Меню Рубрики

Топ-13 камней, притягивающих деньги, удачу и богатство

гора камней

Камней, приносящих удачу, богатство, деньги, очень много. Фактически каждый минерал может помочь человеку стать богаче, так как положительно влияет на его психическую сферу, а, следовательно, помогает более эффективно жить и работать. Поэтому мы перечислим лишь те камни, которые обладают самыми яркими магическими качествами в сфере финансового благополучия.

Хризолит

неограненный хризолитЭтот минерал известен человеку с глубокой древности. Хризолит красив: изумрудного цвета с желтоватым отливом или нежно-оливковый, с искоркой света, словно затаившейся внутри. Считается лидером среди камней, притягивающих деньги.

Минерал могут носить в качестве талисмана люди, работающие в сфере финансов, – банкиры, экономисты, бухгалтера. Адвокатам и судьям он также подходит.

Если носить на указательном пальце кольцо с хризолитом, оно поможет открыть финансовый поток, обострить деловую хватку и интуицию, наладить связи с общественностью.

Цитрин

Дымчатый Цитрин КварцЕще один очень известный камень, приносящий удачу и деньги. А точнее – денежную удачу.

Цитрин – минерал расчетливых маклеров, аферистов, людей, работающих руками, – ювелиров, иллюзионистов. Дарит хорошее расположение духа, очищает сознание и ум.

Если впереди деловая поездка – не забудьте взять с собой амулет с цитрином: он наделит вас даром красноречия и заставит будущих компаньоном проникнуться доверием к вашим идеям.

Хорошо защищает от чужой зависти и сглаза, помогает адаптироваться в новом коллективе. Отлично подходит Водолеям и Близнецам. Категорически не подходит Козерогам и Скорпионам.

Топаз

коричневый топазТопаз — камень богатств, помогающий не потерять ниточку, ведущую к успеху и карьерному росту. Золотой, коричневый или лиловый минерал рекомендуют носить людям амбициозным, смелым: он помогает выдерживать разумный баланс в отношениях с подчиненными, вовремя показать себя с жесткой или мягкой стороны, в зависимости от ситуации. Укрепляет необходимые деловые связи, помогает освободиться от иллюзий и взглянуть на жизнь здраво.

Можно использовать как в драгоценностях, так и в качестве декора для своего рабочего места.

В полнолуние положите камень на подоконник, поближе к лунному свету – сила этого небесного тела перейдет в минерал, и он станет во много раз сильнее.

Авантюрин

коричневый вариант камня авантюринЕсли вы не боитесь рисковать, то авантюрин как раз для вас.

Из минерала зеленого цвета можно сделать отличный амулет для привлечения денег. Идеальный вариант – кольцо или браслет, которым следует украшать правую руку, так как именно по ней проходит канал для привлечения прибыли.

Но и камешек красного оттенка помогает удаче найти дорогу к вашим делам. Только использовать его надо по-другому: положите в карман и носите с собой на работу.

Авантюрин избавляет от комплексов, снимает излишнее напряжение. А чем свободнее человек внутренне, тем больше шагов он может предпринять в жизни, чтобы лучше заработать.

Больше всего минерал подходит таким знакам Зодиака, как Рыбы, Скорпион, Дева, Телец и Рак.

Нефрит

россыпь нефрита разных цветовНефрит — камень, приносящий удачу и богатство в семью. Минерал семейного благополучия, взаимовыручки и поддержки. Отлично подходит людям, ведущим семейный бизнес.

Украшения с нефритом нужно купить каждому члену семьи: такой амулет будет защищать от любого негативного влияния, разорения и людской зависти.

Порчи и проклятия тоже будут не страшны – камень все примет на себя. И если нефрит потемнел и потерял блеск, его нужно заменить, а старый закопать в землю.

Это — один из немногих минералов, который идеально ладит со всеми зодиакальными знаками. Особенно хорошо для Весов (любого оттенка), Дев (черный или красный), Рыб (черный) и Раков (желтый).

Сапфир

синий сапфирДревние индусы дали ему название «хранилище денег». Сапфир тесно связан с планетой Юпитер, и действует очень мягко и ненавязчиво. Носить его следует на указательном пальце левой руки. Необработанный сапфир можно положить на юго-востоке помещения, — в денежный сектор. А можно просто носить в виде украшения на серебряной цепочке.

Камень защищает своего владельца от конкурентов, а бизнес – от разорения. Помогает добиться поставленной цели и освоить новый уровень знаний, который впоследствии удастся монетизировать.

Гранат

гранат каменьГранат – камень, притягивающий деньги к тем, кто пытается начать свое дело с «нуля». Минерал помогает сделать первые шаги и выделиться в сфере бизнеса.  Активность, целеустремленность, креативность – вот какие качества он развивает у своего владельца.

Однако следует помнить следующее: гранат идет на контакт только с сильным духом человеком, который готов учиться и развиваться. Лентяям и нерешительным персонам он только добавляет проблем.

Идеально подходит Скорпионам, Козерогам, Тельцам.

Малахит

самородок малахитаМалахит — очень сильный камень, притягивающий к своему владельцу массу новых людей. Это может быть полезно для развития своего дела, но только в том случае, если человек умеет выстраивать деловой диалог и умеет сразу отсекать плохих союзников.

Особенно хорошо подходит минерал Весам. Но остальные знаки, кроме Скорпионов и Дев, также могут его носить.

Разместив крошечные кусочки малахита по углам помещения, где идет торговля или заключаются сделки, вы не будете знать отбоя от клиентов.

Светло-зеленый малахит рекомендуется носить на руке в виде браслета, так он поможет владельцу раскрыть интуицию и скрытые таланты.

Прозрачный кварц

прозрачный кварцЭтот самый распространенный минерал на планете. Он не входит напрямую в число камней, приносящих богатство, однако удаче в деловой сфере способствует.

С его помощью можно очистить разум от дурных мыслей, обрести душевный комфорт. В опасной ситуации прозрачный кварц темнеет, предупреждая своего владельца о надвигающейся беде.

Кварц помогает обрести эмоциональную стойкость, активировать мыслительные процессы, увидеть ситуацию с разных точек. Поставьте в рабочем кабинете маленький шар из кварца, и он поможет увидеть истинное решение задачи, преодолеть душевное смятение, открыть путь денежному потоку.

Специалисты не советуют постоянно носить кварц с собой, даже в украшениях, достаточно 2-3 раз в неделю.

Янтарь

самородок янтаряЯнтарь часто используют в ритуалах и заговорах на успешную торговлю. Медитируя с этим минералом несколько раз в неделю, можно заметно улучшить память, побороть застенчивость и излишнюю зажатость, развить дар красноречия. Все эти качества чудесно помогают продавцам.

Получив в руки сумму от очередной сделки, погладьте ее указательным пальцем левой руки и, глядя на янтарь, попросите у камня процветания и успеха.

Потрясающий энергетический свет минерала притягивает к себе людей светлых и честных, поэтому его владельцу обязательно нужно носить камень с собой на деловые рауты и иные официальные мероприятия.

Тигровый глаз

Топ-13 камней, притягивающих деньги, удачу и богатствоТигровый глаз ее очень популярен в ювелирной сфере, но для бизнеса помощник идеальный. Кольцо с этим минералом на левой руке помогает успешно проводить переговоры, на правой – привлекать нужную сумму денег в нужное время.

Чем тигровый глаз ярче и насыщеннее, тем сильнее его воздействие на человеческую энергетику. Он наделяет своего владельца даром прозорливости и умением «читать» людей, как раскрытую книгу, умением вести переговоры и располагать к себе. Дает возможность мыслить четко и быстро.

Особую активность камень проявляет весной, летом и в начале осени. Зимой же словно впадает в спячку, поэтому в холодные месяцы его лучше не беспокоить.

Рубин

рубинРубин учит фантазировать, не бояться экспериментировать и рисковать. Камень хорош для закоренелого эгоиста – он усиливает желание прислушаться к другим людям, помогает попросить помощи и получить надежную опору.

Ленивым, вялым, безынициативным, но стремящимся к материальному достатку персонам, следует дарить украшения с рубинами. Это точно пойдет им на пользу и избавит от большей части недостатков.

Еще одно достоинство минерала – сглаживание излишней эмоциональности и суетливости. Опасен на мизинце и большом пальце. Не подходит Овнам и Тельцам. Близнецам носить следует особенно осторожно.

Турмалин

розовый турмалинТурмалин — камень истинных коммерсантов, приносящий удачу и богатство. Его черный цвет, ассоциированный с корневой чакрой Маладхарой и Землей, дарит хозяину уверенность в себе, четкость мыслей, умение анализировать и решать поставленные задачи, способность выпутываться из самых опасных ситуаций.

Минерал минимизирует финансовые риски, помогает выигрывать самые сложные и затяжные судебные процессы, касающиеся наследства и недвижимости.

Камень можно носить в кулоне, кольце, подвеске, изготавливать из него поделки. Однако нельзя давать его в руки постороннему, иначе сила минерала исчезнет.

Турмалин набирает особую мощь с мая по август. Минерал станет настоящим помощником Близнецам, Водолеям, Весам и Козерогам. А вот Овнам и Тельцам лучше держаться от него подальше.

Общие правила использования минералов богатства

  1. При выборе камня обращайте внимание не только на рекомендации астрологов, но и на собственную интуицию: если минерал нагревается в ваших руках, вибрирует, берите без сомнения. Если же лежит «мертвым грузом» — откажитесь.
  2. Эзотерики рекомендуют купить кольцо или браслет, и самостоятельно вставить туда нужный камень: так он получит одинаковый настрой со своим новым владельцем.
  3. Не давайте свои камни в чужие руки, даже на короткое время.
  4. Сразу после покупки промойте в проточной воде, потом пронесите над огнем и положите на сутки в соль. Так вы очистите минерал от старой энергетики и зарядите новой.
Силу имеет только настоящий камень, от подделки, даже очень качественной, толку никакого нет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *