Меню Рубрики

Каково значение руны Одал, как ее трактовать и использовать

кулон с руной Одал

Скандинавская руна Одал образуется из сочетания символов Гебо и Ингуз. Значение данной руны тесно связано с ее наименованием. В переводе с древнегерманского языка Одал означает «род». Традиционно со знаком связывают родство, наследование и собственность. Существуют следующие названия: Othala, Otael, Ethel, Oeþel.

Основное значение

В общем смысле символ представляет собственность. Это основополагающее значение, от которого «отталкиваются» другие трактовки.

знак ОдалТаким образом, руна Одал символизирует:

  • недвижимость и все то, что приобреталось в личное пользование человеком;
  • наследство и наследие (подразумевается, как материальная сторона – получение наследства, так и духовная – наследие культуры предков и поколений);
  • целеустремленность, движение к идеалу;
  • ярко выраженные наследственные черты во внешности или в характере человека.

Руна позволяет:

  • определиться с жизненными ценностями;
  • обрести или сохранить семью;
  • достичь спокойствия и умиротворения;
  • получить прибыль.

Основное магическое влияние состоит в защите здоровья, семьи, имущества, новых начинаний. Использование данного символа позволяет полностью обезопасить себя от негативных факторов внешней среды и неудач.

Перевернутая позиция

Значение перевёрнутой руны Одал связно с нетерпением. Такой знак указывает на человека, который не в состоянии выждать удачный момент для реализации задуманного. Он торопится и ошибается. Это неминуемо ведет к провалу. Складывается ситуация, когда прикладываются серьезные усилия, но никакого результата они не дают.

В целом символ в перевернутой позиции говорит:

  • нельзя купить все за деньги;
  • планы будут нарушены;
  • не стоит рассчитывать на финансовую поддержку со стороны.
Если в раскладе перевернутую Одал окружили благоприятные символы, существенного негатива символ не несет, но означает, что человеку будет непросто осуществить задуманное. В этом случае, руна выступает советчиком. Она призывает проявить терпение, внимательность даже к мелким деталям, благоразумие. Только в этом случае цель будет достигнута.

Толкование при гадании

На финансы и карьеру

Прямое положение

В гаданиях на карьеру руна может указывать на такие направления как:

  • банковская сфера, работа в пенсионном фонде, бухгалтерия;
  • продолжение семейного бизнеса;
  • в паре с руной Соулу показывает человека-трудоголика, для которого основное место в жизни занимает сам рабочий процесс, а финансовое вознаграждение уходит на второй план;
  • в сочетании с Феху говорит о прижимистости человека (такой расклад призывает обратиться за помощью к более опытному наставнику, с которым гадающий знаком уже долгие годы).

Перевёрнутое

В раскладах на карьеру или финансы толкование перевернутой руны Одал следующее.

  1. Имеются затруднения в делах и обстоятельствах.
  2. Существует человек, далекий от морали и этики, который ради достижения своей цели «кидает» и предает окружающих людей. Возможен финансовый тупик.
  3. Гадающему следует понимать, что все попытки идти наперекор системе и сложившемуся порядку будут обречены на провал.
  4. В паре с перевернутой Феху расклад указывает на заведомо неверные действия, неправомочное желание решить проблемы с помощью денег.
  5. В паре с Дагаз рекомендует не зацикливаться на возникших проблемах, поскольку решить их почти невозможно.

На здоровье

медальонПрямая

Поскольку руна является символом дома, в гаданиях на здоровье, она советует человеку лечиться в родном доме. Комфортная и привычная атмосфера позволит избавиться от болезни быстрее, чем пребывание в больничных стенах.

Если в раскладе появляются негативные символы, не стоит поддаваться панике, они указывают только на временную потерю работоспособности.

Перевернутая

Выпавший перевернутый Одал призывает обратить пристальное внимание на состояние здоровья близких людей, особенно пожилых родственников. Вероятно, им требуется качественное обследование у врача, которое гадающий должен организовать самостоятельно.

В паре с перевернутой Лагуз —  дурной знак, символизирующий тяжелую энергетику в доме, которая оказывает негативное влияние на здоровье домочадцев.

На отношения

Прямой знак

Значение руны Одал в раскладах на любовь связано с демонстрацией необходимости избавления от отношений, которые себя исчерпали. Причем разрыв отношений стоит рассматривать, как возможность двигаться вперед к новым ярким чувствам, более глубоким и благородным, чем в данный момент. Весь негатив и бессмыслица останутся в прошлом.

В паре с Райдо предвещает новое знакомство, которое произойдет в компании друзей или в путешествии. Вероятно, это знакомство и может стать причиной разрыва отношений со старым партнером, и человек никогда не пожалеет о своем решении.

В паре с Ансуз руну можно трактовать как преданность, четкие границы отношений, умение найти компромисс и способность оберегать свои чувства.

Перевернутый

Толкование Одал связано с большой вероятностью разрушения отношений в паре или усугубление давно возникшего конфликта.

Также расклад может означать определенный рубеж в жизни человека. Недостаток гибкости неизбежно приведет к каким-либо потерям.

В паре с Манназ – гадающему стоит задуматься о том, кто мешает развитию отношений и своими постоянными вмешательствами пытается влиять на мнение и решение одного из партнеров.

В паре с Эйваз – расставание будет связано с вынужденным отъездом.

кольцо с руной

На ситуацию

Прямое положение

Гадающему предстоят дела, которые будут связаны с приобретением значимых объектов (недвижимости, фирмы, собственного дела). Можно рассчитывать на помощь очень влиятельных людей, финансовую поддержку со стороны, выгодное сотрудничество и привилегии.

Есть возможность существенного рывка вперед, обретения силы, положения. Возможность обрести крепкую и дружную семью.

Также дела могут быть связаны с родными и близкими.

Перевернутое положение

Не стоит надеяться на поддержку и помощь из привычных источников. В этой ситуации рассчитывать придется только на себя.

Не получится решить проблему в случае, если гадающий будет действовать против правил системы.

Решить возникшие проблемы получиться только, отпустив ситуацию из-под четкого контроля.

Магическое использование

В магии скандинавская руна Одал имеет значение защитника имущества. Она способна оберегать дом и материальные ценности. Однако обращение за помощью к данному знаку всегда несет за собой расплату. Заключается она, как правило, в дополнительных обязанностях. То есть на легкую прибыль без усилий рассчитывать нельзя. Придется вкалывать.
  1. В бытовом плане руна позволяет решить немало проблем. Например, Одал способна поддержать работу электроприборов, уберегать их от поломок и перебоев электричества.
  2. Значение знака также позволяет использовать его при проведении медитативных практик и ритуалов, которые направлены на исцеление или получение конкретной выгоды.
  3. В обережных системах Одал нередко используют для обеспечения защиты, покровительства, помощи в делах.
  4. Символ способен оказать помощь в налаживании отношений, как в сфере бизнеса, так и в семье. Руна позволяет достичь гармонии, но она не сделает все за человека. Лишь подтолкнет его в нужном направлении и добавит решительности в ситуациях, когда одолевают сомнения.

Как надлежит работать со знаком?

Правило тайны

В первую очередь при работе с руной Одал следует соблюдать правило тайны. При любом воздействии категорически запрещено рассказывать кому-либо о факте осуществления ритуала. Это правило распространяется как на время до, так и после проведения обряда.

изображение руныЕсли маг обладает достаточно сильной энергетикой, рассказ о работе не аннулирует результат, однако может существенно его отсрочить. Чем меньше окружающих людей знает о совершаемом обряде, тем лучше.

Закон веры

При работе с руной категорически запрещено: напряженное ожидание результата, проявление недоверия, хаотичные мысли. Все эти факторы отвлекают запущенные энергии. Все будет точно в срок. А вот какой точно период времени потребуется, зависит от ситуации, с точки зрения Высших сил и Космоса.

Другими словами, сомнениями создается стена для позитивных изменений в жизни.

Правило действия

Магия не исполняет желания, она дает возможности для их реализации. Это значит, что над осуществлением любого своего желания необходимо трудиться и вкладывать в него силы и душу. Только двусторонний процесс позволит достичь намеченных целей.

Главными советами руны Одал являются:
материальное положение можно и нужно улучшать, условия к этому обязательно появятся в скором времени; улучшение материального положения возложит на человека новую ответственность; не стоит забывать, что обладание собственностью это не только права, но и обязанности; в мире есть немало вещей, которые не купить за деньги, а потому материальное процветание – это не главное в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *