Меню Рубрики

Значение руны Ансуз: как правильно гадать и использовать в качестве оберега

руна Ансуз

Руна Ансуз занимает 4 место в Верхнем Футарке и дословно переводится как «Бог». Основное значение — получение. В самом широком смысле слова: от материальных благ до познания высших истин и тайн. Символ часто называют руной высшего бога скандинавской мифологии Одина, либо «устами творения».

Характеристики

  • Значение: получение, радость, счастье, победа, удовольствие.фото Ансуз
  • Действие: получение указаний, знаний, благ.
  • Стихия: воздух.
  • Цвет: белый, светло-голубой.
  • Камень: аметист.
  • Дерево: ясень.
  • Покровитель: Один (Локи).
  • Сущность: обратима.
  • Характер: энергетика.
  • Планета: Меркурий

Как выглядит, показано на фото.

Ансуз покровительствует ораторам, писателям, философам, ученым, поэтам. Способствует людям, работа которых связана с речью, выступлениями (благодаря покровительству Меркурия, отвечающего за коммуникацию между людьми).

Полезна тем, кто имеет повышенную чувствительность ко всему непостижимому, сакральному, судьбоносному.

Помогает начинать и завершать дела. Подсказывает пути преодоления трудностей. Дает вдохновение и мудрость.

Руну трудно удержать и нейтрализовать, ведь ее стихия легкий и неуловимый воздух, который может превратиться в жестокий ураган.

Влияние в гадании

Положения символа может быть прямое, перевернутое и зеркальное.

прямая, перевернутая и зеркальная Ансуз

Прямое положение

В большинстве случаев руна Ансуз имеет позитивное значение. Даже если этот символ выпал в раскладе со знаками, несущими негатив, он сулит возможность обновления, выхода из жизненного кризиса.

Руна пробуждает сознание, подталкивает к выходу из тупика, заставляет понять, что высшие силы общаются с вами посредством окружающих людей. Указывает на нужную информацию, которую вы получите в общении. Это новая дверь к лучшим переменам, в череде которых вы должны выбрать свой путь.

Если при гадании вам выпадает Ансуз, значит, к вашей судьбе и проблемам прикоснулись высшие силы.

Перевернутая позиция

Благостно руна ведет себя только в правильном положении. В перевернутом этот знак предупреждает о переменах негативного плана. Опять-таки связанного со словом.

Ожидайте неприятностей на работе, финансовых затруднений, вызванными чьей-то ложью, которой вы доверились, или сложностями в личных отношениях из-за сплетен, наговоров или обмана.

Вас может обуять желание глобальных перемен в жизни (своей и близких людей), и вы с напором танка начнете «перекраивать мир». А в итоге останетесь на руинах всего, что было снесено мощью вашего непроработанного плана. И победа обернется поражением.

Зеркальная положение

Существует и третье – «зеркальное» изображение руны Ансуз. Это — молчание и сон разума. Означает, что вы потеряли связь с реальностью и находитесь в мире грез и иллюзий, которые принимаете за действительность, и никто не способен достучаться до вас. Оболочка иллюзий так прочна, что даже ваше обращение к высшим силам не проникает через нее. Это положение можно описать как упрямство, эгоизм, отсутствие здравого смысла и в итоге деградацию.

Вы остаетесь в своем волшебном мире – сказке и единственное, что вы должны сделать – это не поддаваться ей бесконтрольно!

Постарайтесь понять, что вы находитесь вне реальности, и, если вы не сохраните хоть немного здравого смысла, ваша жизнь закончится вместе со сказкой. Попробуйте слегка поддаться – устроить праздник, веселое путешествие, написать или нарисовать что-то интересное, но не дайте себе погрузиться в этот призрачный мир с головой. Берегитесь.

Для предсказаний на рунах недостаточно знать описание конкретного знака. Тем более, такого сложного, как Ансуз. Ведь им совместно владеют Один – мудрец, справедливый воин и высший жрец, хозяин Вальгаллы, и Локи – бог лжецов и коварства.

Необходимо оценивать положение самой руны (прямое, перевернутое, зеркальное), а также то, с какими символами она выпала рядом, и то, каким способом производилось гадание (выбор вслепую, бросание с алтаря и др.).

Примеры толкований на карьеру и финансы

амулеты с рунами

При прямом положении руна Ансуз служит добрым знаком и предвещает успех во всех сферах. Она указывает на людей, общение с которыми даст вам возможность продвинуться вверх по карьерной лестнице. Этим людям можно полностью доверять. Возможно покровительство начальника.

Если стоит в паре с Одал, предвещает смену места работы, переход на должность с большими возможностями. Вам будет сопутствовать удача и карьерный рост. Высшие силы сами дают шанс.  Не пугайтесь. У вас все получится.

Перевернутое положение Ансуз предупреждает о наличии завистников и недоброжелателей, плетущих интриги за вашей спиной, притворяясь друзьями. Здесь будет кстати девиз «Рот на замок!». Возможно, на вас хотят переложить чужие просчеты и сделать вас ответственным за все неприятности на службе. Постарайтесь в это время не подписывать договоров и не брать кредиты. Ведите дела скрупулезно и тщательно и никому не доверяйте порученную вам работу.

Если Ансуз выпала вместе с руной Эваз, вам предстоит деловая поездка.

Соседство с Манназ указывает на, что с навалившимися на вас трудностями вы не сможете разобраться самостоятельно. Лучше прибегнуть к помощи проверенного друга или родственника.

Зеркальный символ Aнсуз – это сознательный отказ человека самостоятельно думать, решать задачи, видеть последствия своих действий.

На здоровье

  1. Прямое положение руна Ансуз указывает на желательное посещение врача. Скорее всего, у вас есть заболевание, о котором вы пока не знаете. Своевременное обследование может уничтожить его в ранней стадии. Возможно, символ указывает на проблемы с горлом и связками. Это та область тела, за которую отвечает данная руна. Если вы чувствуете постоянную усталость, раздражительность, неуравновешенность, и при гадании вам выпадает руна Ансуз, — это предвестник нервного срыва, обострения невротического расстройства.
  2. Перевернутое положение говорит, что вами пытаются манипулировать, используя свое состояние здоровья. Как правило, этот человек далеко не так болен, как он это уверяет. Но «приукрашивая клиническую картину» картину, он получает бонусы в виде вашего внимания, заботы и помощи.
  3. Зеркальное положение: вы считаете себя здоровым и даже при обследовании у вас не находят какого-либо заболевания. Однако если ваше общее состояние продолжает ухудшаться, вам следует посетить другого специалиста. Это связано с ипостасью «отраженной» руны – иллюзии. Не попадитесь на них!

Расклад на личные отношения и любовь

Главное толкование руны Ансуз в предсказании на любовь и серьезные отношения – получение совета. Появление знака возможно в конфликтной ситуации или состоянии неуверенности в надежности партнера. Руна выпадет тогда, когда мучают сомнения в правильности совершенного поступка или выбора, особенно когда близкие не разделяют ваше решение.

Ансуз рекомендует обратиться за помощью к другу или родственнику. Его мудрые слова помогут сделать правильный выбор или принять точное решение.

Опрокинутое расположение руны в гадании на любовь предполагает:

  • обман, который таит любимый человек;
  • неприятие близкими ваших отношений;
  • попытки со стороны родных любым путем разорвать вашу связь с избранником, при этом возможны не просто уговоры или запрещение, но и привлечение магического воздействия;
  • ссору, вплоть до разрыва отношений, из-за уклонения от решения накопившихся проблем.

Зеркальное положение утверждает, что вы неверно оцениваете ваши отношения и реакцию близких на них. Вы находитесь в плену иллюзий.

Толкование на ситуацию

  1. Прямое положение Ансуз указывает, что затруднительная ситуация, которая вас беспокоит, благополучно разрешится, скорее всего, путем переговоров. Возможна помощь со стороны в виде письма, сообщения или звонка.
  2. Перевернутая говорит, что ситуацию контролирует кто-то другой. С помощью лжи и интриг он заставляет вас ходить по кругу, и вы не в силах найти выход. Внимательно проанализируйте ваши разговоры в семье и на работе, припомните, когда и с кем у вас были конфликты, или кому вы в чем-то помешали, «перешли дорогу». Анализируйте в спокойной обстановке, не отвлекаясь, и вы найдете ключ к выходу из лабиринта.
  3. Зеркальное положение Ансуз свидетельствует, что не ситуация непонятна и опасна, а ваше отношение к ней не соответствует реальности. Отвлекитесь от самого вопроса и проанализируйте недавний отрезок жизни – что необычно для вас произошло, адекватна ли была реакция на события. Вас окружает иллюзия.

Как применяют в магии

В магическом истолковании руна Ансуз имеет значение символа, начертанного высшими силами. Дает своему обладателю (в прямом положении):

  • удачное завершение намеченного;рунический талисман
  • успех в любовных и деловых отношениях;
  • общее изменение жизни к лучшему.
  • В практической магии Ансуз помогает:
  • получить ответы на сложные деловые вопросы;
  • спросить совета Высших сил при затруднении принятия решения;
  • получить доступ к скрытой информации и тайным знаниям магии.

Руну используют в ряде магических действий. В зависимости от цели, результат их влечет различные последствия. Помимо положительных свойств, символ Ансуз обладает и темной стороной (влияние Локи). А потому его применяют для достижения недобрых целей:

  • закрытия информации и стирания из памяти мага прежних магических знаний;
  • доведения до полной потери сил и истощения;
  • погружения жертвы в тяжелую затяжную депрессию, не излечивающуюся обычными средствами.

Как применять в целях защиты?

Чаще всего в домашних условиях руну Ансуз привлекают для защиты. Используют в виде амулета, который должен быть сделан тем человеком, который нуждается в защите.

При постоянном ношении оберега можно:

  • усилить силу своих слов, влияние на людей (особенно важно при ведении деловых переговоров);
  • переосмыслить свои ценности, научиться выделять главные и отбрасывать второстепенные;
  • повысить самооценку;
  • получить подсказку свыше для совершения добрых магических обрядов;
  • создать энергетическую защиту при общении с потусторонними силами.

Последние два фактора особенно важны для тех, кто собирается освоить магию.

Создание амулета

Следует запомнить, что в использовании сакральных символов, к которым относятся и руны, мелочей нет! Будьте аккуратны. Малейшее неуважение к носителям этих знаков может перевернуть вашу жизнь так, как вы и не предполагаете.

Если вы решили использовать не готовый талисман, а сделать его самостоятельно, в том числе и в виде татуировки, не забывайте, что руну Ансуз можно написать двумя способами.

разное начертание руны

  • Так, как изображено на красном рисунке. В этом случае нет обратной связи между вами и решением ваших проблем. Написанная таким способом руна несет информацию, что вам самому нужно предпринимать активные действия для решения проблемы, активно общаясь с людьми, появляющимися в вашей жизни.
  • Или так, как на зеленом изображении. Здесь есть связь. Схема: «Я прошу – Вы даете». Начертав символ таким образом, вы можете рассчитывать на получение материальных благ, решение сложных вопросов, нахождение выхода из затруднительной ситуации при непосредственной помощи Высших сил, действующих через окружающих людей.
Помните о правилах начертания, если решите создать амулет с руной Ансуз своими руками. Вы можете купить в эзотерическом магазине готовый оберег. Но эффективность его будет гораздо ниже чем у того, который будет сделан собственноручно. Ваша энергетика в сочетании с властью амулета создадут общее энергетическое поле, которое трудно будет разрушить.

Руну Ансуз лучше всего вырезать на деревянной пластинке из кусочка спила яблони, дуба или березы. Пластинку перед нанесением желательно отшлифовать вручную, но ничем не покрывать (лак, «морилка»).

  1. Начать изготовление нужно в среду, так как Ансузу покровительствует бог Один и планета Меркурий. А среда — это их день недели.
  2. Вырезав как можно аккуратнее знак, заполните его краской – белой или светло-голубой для общей защиты или коричневой – для решения конкретной задачи. Выполните зарядку амулета вашей энергией. Во время нанесения краски произнесите: Творящая сила! Дозволь этим символам и цвету наделить мой талисман силой и могуществом!
  3. После этого, амулет следует завернуть в белую ткань и перевязать нитью 9 раз. Потом, поворачивая его в руках 9 раз, скажите пожелания своими словами.
  4. Разверните талисман и согрейте его своим дыханием, представляя, что вы вкладываете в него могущественную энергию.
  5. Дотроньтесь до оберега указательным пальцем левой руки.
  6. Пронесите 3 раза над пламенем свечи.
  7. Пронесите через дым благовоний (любых – ладан, восточные палочки).
  8. Посыпьте солью и скажите: «Нарекаю тебя (назовите его имя)!».
  9. После этого принесите жертву Одину, чтобы талисман сохранял свою силу до исполнения желаемого. Для этого нужно вылить большую кружку «золотого» (светлого) пива в пылающий костер.
  10. Для более сильной связи хозяина с его талисманом можно в вырезанное углубление руны Ансуз капнуть собственную кровь. Но помните: кровь должна попасть только в углубление рисунка, не испачкав сам амулет!
Советы руны: итог
Дождитесь значимых событий в жизни и постарайтесь разгадать их смысл.

Попробуйте начать что-то новое, чего раньше даже не предполагали делать.

Наблюдайте и развивайте навыки общения.

Учитесь у всего, что вас окружает: мир ваш друг и помощник.

Если вы не можете самостоятельно разрешить сложную ситуацию – обратитесь за помощью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *