Меню Рубрики

Самая скрытная руна – Перт: как понять значение

арка в замке

Эта одна из самых загадочных рун и смысл ее до сих пор полностью не раскрыт.

Происхождение руны Перт

Точные данные о происхождении символа теряются в веках. Считается, что он появился в Древней Исландии, откуда во II веке попал в Германию. Позже древнегерманские руны позаимствовали скандинавы и англосаксы.

руна пертОсновные древнегерманские руны составляют Старший Футарк и считаются самыми мистическими и мощными. Перт в этом ряду – четырнадцатая. Она входит в третью шестерку самых мощных рун Футарка, которые объединены устойчивым пролонгированным действием.

Древнегерманское написание perþō имеет только приблизительный перевод — «грушевое дерево». Но у скандинавской реконструкции Perth (Perр) перевода уже нет в принципе.

Русские варианты написания руны — Перт, Перто, Перта. Также не предполагают перевода.

Сам знак прост в начертании. Выглядит как прямая вертикальная линия с ответвлениями на концах, у которых есть загиб острым углом внутрь (показано на фото).

Изображение имеет сходство с сосудом, чашей или мешочком. И в основном трактуется как вместилище для чего-либо.

Основное значение руны Перт

При всем многообразии толкований общий смысл значения символа — скрытое преображение, обновление, качественное изменение внутреннего содержания. Благодаря таким изменениям, человек обретает тайный смысл новых знаний. Эти знания позволяют ему видеть и понимать мир не так, как он видел его до этого.

  • Олицетворение знака – Феникс. А потому многие трактовки руны предполагают возрождение через гибель. Ведь познать новое можно только через смерть старого.
  • Второй смысловой пласт расшифровки символа лежит в его женском начале. Считается, что форма начертания напоминает женское лоно, то есть источник зарождения и появления новой жизни. Многие эзотерики соотносят руну Перт со спутницей Одина — Фригг — богиней судьбы, тайных знаний и покровительницей семейного очага.
  • Еще одно толкование больше относится к практическому применению в гаданиях и означает, что все тайное и скрытое станет явным.

Такое многообразие смысловых значений руны, хотя и имеющих общий корень, накладывает свой отпечаток на ее использование и трактовку на практике, то есть в гадании и магических ритуалах.

Главное значение перевёрнутого знака

Толкования перевернутой руны Перт еще более туманны и расплывчаты.Если обобщить все разнообразие мнений, можно выделить несколько главных моментов.

  • В перевернутой позиции символ указывает на то, что человек находится на распутье. Прошлое ушло, а будущее пока не наступило. Но тяга к прошлому преобладает и может отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе.
  • Так как человек оказался на распутье, но тяготеет к прошлому, перевернутая руна указывает ему, что в этот период жизни нужно жить настоящим. Все попытки применять свой прошлый опыт могут принести только зло и себе и окружающим.
  • Перевернутая позиция указывает на возможные негативные перемены в жизни. Но они не обязательно должны наступить, так как у человека всегда есть выбор: двигаться вперед или остаться с грузом прошлого.

Толкование руны Перт в гадании на финансы и карьеру

  1. Символ в прямом положении при гадании на карьеру означает, что пришло благоприятное время для воплощения новых идей в достижении карьерного роста. Открываются новые перспективы. Перемен не нужно бояться. Движение вперед сулит удачу.
  2. Благоприятно выпадение этого знака для представителей профессий, связанных с поиском пропавшего или скрытого, – сыщиков, юристов, ученых, астрологов.
  3. Также руна Перт указывает на важность налаживания неформальных связей с коллегами и окружающими, чтобы скрыто держать рабочую ситуацию под контролем.
  4. При гадании на финансы, выпадение прямого знака означает, что возможно получение легких денег, которые не заработаны тяжелым трудом и являются скрытыми доходами или неожиданным денежным подарком.

Перевернутая руна означает, что возможны интриги недоброжелателей, которые приведут к краху карьеры. В этом случае нельзя предпринимать активных действий. Надлежит выждать прояснения ситуации.

При появлении перевернутой Перт нужно ожидать неожиданных денежных потерь, обмана в расчетах или финансовых проверок, которые могут привести к большим убыткам.

символ руны перт

Трактовка в гадании на здоровье

  • Прямая руна Перт указывает, что психическое и физическое здоровье претерпело качественные изменения. Обычно это очищение от прошлых болезней. При гадании для семейных пар означает прибавление в семействе в ближайшем будущем.
  • Перевернутая руна говорит о том, что присутствуют скрытые физические недуги и заболевания, о которых человек не догадывается, но которые несут угрозу его здоровью и жизни в будущем.

Как выявить значение руны Перт в гадании на любовь и отношения

  1. Выпадение прямого символа может означать перемену в отношениях с близкими людьми. Сулит благоприятный выход из сложившейся сложной ситуации с партнером. Но нужно набраться терпения и посмотреть на обстоятельства непредвзято, отбросив прошлые стереотипы.
  2. Перевернутое положение может означать, что существует тайна в отношениях, при раскрытии которой возникнут печальные и негативные последствия. Иногда говорит об обычном разногласии между партнерами, которое разрешится без тяжелых последствий.

Толковании предсказаний на ситуацию

  • Выпадение руны Перт в прямом положении означает, что есть положительные перспективы для разгадки секретов, которые окружают вопрошающего. Их разгадка сулит благоприятное развитие дальнейших событий.
  • Перевёрнутый знак может означать, что тайны, которые присутствуют в ситуации, могут негативно сказаться на ее разрешении. Нужно набраться терпения и проявить мудрость, чтобы выйти из кризиса без особых потерь.

Кому подходит талисмана с руной Перт

Поскольку символ имеет отношение к поиску тайн и скрытых смыслов, в магических ритуалах его используют тогда, когда надо найти утраченное, в том числе пропавших людей.

Как руну магических инициаций, Перт применяют во время медитаций для обретения гармонии, контроля над бессознательным и открытия тайн внутреннего мира. Для достижения таких результатов, надо все время иметь при себе амулет с этим знаком.

Амулеты с Перт подходят тем, кто хочет развивать свои магические и экстрасенсорные способности. Ношение символа позволяет проникать в тайную суть вещей и событий, находить потерянное и приоткрывать завесу тайного.

Кроме того, амулеты рекомендуют носить для восстановления и поддержания баланса физических и духовных сил. Помогают от депрессии и душевных переживаний, даруют состояние внутренней гармонии. Могут обеспечить избавление от меланхолии и душевных переживаний, помочь в приобретении нового опыта. Позволяют контролировать бессознательное.

Как талисман на удачу, Перт может помочь в проведении сделок, подскажет, как выгодно вложить деньги. Доверяя этой руне сферу финансов и денежных отношений, можно увеличить шансы на успех.

Как правильно применять амулет

Руна Перт считается изначально заряженной мощной энергией. А потому ее применение требует большой осторожности. Постоянное ношение предметов с изображением знака может отрицательно повлиять на здоровье человека.

Даже существует поверье, что слишком частое использование амулета может пагубно сказаться на психическом состоянии вплоть до потери рассудка. Именно поэтому не рекомендуется наносить татуировку, изображающую Перт.

Самым эффективным амулетом с этой руной считают тот, что выполнен из камня, подходящего по знаку Зодиака.

Главный совет Перт

Основной совет, который дает знак, выпадая в раскладе, — это быть открытым к новым знаниям о мире и Вселенной, чтобы увидеть все тайное, скрытое за прошлым опытом. Необходимо пройти возрождение через смерть прошлого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *