Меню Рубрики

Пугающая руна Хагалаз: значение и толкование в гаданиях и магии

машина едет под градом

Хагалаз (Багаладз, Хагл, Хаэгл или Хагал) – девятая из 24 рун магического скандинавского алфавита, указывающая на сокрушительные и неожиданные разрушения.

Представляет вещи, находящиеся вне человеческого контроля. В буквальном переводе – град.

Форма руны представлена тремя линиями, образующие букву «N» (показано на фото).

Основное значение руны Хагалаз

фото руны ХагалазПоявление говорит о том, что приходит время испытаний. И этот приход не зависит от человека.  Хагалаз должен помочь пробудить скрытые силы, чтобы превратить несчастье в возможность перерождения.

  •  Сакральный смысл : разрушение, радикальное изменение, неконтролируемая и неизбежная неприятность, регрессия, психоанализ, принятие неизменного.
  •  Магическое влияние : изменение в соответствии с идеалами, наступление кризиса, завершение этапа. Катастрофа, застой, потеря власти и собственности, разочарование, сознание жертвы, одержимость прошлым, вина.
  •  Главное значение : сила, выходящая за пределы человеческих возможностей, совершенный образец, формирование нового, объективное противостояние, хаос.

Хагалаз сигнализирует о мощном сдвиге энергии, направленной на противостояние с прошлыми паттернами. Через энергетические системы человека начнут проходить новые потоки, и его природа раскроется в ином виде.

Руна, как град, поражает жгучей твёрдостью (противостоянием). Этот град затем переходит в воду, которая помогает семенам прорастать (трансформация). Настаёт период духовного пробуждения, которому предшествует глубокий кризис.

Хагалаз можно трактовать как силу изгнания. В магической работе руну используют для защиты от подсознательного страха и «теневых элементов» личности. Символ раскрывает прошлое человека, его воплощения и факторы, окружающие во времена детского развития.

  • Возможности знака заключены в бессознательном исследовании личностной глубины человека. Руну применяют для мести врагам и недоброжелателям. С её помощью возвращают и усиливают их подавленные личностные конфликты.
  • Хагалаз указывает на неконтролируемые силы, сеющие хаос, разрушающие планы и предвещающие время испытаний. Но не всё потеряно. Ибо руна предполагает, что кризис приведёт к завершению тянущихся проблем. Предвещает внутреннюю гармонию.
  • Знак нацелен на кардинальные и быстрые изменения в жизни. Избавление от того, что долгое время отягощало и не давало пойти вперёд. Подобные перемены имеют болезненный характер, но помогают начать полноценную жизнь.

Перевернутая позиция

Символ не имеет перевёрнутого положения, так как во всех позициях выглядит одинаково.

Но может лежать в оппозиции к другой руне, означая катастрофу, стихийные бедствия, боль и трудности.

Руна Хагалаз в гадании на финансы и карьеру

серебряный и золотой знак Хагалаз

  1. В бизнесе наступает период, требующий силы воли и выдержки.
  2. Удачному окончанию дел будут препятствовать непредвиденные обстоятельства.
  3. Реализацию нового проекта следует перенести на более поздний срок и пересмотреть намеченные пути продвижения.
  4. Повышение в должности не произойдёт из-за вмешательства третьей стороны.

Но Хагалаз указывает на период временной задержки, после которого намеченные проекты легко реализуются.

С финансовой точки зрения, руну трактуют как указание на необоснованные риски и убытки. Человек может потерять свой статус, славу, удачу или богатство.

Во всей материальной сфере Хагалаз символизирует разочарование, препятствие, трудности и нищету.

Однако людям, готовым к рискам в условиях неопределённости, при выпадении руны открываются возможности к преобразованиям. При верных действиях есть шанс резко подняться по карьерной лестнице.

В нестабильных ситуациях ищите пути реализации, в дальнейшем это принесёт финансовый успех.

Открывается перспектива найти дополнительный источник дохода. Но перед тем как инвестировать крупную сумму, изучите все риски или обратитесь к профессионалам.

Что означает Хагалаз в гадании на здоровье

Толкование на здоровье двоякое. Как и во всех остальных сферах Бытия, в плане физического здоровья руна указывает на острое заболевание или обострение хронической болезни, за которыми, можно надеяться, наступит выздоровление.

Хагалаз говорит о внезапном ухудшении самочувствия, обострении былой болезни, наступившем в неподходящий момент. Плохое состояние может сопровождаться повышенной температурой, слабостью, пониженным давлением и головной болью. Однако симптомы исчезнут также быстро, как и появились.

Считается, что руна лечит травмы, связанные с костями и зубами. Предохраняет от мышечных травм и разрывов на тренировках, ускоряет выздоровление при переломах и вывихов.

Значение руны Хагалаз в любви и отношениях: трактовка гадания

  • В отношениях руна указывает на застой, рутину, отстранённость, личностный кризис и серьёзные конфликты.
  • Внимательно присмотритесь к своему окружению. Возможно, кто-то из близких людей решит помешать вашей личной жизни.
  • При выпадении знака в стабильных отношениях может наступить период испытаний, который способен разрушить союз двух людей. Избежать этого помогут откровенные разговоры друг с другом.
Однако в гадании на отношения символ Хагалаз не всегда плох. Так если между партнёрами существуют преграды для начала отношений, руна разрушит их без вреда для обоих. Только важно, чтобы преградой не был третий человек. Если кто-то пострадает, вам придётся нести наказание за это в будущем.
  • Если вы гадаете на то, начинать или нет жить вместе, будьте готовы к периоду тяжелой «притирки», когда у каждого наступит этап разрушения прошлой жизни и избавление от устоявшихся привычек. Этот момент указывает на трансформацию и «смерть», что ассоциируется с действием Хагалаз.
  • При гадании на возможность новых отношений одиноким людям следует набраться терпения, так как при выпадении этого знака свидание с новым партнёром не принесёт желанных перемен. Для начала отношений время не подходящее. Если есть предложения, лучше отложить их принятие на некоторое время.
  • Успех в любви руна принесёт тем, кто не боится показывать свои сильные стороны. Но будьте осмотрительны, открытостью могут воспользоваться в корыстных интересах. Стоит быть осторожным и не поддаваться привязанностям, которые вовлекут в жизнь хаос.

Толкование при раскладе на ситуацию

При гадании на ситуацию руна предвещает разрушение привычного. И в некоторых случаях это способно принести благо человеку. Вероятно, пришло время сменить обстановку, избавиться от ненужного, чтобы с лёгкостью начать жизнь «с чистого листа».

Хагалаз – это избирательное разрушение, когда рушится всё отжившее, то, что не имеет права на жизнь. Уходят препятствия, контролирующие развитие.

При выпадении в раскладе руны следует подготовиться к тому, что ситуация будет меняться: одна информация смениться другой, появятся новые обстоятельства и люди, привычный порядок вещей разрушится. Начнётся долгий период перестройки.

Руна Хагалаз в магии: как используют

Применяя знак, мы призываем энергию, с которой будем исправлять ошибки и отрабатывать грехи. Её сила и амулет с рунойболезненность последствий зависит от того, насколько чист и безупречен человек. В магических ритуалах руну используют для следующих целей:

  • сохранения рассудительности в конфликтной ситуации;
  • облегчения перехода из негативной энергии в положительную;
  • обретения безопасности;
  • излечения и восстановления физического тела;
  • развития интуиции;
  • защиты от воздействия третьих лиц;
  • содействия в духовном развитии.

Руноскрипты с Хагалаз

  1. Isa-Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa. Защитный щит, действующий по принципу отражения. Направленное магическое влияние отправляется заказчику без изменений. Руноскрипт можно применять тем, кто желает пересмотреть своё предназначение или находится в ситуации выбора.
  2. Nauthiz-Hagalaz-Nauthiz: Isa-Hagalas-Isa. Отработка ошибок. Применяют к людям, желающим пройти этап очистки от всего плохого, чтобы обрести внутреннее перерождение.
  3. Fehu-Hagalaz-Tiwaz – руны победы. Способствуют раскрытию внутренних сил и поиску средств для достижения намеченной цели.
  4. Hagalaz-Raido – расчистка дороги. Помогает избавиться от обязательств, мешающих развитию.
  5. Hagalaz-Mannaz-Hagalaz – символ воинов. Используют для успешного противостояния в борьбе за лидирующие позиции.
  6. Hagalaz-Jera-Hagalaz. Адаптация к изменчивому миру и новому месту. Используют те, кому сложно находиться в новых местах (при смене работы или места жительства).
  7. Nauthiz-Thurisaz-Hagalaz-Thurisaz-Nauthiz – фокусирование внимания на решение важной задачи.
  8. Jera-Sowilo-Hagalaz-Berkana-Sowilo-Jera – улучшение судьбы человека. Применяют для тех, кто ошибся с выбором, но желает исправить ситуацию. Данное сочетание требует большой энергии и силы, поэтому человек должен обладать мощной волей и духом.
  9. Eihwaz-Sowilo-Hagalaz-Sowilo-Jera – избавление от порчи, сглаза, проклятий, зависти, а также очищение энергетического поля человека.
  10. Hagalaz-Kano-Isa-Perth – продвижение в ранее остановленном деле. Отрицательный опыт преобразуется в энергетический поток, контролируемый силой воли носителя.

Правила работы с символом Хагалаз

  • Пребывайте в гармоничном состоянии. Это позволит ритуалу питаться правильной энергией.
  • Определите конкретную цель и все время держите её в голове.
  • Цель и желаемое запишите в формулу.
  • Перед активацией формулы укажите дату, к которой намерение должно быть исполнено.
  • При длительном использовании руны в магических целях, следует проводить на неё медитацию, повторяя желаемое.
  • После исполнения желаемого, руну сжигают или смывают с места нанесения.
Совет Хагалаз
Не стремись вперёд вопреки всему. Осмотрись. Человек может лишь предположить своё будущее, а судьба способна расставить всё по своим местам. Не бойтесь отойти в сторону и наблюдать – это лучше, чем расплачиваться за ошибки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *