Меню Рубрики

Можно ли держать дома каланхоэ: приметы и суеверия

Народные приметы и суеверия о каланхоэ говорят, что это — скромный цветок. И своими щедрыми дарами он награждает тех, кто также скромен и трудолюбив. И не ставит материальные блага во главу угла своей жизни.

желтый каланхоэ

Можно ли держать в доме?

И можно, и нужно.

В отличие от многих других цветков, например, cансевьеры, приметы о котором могут быть и положительными, и отрицательными, суеверия относительно каланхоэ носят преимущество позитивный характер. И говорят о том, что присутствие этого цветка в доме оказывает исключительно положительное влияние на всех его обителей.
  1. Считается, что с «приходом» зеленого друга в семью в доме воцаряются мир и спокойствие. Родственники обучаются искать компромиссы и лучше понимают друг друга.
  2. Энергия здорового каланхоэ защищает дом от негативного воздействия, в том числе и намеренного. То есть этот цветок является оберегом от сглаза и порчи для дома.
  3. Люди, в чьем доме находится цветок, реже болеют. Они менее подвержены депрессиям и вредным привычкам.
  4. Улучшается энергетика жилища, как будто очищается пространство. Многие замечают, что в комнате, где стоит растение легче дышать и приятнее находится.
  5. Если цветок стоит в детской, то малыши становятся более спокойными, сосредоточенными, внимательными. Начинают лучше учиться.
  6. Каланхоэ способен не только привносить в дом положительную энергию, но и брать на себя значительную часть негатива. Таким образом цветок защищает своих хозяев. Но сам может заболеть или даже погибнуть.
Именно поэтому приметы о гибели каланхоэ всегда отрицательны. Растение – детектор порчи, причем очень точный. Если цветок погибает, знайте — на вашу семью оказывают сильно магическое воздействие.

Приметы о состоянии цветка

оранжевый цветок

Положительные

  1. Если ваше растение зацвело, это признак, что в семье все благополучно.
  2. Если каланхоэ цветет долго и пышно, вы на пике своего развития — ждите перемен в лучшую сторону.
  3. Цветущий и здоровый цветок – символ крепкой семьи и хороших отношений.
  4. Если вашей семье проблемы, принесите в дом каланхоэ, а лучше несколько, и благостные результаты не заставят себя долго ждать.
  5. Тщательно ухаживайте за растением, ведь его здоровье — это энергия удачи, мира и благополучия.

Негативные суеверия

  1. Если каланхоэ долго не цветет, это признак, что в семье не все ладно. Возможно, вам следует уделить больше внимания отношениям с домочадцами.
  2. Если цветок заболел, это говорит, что на ваших родных надвигаются несчастья. Будьте осторожны.
  3. Если каланхоэ болеет постоянно, избавьтесь от него, заменив новым здоровым экземпляром. Ведь это растение приносит пользу только в здоровом и сочном состоянии. Если оно постоянно больно, то возможно уже вобрало в себе столько негатива, сколько не в силах «переварить».
  4. Если вы тщательно ухаживаете за цветком, но он все равно чахнет, возможно, на вашу семью пытаются навести порчу.
  5. Если взрослый и здоровый каланхоэ за всю жизнь ни разу не зацвел, это говорит о том, что члены семьи не искренны друг с другом. В доме живут обман и фальшь.
  6. Если цветок погиб, значит он взял на себя слишком много негатива и вам следует почистить помещение. Это может означать, что беда обошла стороной, но стоит пересмотреть свое отношение к людям и миру.

Где держать?

растение цветущееДля того чтобы положительные приметы о каланхоэ работали ярко, его следует ставить в комнате, где одновременно собираются все члены семьи. Теоретически это должна быть гостиная. Но в современных реалиях это часто кухня.

Согласно философии Фен-шуй, данный цветок относится к стихии Огня. Ведь он любит солнце и цветет ярко и красочно. Потому есть два варианта его размещения. Либо поставить на окно на юге, либо на кухне, так как это самое «огненное» место. Чем сильнее листья напитаются солнечным светом, тем сильней растение отдает энергию.

Согласно другим метафизиком ученьям, каланхоэ — растение, приносящее богатство и изобилие. Поэтому его лучше поставить в дальний угол дома, чтобы не него меньше падали посторонние взгляды. Растение не любит шума суеты и конфликтов. Постарайтесь в его «присутствии» держать себя в руках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *