Меню Рубрики

Значение руны путешествий Райдо: как толковать и использовать

руна Райдо и дорога

Райдо (Raido, Reid) — скандинавская руна, пятая по порядку в Старшем Футарке. Название переводится как «путь», «езда», «конная прогулка». В прямом положении имеет сходство с латинской буквой «R». При начертании верхняя точка указывает в сторону грядущего, а отставленная вправо «нога» означает необходимость действовать.

Основное значение

руна райдоВ узком смысле Райдо означает дорогу, путь, имеющий начало и конец. Руна связана с поездками, командировками, транспортом.

В более широком смысле значение ассоциировано с любым путем. Райдо — это и духовные искания, и поиск смысла жизни, и определение своего предназначения. В дороге человек обретает себя, если не теряет веру. Любое путешествие, которое сулит эта руна, обязательно имеет цель и достигнет своего завершения.

С помощью руны в прямом положении также принято обозначать циклические процессы, для которых характерно движение по спирали.

Перевернутая позиция

Значение Райдо в перевернутом виде связано с дорогой, сопряженной с проблемами или неожиданностями. Это может быть незапланированное путешествие, сложная командировка, траты в дороге, которых вы не предполагали. Такая руна предупреждает о попытках коллег помешать вашему продвижению по служебной лестнице или необходимости прояснить отношения с партнером.

Циклические процессы, обозначаемые перевернутой Райдо, характеризуются однообразным повторением набора действий, рутиной. Руна говорит, что пора выбираться из замкнутого круга навстречу новому. С сделать это надо, несмотря на трудности.

При толковании символа в перевернутом положении важно осознавать, что сам по себе он не предвещает проблем. Скорее, это будет испытание, которое вы пройдете с честью, приобретя новые навыки, опыт и мудрость.

Толкование при гадании

Выпавшая руна Райдо означает дорогу. В какой сфере будет выполнено это путешествие, расскажут соседние символы и сам замысел гадания. В зависимости от окружения руна может предвещать приятную поездку, развитие отношений или новый шаг на духовном пути. Возникающие сложности не должны пугать — они помогут сконцентрироваться и поставить перед собой четкую цель.

На финансы и карьеру

Райдо предсказывает изменения в бизнес-сфере, чаще позитивные.

Прямая

Толкуют в трех основных значениях. Это может быть:

  • окончание сложного и малопродуктивного периода в карьере;
  • появление нужной информации;
  • удачное завершение деловых переговоров.

В связке с другими символами:

  • с Дагаз — вы ступили на путь материального благополучия и процветания;
  • с Эйваз — ваша работа – это призвание, которое вы обрели;
  • с Вуньо — полоса невезения в карьере вскоре закончится.

Перевернутая

талисман с РайдоКак и другие руны в реверсивном положении, перевернутая Райдо предвещает задержки и сложности. Это могут быть проблемы с поставками, рабочая поездка в выходные или праздники, непредвиденные расходы, препятствия со стороны коллег.

В сочетании с другими рунами:

  • с Иса — откажитесь от запланированных трат или встреч, либо перенесите их на другой день;
  • с перевернутой Перт — осуществлению планов может помешать необязательность вовлеченного в них человека;
  • с перевернутой Йера — ваша безответственность будет стоить вам удачного исхода дела, проявите предельную заинтересованность и осмотрительность.
При появлении в раскладе руны Райдо в реверсивном положении постарайтесь отложить все важные дела в бизнес-сфере. Их осуществление будет связано с ощутимыми сложностями, а цели, возможно, не удастся добиться вовсе.

На здоровье

Руна обозначает необходимость скорректировать образ жизни в сторону большей активности.

Прямая

Выпадение Райдо в раскладе на здоровье — хороший знак. Символ советует поднять уровень активности, добавить в жизнь движения. Легкая пробежка, плавание, скандинавская ходьба или велосипедные прогулки способны предотвратить болезнь. А если вдруг самочувствие ухудшилось, заболевание удастся вовремя диагностировать и успешно вылечить.

В сочетании с Беркана — доброе предзнаменование для женщины, ждущей дитя — беременность и роды пройдут легко.

Перевернутая

Реверсивная Райдо в гадании на здоровье дает совет обратить внимание на имеющиеся хронические заболевания, чтобы не допустить их внезапного обострения. Если вы стараетесь достичь новых высот в спорте или ищете духовного роста, стоит на время остановиться.

Смена образа жизни поможет бороться с негативными процессами, о которых предупреждает руна в обратной позиции.

В сочетании с Один —  высокий риск ментальных заболеваний, позаботьтесь о своем душевном здоровье.

небо и руна

На отношения

В гадании на любовь руна Райдо имеет значение прогресса. Однако каким он будет, зависит от положения знака и окружающих символов.

Прямая позиция

Предвещает развитие уже существующих отношений или новое знакомство, которое может перерасти в роман.

  • Люди, появившиеся в окружении, займут прочное место в вашей жизни.
  • После долгого периода застоя личная жизнь станет активной.
  • Помолвка, свадьба, романтическое путешествие весьма вероятны, если ваши отношения уже должны перейти на этот этап.

В сочетании с другими символами:

  • с Гебо — если хотите прогресса, обсудите ситуацию с партнером, возможно, имеются разногласия, о которых один из вас не подозревает;
  • с Кеназ — настройтесь на позитивный лад, и выяснение отношений пройдет спокойно и продуктивно.

Обратная

Перевернутая Райдо предупреждает о конфликте или возможном окончании отношений. Однако расставание не станет досадной неожиданностью, а откроет новые горизонты. Стоит довериться судьбе, чтобы все сложилось наилучшим образом.

В паре с другими рунами:

  • с Наутиз — наберитесь терпения, впереди черная полоса в отношениях;
  • с Турисаз — один из партнеров чересчур легкомысленно относится к союзу;
  • с Манназ — дисбаланс в паре (кто-то из партнёров узурпировал власть и не хочет делиться);
  • с Одал – ваш партнер ревнив, жесток или опасен и не подходит в качестве второй половины.
Руна, перевернутая кверху ногами, также сообщает, что для сохранения отношений усилия следует приложить обеим сторонам. Но, вполне вероятно, делать этого не стоит.

На ситуацию

Появление Райдо в раскладе — доброе предзнаменование. Дело сдвинется с мертвой точки. На горизонте появилась дорога, которая обещает быть приятной.

Прямая

Ищите верное направление движения. Запланированная поездка станет удачной. Сложное решение будет принято.

Перевернутая позиция

Следите за словами и поступками. Не обещайте понапрасну. Если дали слово, то сдержите. Будьте аккуратны с критикой. Если есть возможность повременить с отъездом, воспользуйтесь ею. Это поможет избежать незапланированных трат и сложностей.

Магическое использование

рунический талисманПоскольку значение руны Райдо связано с дорогой в самом широком смысле этого слова, ее применяют в обрядах, связанных с любым движением.

  1. С помощью этого знака проводят ритуал, чтобы обезопасить себя в предстоящем путешествии. Например, перед дальней дорогой на машине, надо трижды начертить образ Райдо в воздухе над автомобилем, представляя конечную цель пути.
  2. Заклинание с руной приблизит путешествие и поможет получить водительские права.
  3. Визуализация Райдо в красном цвете — способ ощутить прилив энергии. Особенно эффективен этот прием для спортсменов, участвующих в забегах или гонках.
 Медитация  на руну даст ответ на следующие вопросы.

  • Есть ли у вас цель и предназначение в жизни?
  • Верно ли вы выбрали путь, по которому движетесь?
  • Открыты ли вы для новых чувств и впечатлений?
  • Принимаете ли вы неизбежность грядущих изменений? Готовы ли к ним?
 Талисманы  с Райдо подходят людям, чья судьба связана с поездками и транспортом: водителям, машинистам, путешественникам.

Связка из рун Альгиз-Райдо-Альгиз — мощный защитный амулет, который пригодится в дороге.

Талисман с Райдо и Беркана рекомендуется носить женщинам для легкой беременности и родов.

Для карьерного роста эту руну сочетают с Соулу.

Татуировка с руной допустима, если она всегда будет находиться в прямом положении и не станет постоянно отражаться в зеркале. Удачные части тела для расположения — спина, задняя поверхность шеи или голени.

Правила работы

При работе с руной следует придерживаться нескольких правил (особенно важно для начинающих).

  1. Нужно обязательно ознакомиться со скандинавской традицией, проникнуться мифологией. Стороннему человеку проводить расклады опасно.
  2. После работы необходимо оставлять богам дары. Если не благодарить за помощь, боги сами возьмут плату, которая может вам совсем не понравиться.
  3. Для себя и самых близких рунические талисманы активируют собственной кровью. Категорически запрещено продавать амулеты, освященные подобным образом.
  4. Перед началом работы обязательно следует сделать расклад на результат.
  5. Запрещено вмешиваться в ситуацию человека без его запроса, даже если цель — помощь.
Нельзя работать с Райдо в обессиленном, энергетически подавленном состоянии. Скандинавский эгрегор очень мощный, но, чтобы принять его силу, практик должен уметь противостоять негативному аспекту. (Эта руна имеет тесную связь со змеем Ермунгандом, а потому может запустить неблагоприятный циклический процесс в любой из сфер жизни).

Главный совет

Доверьтесь потоку. Вас ожидает путь, который потребует приложения усилий и способностей. В дороге возникнут препятствия, которые закалят характер, но в итоге вы достигнете цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *