Меню Рубрики

Каково значение руны Гебо в гадании и магических ритуалах

руна Гебо на дереве

Руна Гебо восьмая в древнескандинавском футарке. Одна из самых важных и сильных. У символа есть и другие имена:

  • древнегерманское — Geuua, Gebo;старонорвежское — Gipt, Giöf;
  • англо-саксонское — Geofu, Gifu;
  • древнекельтское – Giof;
  • староисландское – Gjöf.

Все названия имеют один корень и схожи по звучанию (ударение — на первый слог).

Основное значение

В переводе название означает «дар. Это понятие и определяет значение Гебо. За все, что ты получаешь от мира, ты должен предложить взаимную услугу, чтобы сохранить всемирное равновесие. Будь готов нести ответственность за свои деяния.

фото руны ГебоТолкование руны понятно из ее истории. Если открыть «Прорицание Вельвы», можно прочитать легенду о том, как собрались боги, чтобы создать людей. Один, Лодур и Хенрир увидели деревья на берегу моря. Одно из них было Аск (мужское), а другое Эмбла (женское). Боги поднесли этим деревьям дары жизни. Так они сделали первого мужчину и первую женщину.

Гебо символизирует ответные дары людей богам. Так смертные благодарят их, показывают свою преданность.

Пик проявления влияния руны — самопожертвование за идеалы.

Перевернутая позиция

У Гебо перевернутой позиции нет (или лучше сказать, что прямая и обратная совпадают), так как символ симметричен. Это значит, что толкование перевернутой руны полностью идентично значению прямой. Этот знак всегда несет гармонию.

Трактовки в гаданиях

На финансы и карьеру

Если при гадании на вопрос о карьере выпадает Гебо, это повод задуматься о своей продуктивности, умении быть полезным людям, навыках решения сложных ситуаций и проблем.
Однако усилия должны окупаться. Если нет баланса между вложенными вами усилиями и тем, что вы за них получили, нужно пересмотреть модель поведения, чтобы обретать столько, сколько отдали.

Если не все в работе/бизнесе идет гладко, то появление руны Гебо подсказывает, на что надо обратить внимание: на ценовую политику, качество продукта/услуги, ее востребованность (акцент именно на пользе для клиента), на то, насколько приятно клиенту работать с вами.

На здоровье

  1. В вопросах болезней и излечении от них толкование руна Гебо указывает, что организм ослаблен, не хватает энергии. Чтобы наладить здоровье, нужно обратить внимание на рацион питания. Отказаться от вредной пищи, чтобы не накапливать жир, который вы берете, но не отдаете (не сжигаете).
  2. Но символ говорит и о том, что нельзя лишать себя необходимого. Никаких строгих диет. Наладить баланс энергообмена в организме — первоочередная задача.
  3. Также следует обратить внимание на свое эмоциональное состояние. Понять, каково ваше отношение к миру. Возможно, вы хотите получить больше, чем отдаете. Или, наоборот, заботитесь о ком-то, жертвуете собой, но ничего не получаемте взамен. Если нет баланса, происходит неравный энергообмен. Это может истощать вас не только эмоционально, но и физически. Важно помнить, что основное значение Гебо в том, чтобы отдавать и получать одинаково.

На любовь

две руны

На новые отношения

Если гадающий еще не нашел свою пару и спрашивает у рун, как это сделать, то выпавшая Гебо говорит, что нужно проявить такое качество, как щедрость. Важна и эмоциональная, и материальная щедрость.

Гадающий должен быть благодарен людям, которые проявляют по отношению к нему все лучшее, что в них есть, и делятся всем хорошим, что имеют сами. Обязательно нужно отплатить окружающим взаимностью, не умалять чужих стараний. А не думать только о том, что вам не хватает любви.

Посвятить свое внимание и время можно не только людям, но и богам, тогда ответный дар не заставит себя ждать — любовь придет в ближайшем будущем.

Не умаляйте и своих достоинств. Правильная объективная самооценка необходима для выстраивания плодотворных отношений. Гебо в гадании на любовь напоминает, что надо оценивать себя нужно здраво. Не слишком высоко, но и не низко. Только адекватная самооценка позволит привлечь в жизнь подходящего партнера.

На устоявшиеся связи

  1. Если гадающий задает вопрос об уже существующих отношениях, то Гебо в раскладе означает, что отношения гармоничные, крепкие, продуктивные. Оба партнера чувствуют себя комфортно.
  2. Если в паре не все хорошо на данный момент, выпавшая руна — знак, что нужно задуматься над тем, достаточно ли партнеры получают и отдают друг другу. Если этот баланс в паре нарушен, то энергообмена не происходит. Чтобы наладить отношения, Гебо советует наладить баланс «отдаю-получаю».

На ситуацию

При гадании на какой-либо жизненный случай руна означает дар небес. Но если гадающий не найдет верного применения этому дару, он может обернуться против него. Нельзя использовать в корыстных целях, в целях подчинения себе людей, против кого-либо.

Гебо не терпит нарушения баланса. «Берешь – отдавай» — глубинное и основное значение символа.

Выпавшая руна может означать выгодную сделку, успешное дело, сильный союз. Гадающий сможет занять такую позицию, в которой все его труды окупятся.

Если человек не доволен своими результатами, и ему выпадает Гебо, — это предупреждение, что нужно самому правильно расставить приоритеты. Руна говорит, что гадающий сам строит себе препятствия: не отдает столько, сколько хочет получить. Нужно открыться миру, чтобы он смог принести свои дары. Если вы ничего не даете, то ничего и не получаете.

Магическое применение

Гебо часто применяют в обрядах, связанных с отношениями между мужчиной и женщиной, в так называемой любовной (сексуальной) магии.

Также руну используют для развития собственных способностей в сфере магии. Она может помочь установлению крепкой взаимовыгодной связи, обретению гармонии с самим собой и окружающим миром.

Руну часто используют в различных талисманах и амулетах. Талисман с одной Гебо носят те, кто хочет избежать ошибок в выборе спутника жизни. И те, кто хочет достичь душевной и физической гармонии.

рунный амулетМожно сделать талисман из нескольких рун. Смысл таких амулетов будет определять уже не только Гебо, но и другие символы.

  • С Феху — улучшение материального положения.
  • С Альгиз — защита от неприятностей и бед в путешествии.
  • С Тейваз и Уруз — для любовного амулета (сексуальная сила, привлекательность/ мужество и партнерство, любовный союз).
  • С Перт + Кано + Вуньо + Джера — привлечение любви.
  • С Одал – для скорейшего нахождения супруга/супругу.
  • С Иса — сохранение любовного союза.
  • С Ансуз + Одал – для взаимопонимания или укрепление партнерства.
  • С Эйваз + Уруз + Турисаз + Кано – для увеличения привлекательности и сексуальности.
  • С Перт + Манназ – для привлечения спутника будущих отношений.
  • С Перт + Альгиз + Беркана + Манназ + Одал + Манназ — для создания крупкой дружной семьи.
  • С Альгиз + Одал + Вуньо – для обретения гармоничного состояния в отношениях, как духовного, так и физического.
  • С Наутиз + Кано + Гебо + Одал + Вуньо + Йера — для скорейшего заключения брачного союза.
  • С Кано + Ингуз – для перевода отношений в новую стадию, выхода из застоя в делах.
  • С Дагаз, Соулу, Ингуз – для повышения коммуникативных навыков, помощи в обрестении новых знакомств.
  • С Соулу, Феу, Райдо, Эйваз –для помощи в поисках хороших друзей, соратников, увеличения шансов на любовь.
  • С Анзус и Вуньо – для обрестения радости общения.
  • С Дагаз и Кенназ – для возврат любовных чувств.

Сознание амулета

Чтобы правильно направить силу рун, нужно быть внимательным в их начертании.
При написании обязательно соблюдать последовательность: надо полностью написать одну руну, только за ней следующую.

Первым пишется то, что является непосредственной целью. Далее — второстепенное.

Начертать руны можно:

  • на фотографии;
  • на теле;
  • кусочке дерева и камня;
  • плотном картоне.
Далее талисман нужно активировать. Есть несложный способ активации: при написании произносить имя каждой руны и пожелание того, что она должна сделать.

Плоды руническая формула должна принести в течение месяца. Если ожидаемого результата нет, нужно усовершенствовать формулу, либо активировать ее еще раз. Возможно, при первой активации что-то пошло не так.

Главный совет
Обращаться к Гебо надо только тем, кому чего-то по-настоящему не хватает в жизни и не получается самостоятельно это найти, даже при приложении огромного количества усилий. Когда есть желание открыться миру, быть ему нужным, полезным, чтобы получить его дары.

Категорически не подходит этот символ тем, кто не готов делиться с ближним. Скупым и жадным людям, или просто не готовым в данный момент к открытости и щедрости по отношению к миру.

Значение руны Гебо таково, что она ничего не дает просто так. Она лишь увеличивает шансы человека получить плату за приложенные усилия.  Это одна из сильнейших рун. Но ее использование потребует полной самоотдачи. Скупости и лени она не потерпит. Дар знака нужно использовать с осторожностью, не нарушая равновесия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *