем, кто родился в период с 20 по 30 апреля.

Кианит

кианитКианит считают символом жизни. Тельцам он улучшает настроение и делает их более бодрыми. Благоприятно воздействуя на горловую чакру, кианит помогает наладить добрые отношения с окружающими.

Несет удачу в любовных делах, привлекает внимание интересующей своего обладателя персоны. С этим минералом представитель земного знака Зодиака легко соберет необходимую денежную сумму для исполнения самых дорогих желаний. Нежный васильковый цвет кианита принесет ощущение легкости жизни, которой часто не хватает знака Земли.

Родонит

камушки родонитаЭтот удивительный розовый камень способен творить с Тельцом настоящие чудеса. Упорный, мощный, непоколебимый знак Зодиака под воздействием родонита обретает чуткость и нежную заботливость. Бурлящие чувства успокаиваются, человек получает спокойствие. Начинает более рассудительно относится к ситуации, которая раньше выводила его из себя.

Сложная умственная деятельность не всегда легко дается людям, рожденным в мае, и родонит помогает сконцентрироваться, собраться с мыслями и преуспеть в учебе.

Розовый кварц

залежи розового кварца в природеНежный розовый цвет камня соответствует сердечной чакре. При горячем темпераменте Тельцы не отличаются особой чувствительностью и мудростью в любовных делах. Розовый кварц помогает решить любые проблемы в сфере личных отношений — привлечь любовь, укрепить текущие отношения, спасти ситуацию тогда, когда пара стоит на грани разрыва.

Мужчин Тельцов минерал делает неотразимыми в глазах противоположного пола. Женщин защищает, становясь для них надежным оберегом, гарантирующим счастливый брак.

Лунный камень

браслет из белого лунного камняМолочно-белый лунный камень с голубоватым оттенком подходит по гороскопу Тельцам как средство исцеления эмоциональных травм или давних обид.

Этот полудрагоценный минерал смягчает жесткий характер, возвращает способность радоваться жизни. Если человек чувствует, что погружается в депрессию, достаточно взять в руки лунный камень, чтобы направить мысли в оптимистичное русло и вернуть себе душевное спокойствие. Девушкам полезен для привлечения любви.

Варисцит

камень варисцитЕще одно эффективное средство от депрессии. Варисцит помогает восстановить душевное равновесие. Магическое действие минерала направлено на духовно-нравственные, а не на материальные, аспекты жизни. А потому варисцит подходит тем Тельцам, кто жаждет духовного развития, прозрения.

Камень делает своего обладателя спокойным, рассудительным и милосердным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *