Меню Рубрики

Весь перечень примет о том, к чему чешется правый глаз

В народе нет одной единственной приметы, описывающей, к чему чешется правый глаз. И это даже хорошо, ведь каждый может выбрать для себя то трактование, которое ему больше нравится.

глаз с ключиком

Основные объяснения

Довольно часто говорят о том, что если чешется глаз справа, то таким образом Ангел-хранитель подает тайный знак: оповещает о возможных опасностях или, наоборот, призывает к активным действиям. Например, возможно, везение в любви.

Бытует мнение, что, если правый глаз зудит у женщины, вероятно пролитие горючих слез. Возможно, это предостережение. Стоит быть осторожнее, чтобы избежать беды.

У мужчин зудящий глаз символизирует доминирование мужского естества, благополучное разрешение конфликтной ситуации или удачный выход из экстремального происшествия.

Трактовка по дням недели

Примету, о том, к чему чешется правый глаз, часто трактуют по-разному в зависимости от дня недели.

рисунок глаза

  1.  Понедельник . Ждите невероятной удачи. Произойдут благоприятные изменения в карьере и личной жизни. Давно о чем-то мечтали, но так и не решались сделать шаг навстречу задуманному? Время забыть о сомнениях! Двигайтесь вперед. День также порадует скромными, но приятными сюрпризами: долгожданное письмо или рисунок ребенка.
  2.  Вторник . Если правый глаз начать зудеть во вторник, не избежать слез. Не принимайте серьезных решений и обходите стороной конфликтных людей. Могут возникнуть нелицеприятные необоснованные слухи. Неблагоприятный день для принятия серьезных решений. Женщинам лучше не откровенничать с коллегами, мужчинам не назначать свиданий.
  3.  Среда . Придет радостная новость или неожиданно в гости нагрянут дальние родственники. Не исключена и встреча со своей судьбой: присмотритесь к окружающим повнимательнее. Иногда даже говорят о том, что если глаз зачесался в среду, то девушка, давно мечтающая о замужестве, услышит заветные слова. А мужчинам предложат продвижение по служебной лестнице.
  4.  Четверг . Зуд справа указывает на веселую вечеринку. День будет сопровождаться радостными новостями и позитивным настроением. Вечер проведете с семьей: за приготовлением ужина и просмотром доброй комедии. Дети поделятся с вами приятными известиями.
  5.  Пятница . Внезапно обнаружится вещь, которую давно потеряли. Также возрастает вероятность потратить деньги и в дальнейшем сожалеть о покупке. Мужчина, столкнувшийся с зудом в глазе в пятницу, столкнется с той, которая была его первой любовью или с женщиной, чувства к которой так и остались безответны.
  6.  Суббота . Предстоит удачная сделка, или крупный выигрыш в лотерею, или просто повезет финансово. Женщинам наговорят много комплиментов, подарят ужин при свечах и море взаимной нежности. Мужчинам можно ожидать встречи со старыми приятелями, с которыми не удавалось увидеться длительное время.
  7.  Воскресенье . Супругам не избежать повторения медового месяца. А холостые молодые люди вскоре задумаются о женитьбе. Не упустите удачу, ведь второго шанса может и не быть. Одинокие девушки, напротив, прольют слезы из-за того, кто оказался не достоин их внимания.

Толкование по времени суток

Существуют разные трактовки приметы о том, к чему чешется правый глаз, в зависимости от того, в кого точно время возник зуд.

  •  Утро . Скоро получите приятную новость, совершите добрый поступок или найдите решение проблемы, которая давно беспокоила. Женщина получит шанс реализовать себя в деле, о котором давно мечтала.
  •  День . Придется пережить тяжелые времена. Возможен стресс и впадение в депрессию. Не уделяйте слишком много внимания мнению окружающих и сделайте то, о чем давно мечтали. Или отправляйтесь в путешествие: новые горизонты излечат хандру.
  •  Вечер . Впереди безмятежный период, который вы долго ждали и заслужили. Пусть тревоги останутся только в памяти. Высока вероятность получить дополнительные дни отпуска или выходные. Подумайте, какой вклад в свое будущее вы можете сделать прямо сейчас.
  •  Ночь . Прошедший день вы прожили насыщенно и правильно. Сны снятся добрые и яркие.

Как нейтрализовать негатив?

синий глазик

Поскольку приметы о зуде в правом глазу часто имеют негативное толкование, в народе придумали, как уберечь себя от грядущих неприятностей. Вот некоторые противоядия.

  1. Глаз крестите правой рукой: негативные приметы в этом случае уйдут, а позитивные, наоборот, начнут сбываться.
  2. Дуля, сунутая самому себе в зудящий глаз, также убережет от беды.
  3. Накройте ладонями свой глазик, а затем умойтесь прохладной водой. Вода унесет с собой негатив.

Медицинские причины

Не всегда стоит отталкиваться от значения народных примет. За зудом в глазах могут скрываться и медицинские причины.

Сегодня человек много времени проводит в информационном пространстве. А излучение монитора компьютера или смартфона раздражает и иссушивает слизистую органов зрения.

Дискомфорт в глазах бывает при начинающихся бактериальных и вирусных инфекциях, аллергии. Нельзя исключать и такие диагнозы как ячмень и конъюнктивит.

Если зуд в глазах не проходит, немедленно обратитесь за консультацией к врачу-офтальмологу.

Другие приметы

  • В Древней Греции девушек, часто чешущих правый глаз, считали ветряными и не советовали брать в жены. По поводу мужчин в аналогичной ситуации думали иначе: сильной половине человечества приписывалась роль заботливых мужей и отцов.
  • На Руси правую сторону тела считали «хорошей и правильной», а, значит, зуд и слезы с этой стороны могут быть только от приятных новостей. Народные поверья утверждают: правый глаз чешется к свиданию, левый зудит — к печали.
  • Если веко дергается, это свидетельствует об эмоциональной усталости. Но есть и суеверия на этот счет: ждите хороших вестей при правом дергающемся веке. Если левое — не избежать печали.
  • Слезящийся глаз предсказывает дурные или приятные события. Правый глаз становится мокрым перед тем, как на человека обрушится удача.
  • Если на глазу выскочил ячмень, то так проявляет себя сглаз. Недоброжелатель намеренно посмотрел вам в глаза и пожелал неприятностей. Если ячмень вылез на правом глазу, то человек, желавший несчастья, не добьется поставленной задачи. Если же ячмень на левом оке, жертва столкнулась с личностью, наделенной магической силой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *