Меню Рубрики

8 правил Фэн-шуй изгнания стресса с вашего дома

8 советов Фэн-шуй по очистке вашего дома от стрессаСтресс – это сильнейший токсин. При этом под стрессом мы понимаем и невезение, и обиду, и разочарование и другие отрицательные эмоции. Очевидно, что привлечь удачу и стать счастливее можно лишь в том случае, если вас не одолевает стресс. Но добиться этого сложно. И хорошо еще, если можно укрыться от стресса в своем доме. Но очень часто это не так, ибо дом не то что ни защищает от стресса своих обладателей, он является его дополнительным источником. Ниже приведены 8 простых правил Фэн-шуй, которые помогают избавить свой лом, а, значит, и себя от стресса.

1. Пыли в доме не место!

Пылесос и влажная уборка – вот что необходимо вашему дому постоянно. Если в доме много пыли, в нем очень слаб элемент металл. Усиление же металла помогает дистанцироваться от стресса, освобождая умы обитателей дома от негатива. Ну, и воздух в квартире без пыли намного чище. Это так – небольшой бонус.

2. Приобретите настольный фонтанчик

Вода привносит в дом спокойствие. Поэтому разместите небольшой настольный фонтанчик в том месте, где вы обычно отдыхаете.

3. Ароматерапия лавандой, розой и сандалом

Чтобы стоять на земле двумя ногами, чувствовать себе уверенно и не поддаваться стрессу, человек должен быть хорошо заземлен. Помочь себе заземлиться можно при помощи эфирных масел лаванды, сандала и розы, воскуряемых в доме. Можно капнуть эти масла на обычную свечу и зажечь ее (только жечь свечи надо правильно), а можно капнуть на подушку или кресло, в котором вы сидите.

4. Больше коричневого цвета

Коричневые цвета в интерьере дома – еще один способ усилить заземление и научиться противостоять стрессу. Если вас не устраивают коричневые обои, то отдайте предпочтение оттенкам земли при выборе плитки на кухню, а также напольного покрытия.

5. Используйте шторы, а не жалюзи

Жесткие текстуры на окне, например, жалюзи, заставляют вас чувствовать жесткость этого мира. Шторы же делают ваше восприятие мира более мягким, а, следовательно, уменьшают стресс.

6. В доме должны быть продукты

Хорошо известно, что избыток в холодильнике провизии, особенно провизии нездорового характера, ведет к набору лишнего веса. Однако обратная ситуация – когда на кухонных полках хоть шаром покати, а в холодильнике мышь повесилась – однозначно указывает на то, что в этом доме живет стресс. Запомните, чтобы ваш дом был свободен от стресса, в нем всегда должно быть, чем поживиться. Даже если вы поздно приходите после работы и не едите в это время, а потому не можете запасаться скоропортящимся продуктами, у вас все равно должен быть запас любимого кофе и чая, что-то в морозилке и бакалея на полках.

7. Наполните дом посланиями счастья и доброты

Напишите сами для себя и своих близких небольшие добрые послания. Например, вы открываете шкафчик, чтобы достать утром кофе, а на его дверце написано «С добрым утром!».

8. Делайте только то, что вам по душе

Никогда не следуйте тем рекомендациям Фэн-шуй, которые вам неприятны. Даже если вам и говорят, что это полезно и правильно. Если вам что-то не нравится, оно станет для вас источником дополнительного стресса и ничем больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *