Меню Рубрики

Полный перечень примет к чему чешется левая нога: стопа, пятка, пальцы

По традиции, зуд в левой ноге является вестником чего-то негативного. Предупреждает о дальнейших трудностях.

Объясняется сия прискорбная трактовка просто. Считается, что на левом плече у человека сидит черт, а на правом – ангел.

Поэтому если чешется левая нога, значит, активизировалось зло.

ноги девушки и мужчин

К чему зудит вся ступня?

В общем, зуд в левой конечности говорит о бессилии человека как на духовном, так и на физическом плане. Работа и занятость выжимают всю жизненную энергию, совсем не оставляя сил на продуктивный труд и приятный отдых.

Говорят, что то, к чему чешется левая ступня, — это побег. Такая примета многим людям кажется неправильной и неинтересной. Ведь они не отбывают тюремное заключение, а, следовательно, и бежать им вроде бы некуда.

Однако надо понимать, что побег не обаятельно должен быть настоящим. Он может быть и ментальным, то есть таким, когда вы делаете все возможное, чтобы избежать каких-либо трудностей. Часто такой симптом свидетельствует о необходимости смены обстановки, подсознательном желании что-либо изменить, убежать, спрятаться от действительности.

Еще одна примета, к чему чешется левая ступня, — это измена любимому человеку или, по крайней мере, желание этой измены. Если вдуматься, это тоже побег.

Где побег, там и дорога. Поэтому зуд в стопе любой половины тела — это часто путешествие. И если чешется слева, оно будет неприятным. В дороге вам не улизнуть от трудностей.

К чему чешутся отдельные области стопы?

у женщины чешется левая стопаРаспространенная объяснение того, к чему чешется левая пятка, — это осознание человеком того, что он занимается не тем, что нужно. Дела, которые он ведет, рискуют обернуться неудачей. Или уже приняли неблагоприятный оборот.

Если левая пятка чешется перед отъездом, дорога может стать неудачной. Иногда зуд в пятке слева указывает на отъезд, причиной которого послужат неожиданные сообщения от дальних родственников.

Чесотка в пятке может сказать вам о том, что дела, на которые вы тратите свое время и сил, вам не нужны и не принесут пользы. Фактически вы нуждаетесь все в том же побеге.

Другой набор народных примет приписывает зуд в пяточных областях стоп перемене погоды. Так если пятка на левой ноге чешется зимой, ожидайте, что столбик термометра поползет вниз, летом — стоит ждать потепления.

Если вы испытали зуд нижней поверхности ступни, это — знак предупреждения о том, что за спиной у вас плетутся интриги, а ваши завистники оговаривают вас. Это может пошатнуть ваше положение, как в семейной жизни, так и в делах.

К чему чешутся пальцы?

  1. Если чешется большой палец левой стопы, то, возможно, выйдя из дома, вы отправитесь в неожиданное путешествие, которое отберет много жизненных сил и энергии, а также станет для вас серьезным испытанием. Другое объяснение того, к чему чешется большой палец ноги, – это то, что ваш недоброжелатель всеми силами пытается вам насолить, распуская неприятные слухи.
  2. Указательный палец – неожиданная смена места жительства, не всегда приятная и не всегда ожидаемая.
    пальцы ног
  3. Средний палец – будьте аккуратны и бдительны в делах и на работе, ведь в ближайшее время велик риск совершить ошибку, которая может повлечь серьезные негативные последствия.
  4. Трактовка зуда в безымянном пальце левой стопы стоит особняком от остальных левосторонних примет, ибо указывает на приятные события. Возможно предстоит радостное путешествие, или даже долгосрочный отпуск.
  5. А вот объяснения того, к чему чешется мизинец, уже вполне традиционно для левой половины тела и ничего хорошего не сулит. Обратите пристальное внимание на свое здоровье, а также присмотритесь к своему половому партнеру. Верен ли он вам? Ибо велик риск венерических заболеваний.

Зуд ступни у женщин

Приметы, к чему чешется левая нога, пятка, стопа у девушек и женщин, может немного отличиться от того, к чему это случается у парней и мужчин. Дело в том, что зуд левой ступни у лиц женского пола может указывать на дела сердечные.

Для представительниц слабой половины такой симптом иногда сулит начало любовных отношений, последствия которых, однако, будут не слишком радужными.

Возможна встреча с бывшим воздыхателем, но произойдет она «на ходу» — в дороге или в путешествии.

Если же вы познакомились с новым для вас человеком, и у вас вроде бы завязались отношения, они не будут иметь влияния на ваше будущее и не изменят вашу судьбу.

В зависимости от времени суток

часы-будильникИногда традиция трактует то, к чему чешется левая нога, в зависимости от времени суток.

Если зудеть начинает уже с самого утра, ожидайте множества дел и забот в предстоящем дне. Данный симптом предупреждает вас, что день будет сумбурным и будет требовать от вас решения большого количества задач, выполнение которых, однако, не привет вас к успеху.

Если же зуд появился в вечернее время, то ждите в будущем тяжелых разговоров и сложных дел, а также различных тяжб. Постарайтесь сделать так, чтобы последствия имели как можно менее негативный характер для вас и вашего окружения.

Впрочем, иногда толкователи примет считают, что, если левая стопа чесалась вечером, это предупреждало лишь о надвигающихся дождливых днях.

В зависимости от дня недели

Существует целый пул народных примет, который объясняет то, к чему чешется левая ступня, пятка или пальцы на ноге в зависимости от дня недели.

  1. Понедельник сулит дорогу. Причиной путешествия могут быть неприятные известия, такие как болезнь или даже смерть близкого человека.
  2. Вторник – большое гуляние, которое, однако, не принесет вам радости, ведь отберет массу сил и энергии.
  3. Среда – плохая примета. Чесотка в этот день принесет вам ссоры, последствия которых будут самыми негативными, ведь после этого вам захотят отомстить.
  4. Четверг – ждите незваных гостей, а также возможных конфузных ситуаций.
  5. Пятница – появляется риск расставания с любимым человеком, причем причиной этому будете служить вы. Так что пересмотрите свое поведение, возможно, все еще можно изменить.
  6. Суббота – возможна ссора с близким другом. Рекомендуется избегать встреч и торжеств с близкими людьми в ближайшее время, чтобы избежать возможных негативных последствий.
  7. Воскресенье – предстоящая неделя принесет много забот и излишних хлопот. Приготовьтесь к возможным стрессам.

Что, если чешется левая голень, бедро, колено?

Если чешется левое колено, вам придется ревновать вашего партнера. Его поступки подвигнут в вас на это чувство.

Голень вновь выпадет из общего ряда. Если у вас чешется левая голень, ждите приятных новостей. Возможно, вы отправитесь в поездку, которую давно ждали.

Если зудит левое бедро, ждите неприятностей, которые буду спровоцированы вашими родственниками.

коленкиВ этой статье вы найдете детальное толкование того, к чему чешется левая коленка у девушек и мужчин. На что указывает коленный зуд в разные дни недели. 

Другие приметны связанные с левой ступней

Если во время передвижения вы случайно шаркнули о землю левой ступней, ждите неприятностей и разочарований.

Вошли в новое помещение с левой ноги? Будьте внимательны, ведь вскоре может произойти какое-то несчастье.

Если начать обуваться с левой ноги, то предстоящий день может быть трудным.

А вот если же вы обладатель шестого пальца на левой ноге, будет везти по жизни.

Если на левой ноге указательный палец длиннее большого, то у мужчины-обладателя такой стопы скверный характер. У женщины же очень сильный характер, и она почти наверняка будет главой семьи.

Не забывайте о том, что приметам ни в коем случае нельзя доверять тогда, когда зуд в стопе может иметь медицинское объяснение. Например, у вас есть какие-либо дерматологические заболевания, в том числе грибок стопы. Или вы долго ходили, особенно в неудобной обуви. Использовали синтетические носки, колготки. У вас есть мазали и натоптыши и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *