Меню Рубрики

Что приносит в дом цветок Мужское счастье (Антуриум): приметы и суеверия

Приметы и суеверия о цветке Антуриум, или Мужское счастье, отличаются от поверий о многих других комнатных растениях. А все потому, что негативного описания почти не существует. И это необычно.

Откуда пошло название?

Anthúrium

Комнатное растение Антуриум в народе называют Мужским счастьем. Это имя оно получило из-за своей формы. В переводе с латыни Anthúrium означает цветок-хвост. Он обладает цветками, которые представляют собой лепесток сердцевидной формы с торчащим по центру «хвостиком», который сравнивают с проявлением мужской силы.

Можно ли держать дома?

Можно и нужно.

Согласно суевериям, Антуриум — источник положительной энергии. А поэтому его рекомендуют завести его в доме, где часто происходят ссоры, проблемы с финансами, здоровьем. Растение — символ мужской силы, достатка. Считается, что оно поможет наполнить дом сильной положительной энергией.

У цветка Мужское счастье есть особенно приятные для женщин приметы. Советуют завести его дома одиноким девушкам, где он станет источником энергии Ян и притянет спутника жизни в дом.

Раз счастье мужское, то цветок помогает и представителям сильной половины человечества. Если подарить Антуриум мужчине, и он станет правильно ухаживать и заботиться о растении, это решит проблемы в семейной жизни. Растение поможет пробудить мужские качества в своем владельце, будет способствовать решению финансовых вопросов. Владелец цветка станет более выносливым, работоспособным, сможет принимать важные решения.

Для некоторых мужчин Anthúrium полезен тем, что может помочь решить проблемы с потенцией. Растение помогает избавлению от вредных привычек, алкогольной зависимости. Помимо физического здоровья мужчин, Антуриум оказывает благоприятное влияние и на внутреннее состояние, помогает избежать депрессии и психических расстройств.

Приметы говорят о том, что цветок нужен семейным парам, особенно тем, кто испытывает трудности в отношениях. Антуриум, подаренный супругам, поможет решить проблемы сексуального характера, улучшит финансовое благополучие семьи.

Мужское счастье положительно скажется на здоровье и общем самочувствии владельцев дома, повысит их иммунитет.

Согласно поверью, под влиянием цветка муж станет чаще проявлять заботу о своей второй половинке, уважать ее и ценить вклад своей жены в их общий быт и семейную жизнь. Благодаря такому сильному мужскому растению, в дом вернется семейное счастье, гармония, любовь и взаимоуважение супругов.

Приметы

цветок мужское счастье

С цветком Антуриум связано множество верований. Важно принимать их во внимание, прежде чем обзавестись этим растением.

Самое важное суеверие гласит, что цветок должен быть подарен. Если же вы решили приобрести его самостоятельно, то получить магического эффекта от его содержания не получится. Поэтому попросите своих близких преподнести его в подарок на ближайшее торжество или просто без особого повода.

Положительные трактовки

Согласно благостным толкованиям, Антуриум:

  • приносит положительную мужскую энергию в дом;
  • хорошо влияет на здоровье владельцев;
  • помогает наладить отношения как семейным парам, так и одиноким девушкам;
  • пробуждает мужские качества в слабых мужчинах и мальчиках;
  • помогает в решении финансовых вопросов;
  • способствует решению проблем с потенцией, гармонизирует сексуальную жизнь;
  • избавляет от зависимостей, вредных привычек.

Отрицательные характеристики

Плохие приметы о цветке Мужское счастье в основном вступают в силу тогда, когда растение плохо себя чувствует, когда за ним производится неправильный уход.

  1. В семейной паре ухаживать за цветком обязательно должен мужчина. Если это будет делать супруга, то мужская энергия будет переходить к ней. Это приведет к перекосам в семье, неправильному распределению обязанностей, к серьезному разладу в отношениях.
  2. В случае, если цветок не получает должного ухода, плохо себя чувствует или вовсе погибает, он будет вытягивать энергию из окружения. Вместо того, чтобы делиться ей с владельцами и наполнять ауру дома положительными потоками энергии, растение будет стараться получать их извне, так как это необходимо для выживания. Это может отрицательно сказаться на самочувствии обитателей дома.
  3. Свое положительное действие цветок оказывает только во время цветения. Поэтому если растение долгое время не цветет, нужно проанализировать условия содержания и уход.

Антуриум

Где расположить?

  • Чтобы магические свойства Антуриума явили себя наиболее ярко, его следует расположить в комнате, где обычно отдыхает владелец дома. Хорошо подойдет спальня.
  • Лучшее расположение цветка по Фен-шуй — в восточной части помещения. Там Мужское счастье сможет максимально проявить свои положительные магические качества.
  • Не рекомендуется ставить на кухне или в детской комнате.
  • Важно не располагать цветок близко к электроприборам в доме, так как они могут поглощать энергию растения. В таком случае Антуриум не сможет изменить ауру помещения и дома.
Для семейных пар, кроме Антуриума, необходимо завести так же Спатифиллум — женское счастье, который является носителем женской энергии. Растения лучше всего расположить рядом друг с другом для гармонизации пространства. За женским цветком должна ухаживать жена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *