Меню Рубрики

Значение руны Уруз: как толковать в гадании и использовать для защиты

Уруз на фоне леса

Руна Уруз означает перемены, которые отвратимы. Человек может лишь направить их в нужное руло или пустить дело на самотек. Но отказаться от изменений он не властен.

Описание

Уруз (Урус) – руна древнескандинавского происхождения. Занимает вторую позицию в Старшем Футарке. Находится в первом атте, который посвящен Фрейру и Фрейе.

Другие названия:

  • Ураз (Uraz) в старогерманском произношении;
  • Урур (Urur) в древненорвежском языке;
  • Ур (Ur) в англосаксонском и староисландском.

Перевод – «зубр», «бык». Стихия – Земля, цвет – зеленый.

Руна Уруз считается напрямую посвященной богу грома Тору. Это один из самых мощных знаков рунического алфавита, обозначающий силу в первозданном виде, прямой поток энергии. Главное толкование руны – воздействие первородной силы, ведущей к неизбежным переменам. Это — символ жизненной энергии и воодушевления.

Аспекты магического влияния на жизнь человека – сферы физического здоровья, сила, сексуальность.

руна УрузПрямое положение руны Уруз в гаданиях и магических ритуалах символизирует начало перемен, ради которых придется приложить определенные усилия, проявить целеустремленность. Знак предупреждает — ничто не происходит просто так, для получения хорошего результата необходимо приложение силы. Только тогда перемены будут благостны.

Руна может быть использована в качестве талисмана для людей, которые хотят гармонизировать свой характер. У женщин она развивает мягкость, терпеливость и мудрость, а мужчинам позволяет обрести твердость духа и помочь в развитии лидерских качеств.

Еще один аспект магического влияния – исцеление. Уруз помогает реабилитироваться после серьезных заболеваний. Встать на ноги после пережитых потрясений и бед.

В символике руны присутствует обозначение слияния мужского и женского начал. А потому ее значение связано с переходом от старого и отжившего к новому. И переход этот происходит под влиянием неизбежных обстоятельств.

Толкование в гаданиях

Главное значение руны Уруз, выпавшей в руническом раскладе, вне зависимости от поставленного вопроса и ориентации знака, – скорые перемены.

Многих пугает наличие этого символа в раскладе, поскольку он указывает на необходимость трансформации собственной личности и побуждает к выходу из зоны комфорта. Однако следует помнить главный урок, который дает знак: не стоит бояться перемен, старое должно изжить себя, чтобы дать место для развития чего-либо нового.

Часто появление этой руны может указывать на какие-либо моменты, касающиеся вопросов здоровья. Тогда необходимо проанализировать смысл в зависимости от других рун, выпавших во время гадания.

Перевернутая позиция

Перевернутая руна Уруз обычно связана с ощущением страха перед неотвратимыми переменами, которые наступят вне зависимости от желания гадающего. События жизни могут снести все отжившее и старое ради того, чтобы новые обстоятельства развивались во благо. Это может вызывать страх. Но важно не бояться перемен, какими бы серьезными они ни были.

Иногда толкование перевернутой Уруз говорит, что благоприятный момент был упущен. Поэтому взять контроль над ситуацией и грядущими переменами уже не получится. Остается только повиноваться воле силы стихийных изменений.

Перевернутая Уруз в гадании и магии – это:

  • борьба со страхом перед неизбежными изменениями;
  • неумение подстраиваться под изменяющиеся обстоятельства;
  • желание переложить ответственность;
  • наличие вредных привычек и зависимостей;
  • проблемы со здоровьем.

В отличие от прямого положения, в перевернутой позиции руна может действовать более категорично, нанося человеку серьезные удары, ломая привычную действительность во имя того, чтобы исключить из жизни обстоятельства, которые мешают развиваться и не дают идти вперед.

россыпь рун

На финансы и карьеру

Главный совет, который дает эта руна в раскладе, касающемся карьерных вопросов, – нельзя создавать застой, нужно действовать решительно и прилагать все возможные усилия.

Прямая ориентация

Значение Уруз в прямой позиции несет положительный смысл и указывает на появление возможностей к росту и развитию.

Основные аспекты:

  • необходимость противодействия всему, что может оказывать помехи в профессиональном росте;
  • сильная воля и стойкий характер помогут найти выход из сложных ситуаций;
  • действия будут эффективными и принесут видимый результат.
Предостережение: на обстоятельства может оказывать влияние серьезная сила, которой сложно противодействовать, однако трудолюбие и упорство непременно дадут благоприятный эффект.

В сочетании с рунами Феху или Одал: в скором времени стоит ожидать улучшения финансового благосостояния.

Перевернутая

Перевернутая Уруз говорит о том, что карьерному росту и профессиональным успехам может мешать отсутствие мотивации и слабая заинтересованность. Скорее всего, вопрошающий предпочитает «плыть по течению» и не прикладывает усилий для наступления перемен.

В сочетании с Эваз – указывает, что пропущен благоприятный момент для изменения ситуации к лучшему.

Совет: стоит заручиться поддержкой людей, которые могут оказать помощь в сложившихся обстоятельствах.

На здоровье

Прямая

Толкование прямой ориентации Уруз в раскладах на здоровье указывает на то, что вскоре наступит переломный момент в болезни. Это положительный знак, который сулит скорое выздоровление. Природа самостоятельно борется за выживание. Важно лишь не мешать ей и ожидать перемен.

Если вопрос задает здоровый человек, то руна выступает в качестве рекомендации по поддержанию своего состояния: стоит начать заниматься спортом, пересмотреть рацион в сторону правильного питания, избегать вредных привычек. Усилия будут вознаграждены крепким здоровьем.

Перевернутая

Уруз в перевернутом положении указывает, что болезнь берет верх. Потребуется затратить большое количество сил и ресурсов на то, чтобы одолеть ее. Возможна инвалидность.

В зависимости от контекста также может означать упадок сил, слабость, обострение хронических заболеваний.

На отношения

Основное толкование руны Уруз в любовных раскладах – чистая, сильная, свободная от пошлости и предрассудков сексуальность. Это бурные, неожиданные чувства, страсть.

Прямая позиция

В прямом положении практически всегда указывает на сильные и крепкие чувства, далекие от запутанной рефлексии и ненужных переживаний.

Конкретные толкования:

  • сомнения и ревность беспочвенны, партнер заслуживает доверия;
  • близится переломный момент в отношениях (вступление в брак, первая интимная связь и др.);
  • возможно наступление долгожданных отношений с человеком, которого долго добиваются.

Если речь идет об отношениях, которые уже себя изжили, то Уруз дает совет категорично избавляться от ненужной привязанности и смело смотреть вперед, не бояться общения с новыми людьми.

В сочетании с Тейваз указывает на то, что гадающему удалось превзойти всех соперников, бояться нечего. Наличие в раскладе Берканы подсказывает, что возможна беременность, которая только укрепит союз.

Перевернутая

Перевернутая Уруз предупреждает, что помехой в отношениях может стать низкая самооценка, отсутствие своего мнения.

Вполне возможно, что субъект гадания – человек безвольный, с нерешенными психологическими проблемами, зависимый. И это мешает ему строить полноценные отношения.

В сочетании с Иса указывает на возникшую в отношениях пассивность, отсутствие инициативы, которые, в конечном счете, приведут к охлаждению чувств. Если в раскладе выпала руна Наутиз, то это однозначный совет: не стоит обращать внимания на трудности, активные действия помогут добиться любимого человека.

На ситуацию

Появление Уруз в раскладе об исходе какого-либо дела или разрешении ситуации предвещает наступление скорых перемен. Дело однозначно сдвинется с мертвой точки.

Прямое расположение

амулет урузПрямое положение указывает на то, что:

  • использование накопленного опыта поможет принять верное решение;
  • амбициозность и грамотное применение внутреннего потенциала приведут к успеху;
  • будет достаточно сил и энергии, чтобы воплотить задуманное.

Совет: благоприятного результата получится добиться, если распределять силы грамотно и действовать осмотрительно.

Обратное

Если в раскладе появилась перевернутая Уруз, это сигнализирует, что ситуация может выйти из-под контроля. Возможны помехи извне, которые замедлят ход событий.

Руна выступает в качестве предостережения: пора взять проблему в свои руки, ибо продвижение отсутствуют из-за нехватки активных действий.

В сочетании с Гебо – стоит быть осмотрительнее, обстоятельства могут пойти совершенно непредсказуемым образом и обернуться против гадающего.

Магическое использование

Руну Уруз можно использовать не только в гадании, но и в качестве амулета, а также атрибута в ритуалах, направленных на достижение прогресса и перемен в любых обстоятельствах.

Для того, чтобы придать развитие ситуации, руну чертят красными чернилами на листе бумаги, визуализируя и декларируя вслух свои намерения, после чего лист сжигают. Затем вопрос нужно «отпустить». Не предаваться излишним размышлениям – энергия Уруз начнет работать самостоятельно.

Амулеты с руной используются для:

  • укрепления здоровья, помощи в борьбе с болезнью;
  • придания динамики отношениям;
  • привлечения в жизнь положительных обстоятельств, удачи;
  • раскрытия внутреннего потенциала.

Носить руну на себе рекомендуется тем, кто хочет развить такие качества, как сила воли, целеустремленность, твердость убеждений. Это универсальный символ, который подходит как мужчинам, так и женщинам. Отличный талисман для лидеров, помогающий направить амбиции и энергию в нужное русло.

Основное правило использования рунического талисмана – уважительное отношение к силе, которой предстоит воспользоваться. Это подразумевает серьезность намерений, отсутствие нежелательного скептицизма и чистоту помыслов.

Те, кто применяет Уруз с целью обмана или причинения зла, могут столкнуться с ситуацией, когда полученная от нее энергия обратится вспять и создаст дополнительные проблемы.

Предостережение
Не рекомендуется носить рунический талисман постоянно. К нему прибегают только в определенных ситуациях, когда требуется добиться перемен или ускорить наступление результата.

Главный совет

Основной урок, который дает руна Уруз, – не стоит бояться перемен. Они могут приводить к неожиданному, но часто благоприятному результату. Но обстоятельства смогут поменяться в лучшую сторону, только если приложить усилия и выйти из зоны комфорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *