Меню Рубрики

Каковы магические свойства жемчуга, кому подходит этот камень

Жемчуг – единственный драгоценный камень, который добывают не из земли, а из воды. А еще это – уникальное воплощение природной элегантности, имеющее массу магических и лечебных свойств.

жемчужные бусы

Происхождение

Жемчуг – результат аномального разрастания внутреннего слоя моллюска.

Когда внутрь раковины попадает какой-либо инородный предмет, ее обитатель не может избавиться от него и вытолкнуть наружу. Но природа предусмотрела иную защитную реакцию – выделение арагонита, специального вещества, которое обволакивает песчинку, кусочек водоросли или иной предмет, попавший внутрь, и не дает ему причинить вред обитателю раковины.

Арагонит будет выделяться до тех пор, пока житель раковины не покинет ее (например, когда моллюска поднимут со дна). Скопление арагонита вокруг песчинки и есть жемчуг.

Магические свойства

Это — камень таинственной Луны, которая олицетворяет женское начало, жизненную энергию, спокойствие и умиротворение, левую сторону человеческого тела.

Магические свойства жемчуга таковы, что он способствует развитию мягкости, нежности, умению поддерживать баланс жизненных сил. Этот камень умеет отогнать дурные сны, делает интуицию острее, учит заглядывать в будущее.

Древние мудрецы советовали носить оберег с жемчужной для защиты от старости и сохранения внешней привлекательности.

В древности считали, что минерал способен предупредить о приближении врага: если камень тускнеет, следует быть осторожнее.

Влияние на здоровье

жемчуга

  1. Свойства жемчуга таковы, что помогают ему благотворно влиять на пищеварительную и лимфатическую систему человека.
  2. Минерал активизирует работу почек и печени, ускоряет обмен веществ.
  3. Стабилизирует состояние центральной нервной системы, позволяет расслабиться после тяжелого трудового дня, восстановить душевное равновесие, перестать раздражаться по пустякам.
  4. Улучшает состояние ногтей и кожи.
  5. Увеличивает шансы женщины зачать и благополучно выносить ребенка, помогает справиться с болезненными долгими менструациями.
  6. Оказывает помощь в лечении бронхита, авитаминоза, пневмонии, астмы.

Несмотря на яркое магическое влияние на организм, жемчуг не панацея от всех болезней. Драгоценные камни – подспорье, которое способно дать толчок внутренним силам человека, «раскрутить» его энергетическое кольцо, подсказать, в какую сторону двигаться для лечения заболевания. Но они не могут избавить человека от по-настоящему тяжелых недугов.

По одной из теорий, человеческое тело состоит из семи цветов, и, если какого-либо цвета организму перестает хватать, страдает определённый орган. Аюрведа советует использовать в таких случаях органический жемчуг высокого качества: без трещин и царапин, равномерно окрашенный разноцветием, с толстым слоем перламутра. Искусственно окрашенный камень вам не нужен – пользы он не принесёт.

Воздействие на психику

Свойства жемчуга дают ему возможность улучшать состояние больных психическими заболеваниями (шизофренией, манией преследования и др.).

Камень полезен для лечения бессонницы и лунатизма. Он учит расслабляться и стойко переносить сложности.

Уменьшает лень и апатию. Помогает приобрести смирение и избавиться от излишней похоти.

Замечено, что человек, который давно и постоянно носит украшения из жемчуга, легко справляется с тягой к дурным привычкам таким, как курение и алкоголь. Ему легко отказаться от употребления мяса и ненатуральной пищи, а вот к молочным продуктам, которые усиливают магические свойства Луны, тяга, наоборот, усиливается.

Кому подходит?

сундук с жемчугом

По гороскопу

Знакам, относящимся к стихии Воды, жемчуг подходит идеально. Ракам и Рыбам помогает справиться со вспышками ревности, дарит умиротворение, помогает в поиске того самого, единственного и любимого, партнера. Особенно камень полезен обидчивым и ранимым женщинам, представительницам водных знаков.

Дева во всем стремится к порядку и гармонии, подмечает изъяны во всем, что окружает ее. Жемчуг может прийти на помощь, так как позволит проще относится к несовершенству этого мира, смягчит общение с окружающими, отведет в сторону неприятности. То же самое справедливо и для Весом, которые стремятся добиться гармонии во всем. Подходящие оттенки минерала для этих знаков Зодиака — кремовый, розовый и белый.

Скорпионам подходит только черный жемчуг. Он подарит знаку внутренние силы, радость и гармонию.

Стрелец – прирожденный лидер, которому камень помогает внести немного романтики в бурную реальность, создать теплую атмосферу и уют в доме. Но, как и Скорпионам, Стрельцам следует выбирать только темные оттенки.

Козероги, Стрельцы и Водолеи не ограничены в выборе цвета. Жемчуг принесет им умиротворение, покой, поможет справиться с апатией и грустью.

Не подходит терпеливым и целеустремлённым Тельцам, энергичным Близнецам, деятельным и сильным Львам. Морские бусинки могут принести в дом представителей этих знаков вражду и частые ссоры, вызвать приступы депрессии и даже проблемы со здоровьем.

По психическим особенностям

  1. Жемчуг подходит тем женщинам, которые нуждаются в развитии мягкости, уступчивости, женственности.
  2. Необходим матерям, которые слишком суровы со своими детьми. И не умеют правильно проявлять свои материнские инстинкты.
  3. Показан нервным людям, особенно тем, кому постоянно снятся плохие сны. А также тем, кто часто раздражается и совершенно не умеет расслабляться.
  4. Помогает улучшить состояние людей, пребывающих в тоске и унынии.
  5. Поддерживает людей, развивающих интуитивные способности.
  6. Подходит женщинам, желающим продлить свою молодость.
  7. Поскольку ускоряет метаболизм, подходит желающим похудеть.
В то же самое время морские бусинки подходят не всем людям. Разрешено их носить или нет, можно определить точно так же, как то, можно или нет носить серебро

Как использовать?

  • Магические свойства жемчуга явят себя наиболее ярко, если носить минерал в паре. То есть хорошо работают серьги. Браслеты лучше всего носить на двух руках. Если это бусы, то они должны состоять из нескольких ниток.
  • Жемчужина, подвешенная над входной дверью, защищает жилище от воров.
  • Если мужчина хочет добиться верности от своей второй половинки, ему следует подарить ей подвеску или колье с жемчугом.
Медитация с этим камнем считается одной из самых мощных техник расслабления. Представьте, как вы спускаетесь на дно моря и видите там лежащую в раковине жемчужину: яркую, красочную, крупную, изливающую свет. Вы поднимаете ее и кладете внутрь себя, заполняясь ее светом.

Применение по Фен шуй

жемчужина в раковинеПо Фен-шуй жемчужина – символ любви, невинности и веры. Она не только олицетворяет искренность и чистоту, но и дарит своему обладателю дар ясновидения, защищает от кражи, порчи имущества, дурного глаза.

Белый жемчуг символизирует свободу, черный – мудрость, желтый и оранжевый дарят достаток, а синий и зеленый – счастье.

Свой дом можно украсить просто жемчужиной в раковине, но лучше всего подобрать подходящую по стилю статуэтку: жабу, хотей, дракона.

  • Если вы мечтаете об удаче в делах, поставьте статуэтку на своем рабочем столе, спиной к двери, в дальнем левом углу.
  • Мечтаете о призвании? Поместите в южный сектор квартиры кроху-хотея с морской бусинкой.
  • Жемчужина в раковине даст вам кристально чистый ум, если вы найдете для нее уголок на северо-востоке.

Способы зарядки

Драгоценные камни умеют накапливать не только положительную, но и отрицательную энергию. Свойства жемчуга исключением их этого правила не являются. Поэтому прежде, чем начинать носить украшение с этим минералом, следует провести процедуру очистки, а затем насытить камень своей энергией.

Очистка и последующая активация превратит амулет в верного помощника. Без активации он останется простой игрушкой-побрякушкой.
  1. Первый этап очистки проводят в полдень. Зажгите новую белую свечу и поводите над камнем 10 минут, приговаривая: «Пусть мои несчастья и беды превращаются в дым!». После оставьте вещицу погреться на солнышке (на несколько часов).
  2. Второй этап – закопать жемчуг в землю на сутки (не забудьте переступить через ямку три раза).
  3. На третьем этапе камень оставляют в проточной воде на сутки. Лучше всего для этой цели выбрать ручей, но и струя из-под крана подойдет.
  4. Четвертый этап предусматривает очищение камня силой Огня. Можно разжечь ритуальный костер или купить обычную свечу из натурального воска. Подержите камень над пламенем несколько минут, поворачивая его из стороны в сторону и приговаривая: «Пусть вся сила и мощь огня перейдет в мой камень!». Свечу оставьте догорать.
  5. На последнем этапе призовите на помощь силу Воздуха. Выйдите на открытое пространство (можно взобраться на холм или другую вершину), поднесите жемчуг к губам и подуйте на него 3 раза.

Теперь камнем можно пользоваться без страха. Чем чаше вы будете держать его в руках, согревая своим теплом, чем быстрее он привыкнет к вам и начнет помогать.

Не стоит отдавать свой талисман в руки другого человека, даже если он близок вам. Пусть камешек останется вашей личной вещью.

И не забывайте о том, что магические свойства есть только у натурального жемчуга. Он может быть выращен искусственно, но он не должен быть подделкой.

Комментарии

  • По знаку зодиака я Рыба и этот камень не мой! Но меня тянет к этому камню всегда! Я просто обожаю его за красоту и нежность.

  • Я Овен, жемчуг явно не мой камень, но я его обожаю…. Гороскоп , это полная ерунда😂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *