Меню Рубрики

Список примет к чему чешутся колени – правое и левое

коленки

На поверья и приметы, связанные с телом человека, люди издревле обращали особое внимание. Считалось, что так тело подает нам знаки, предупреждает о скором будущем.

Объяснения того, к чему чешутся колени, многогранны. Но, по большей части, так или иначе связаны с дорогой.

Важная особенность всех примет, относящихся к телу человека, — это деление на правую и левую стороны. Если первая символизирует положительное и светлое событие, то вторая предупреждает о грозящих неприятностях.

К чему чешется левая коленка?

коленоСогласно приметам, если зачесалась левая коленка, то возникнут трудности в делах. Путешествия, командировки, даже ежедневные заботы будут сопряжены с непредвиденными ситуациями и хлопотами. Тем не менее в результате они могут разрешиться вполне благополучно, но заставят понервничать.

Другое значение того, к чему чешется левое колено, — проблемы на работе. Связаны они будут с появлением новых сложных заданий, проектов и т.д. Однако при определенных усилиях и трудолюбии удастся не только справиться с ними, но и получить вознаграждение.

Для пожилых людей зуд предвещает смену погоды. На место тепла неожиданно придут холода, либо, ненастье сменится солнышком.

Кроме того, считается, что нереализованные планы, тайные мечты, несбывшиеся желания находят отражения в том, что чешутся колени. Рекомендуется не откладывать желаемое на будущее, а приступать к реализации немедленно.

К чему чешется правая коленка?

Раздражение, появившееся с правой стороны, сулит благополучное разрешение любой ситуации. Причем активные действия не потребуются —  и без вашего участия все сложится наилучшим образом.

Другое толкование предвещает получение положительных вестей от родных. Предстоит радостное событие, которое надолго зарядит вас энергией.

Впрочем, и правая сторона может предупреждать о чем-то не очень хорошем. Так считается, что, если чешется правое колено, лучше воздержаться от участия в совещаниях, переговорах. Не проводить презентации и ограничить любые выступления на публике, поскольку в ближайшее время появится сложность с выражением мыслей, вас могут неправильно понять.

К чему появилось раздражение под коленями?

ноги девушки

Появившийся под левой коленкой зуд не предвещает ничего положительного. Ибо он сигнализирует о том, что ваше имущество под угрозой. Стоит внимательно следить за личными вещами, не доверять незнакомцам, перепроверить надежность защиты в доме.

Если чешется под правой коленкой, то появятся возможности для воплощения задуманного. Мечты и планы могут осуществиться, но при условии, что решения будут приниматься обдуманно, без напрасных рисков.

Другое толкование – это неожиданное путешествие, которое вас порадует.

К чему возникают неприятные ощущения ниже или выше коленных суставов?

Если зуд сопровождает область над левым коленом, примета предупреждает о семейной ссоре, возможном недоразумении на службе. Рекомендуется избегать конфликтов, искать компромиссы.

Раздражение вверху справа подсказывает, что могут возникнуть непредвиденные траты, надо внимательно относиться к финансам.

Если же зуд справа, но ниже коленного сустава, вас ждут приятные изменения, возможно в ближайшее время случится что-то хорошее.

Чесотка под суставом слева не предвещает радости. Произойдет что-то неприятное – приедут нежеланные гости, возникнут финансовые проблемы, случится ссора с любимыми.

К чему беспокоят сразу две ноги?

Приметы, говорящие о том, к чему чешутся сразу две коленки, связаны с разладом между партнерами. Возможно, вторая половинка настроена ревниво. Необязательно для этого есть повод. Спровоцировать неприятное чувство может что угодно. Рекомендуется в такие дни проявлять большую заботу и внимание к своему партнеру, не провоцировать его на вспышку ревности, о которой он потом будет жалеть.

Другое значение – долгая дорога, возможно вас ждет переезд или длительное путешествие.

Толкования приметы по дням недели

  1. Понедельник. Зуд может означать, что скоро предстоит встреча с любимым человеком, либо придет от него известие. Стоит отметить, что если чешется правая коленка, всё окончится положительно, а если левая, то отрицательно. Возможно, последует ссора или известия будут недобрыми.
  2. Вторник. Раздражение может быть вызвано тоской родного или близкого человека.
  3. Среда. Зуд предвещает визит гостей или новое знакомство. Любое событие пройдет благополучно.
  4. Четверг. Коленный дискомфорт может сигнализировать о предстоящих изменениях в личной жизни, либо профессиональной деятельности. Данные пертурбации будут сопровождаться неприятными моментами в виде конфликтов, ссор, взаимного непонимания.
  5. Пятница. Беспокоящие колени в этот день предвещают поездку или путешествие. Если раздражение появилось на правой ноге, то всё пройдет благополучно, послужит толчком к чему-то хорошему – повышению по работе, новым друзьям. Если на левой, то предвидятся неприятности в дороге.
  6. Суббота. Зуд свидетельствует об отсутствии изменений в данный момент, перемены в ближайшее время не предвидятся.
  7. Воскресенье. Означает, что стоит внимательнее относится к близким людям, прислушиваться к их мнению и советам.

Особые приметы для женщин

Некоторые приметы о том, почему чешутся колени, трактуют зуд в зависимости от пола человека.

Так если у женщин зачесалось правое колено, стоит ждать хороших новостей, приятных событий, встреч с добрыми друзьями. Другое возможное толкование — супруга ждет повышение, продвижение по службе.

Неприятные ощущения слева не сулят девушкам ничего хорошего: лучше не планировать дальние поездки. Могут прийти печальные известия.

Издревле девушки верили в приметы, искали подсказки, что ждет их в будущем. Так, считалось, если чешется не только правая коленка, но и подмышка, то удастся повстречать суженого, может даже с подарком.

Особые приметы для мужчин

нога мужчиныВ данном случае приметы имеют отношение к профессиональной деятельности человека. Зуд над левым коленом сообщает о грядущих неприятностях на работе. Последствия ждут серьезные, вплоть до увольнения.

Неприятные ощущения над правым коленным суставом, наоборот, предсказывают, что на работе дела будут идти в гору. А, кроме того, удастся наладить отношения в личной жизни.

Раздражение под коленом левой ноги говорит о том, что мужчину ждут хлопоты, встречи, заботы, но достичь желаемого не удастся. События не принесут положительного результата.

Под правым – хорошее знамение. Все дела будут удаваться. Новости ждут только благополучные, доход превзойдет все ожидания.

Медицинские поводы к зуду в коленях

Очевидно, что зуд в коленях, и с правой, и с левой стороны, может быть свидетельством ряда заболеваний. К основным недугам, демонстрирующим такую симптоматику, относят следующие заболевания.

  • Псориаз. Вызывают стрессы, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета. Антитела враждебно реагируют на клетки кожи, в результате чего появляется зуд и воспаление.
  • Экзема. Провоцируют различные факторы, в том числе стресс, наличие раздражителя. Кожа сухая и шелушится, вызывая желание почесать раздраженное место.
  • Воспалительные процессы в суставах и сухожилиях. Для них также характерно наличие раздражения на коже.
  • Нейродермит. Вызвать могут агрессивные химические раздражители, цитрусовые и т.д. Начинается с сильного зуда, лишь в дальнейшем появляются прыщи и пятна, отличающие болезнь от других.
  • Сахарный диабет. Высокий уровень сахара в крови вызывает гибель кровеносных сосудов, происходит дистрофия тканей. Вследствие этого меняется структура эпидермиса, что приводит к зуду, обычно проявляющемуся немного ниже колен.
  • Болезни почек. Плохая работа почек ведет к тому, что продукты жизнедеятельности начинают удаляться через кожу. Это часто становится причиной неприятных ощущений.
Если раздражение не проходит в течение длительного времени, то верить в приметы не стоит, необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Игнорирование беспокоящих ощущений может привести к печальным последствиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *