Меню Рубрики

Сборник примет о том, к чему чешется правая рука (ладонь, пальцы)

рука человека

Примет о том, к чему чешется правая рука в области ладони, пальцев и запястья, существует множество. Нередок одyо толкование опровергает другое. Так что, каждый может выбрать для себя понравившееся.

Правая ладонь

  • Основная трактовка того, к чему чешется правая ладонь, — материальные перемены. Ожидайте финансовое поощрение, прибыль и вознаграждение. Чем сильнее зудит, тем более крупную сумму вам удастся получить.
Народные поверья рекомендуют выполнить следующий ритуал для привлечения материальных благ. Сожмите кулак, будто к вам в руки попала пачка денег, опустите в карман и только там разожмите.
  • Второе толкование — долгожданная встреча. Если чешется правая ладонь, накрывайте на стол. Примета предвещает крепкое рукопожатие, а, значит, встречу с близкими друзьями или родственниками, которых вы давно не видели.
  • Деловые переговоры. Бизнесменам надо быть готовыми к переговорам с партнерами и заключению контрактов.

Трактовка по дням недели

разноцветные ладошкиИногда народные приметы объясняют чесотку правой ладони в зависимости от дня недели возникновения зуда.

  • Понедельник — приятная встреча.
  • Во вторник – к неожиданному финансовому пополнению. Это может быть повышение зарплаты, премия или выигрыш в лотерею.
  • В среду предвещает материальные потери. Но это не значит, что следует готовиться к неприятностям. Денежные растраты могут быть связаны с долгожданным приобретением или незапланированной, но приятной, покупкой. Также не исключена вероятность, что вас попросят одолжить некоторую сумму.
  • В четверг – ожидайте неожиданных гостей. На всякий случай позаботьтесь о еде и напитках для встречи.
  • В пятницу указывает на романтическую встречу или приятный семейный ужин с любимым человеком.
  • Если правая ладонь чешется в субботу и воскресенье, вам стоит собираться в дальнюю дорогу. Это может быть путешествие или поездка к родным на выходные.

По времени суток

Еще один пул примет о зуде в области ладони правой руки связан с толкованиями по времени суток.

Утро

Сразу после пробуждения предупреждает о внезапной встрече или незапланированном деле, ради которого придется полностью перестроить график дня.

Другой вариант гласит, что если чешется утром, то надо ожидать прихода денег.

Больным людям примета обещает улучшение самочувствия или выздоровление.

Вечер

В народе считают, что зудящий дискомфорт в вечернее время связан с рабочей обстановкой. Скорее всего, вам поручили важное дело, которое нужно продуктивно завершить. При удачном выполнении порученного одобрение начальства и премия, а то и повышение по службе, вам обеспечены.

Второе толкование гласит, что зуд в вечернее время обещает встречу с другом детства или близким человеком, с которым вы давно в разлуке.

Ночь

Поверье говорит, что зуд правой ладони в ночное время имеет негативное последствие. Остерегайтесь болезни и прочих неприятных событий в ближайшем будущем.

Впрочем, существует и более приятное толкование: ночное желание почесать руку указывает на важность предстоящего днем события.

Разница в трактовках для женщин и мужчин

  • Если чешется ладошка правой руки у одинокой женщины, это означает скорую встречу с кавалером, причем обеспеченным.
  • Для замужней дамы предвещает получение подарка от мужа.
  • Бизнес леди может рассчитывать на подписание выгодных контрактов и получение хорошей прибыли.
  • Для мужчин толкование приметы однозначно. Это — материальное благополучие и повышение в должности.

Зуд пальцев

Больше всего народных примет описывают чесотку кисти руки в области ладони, однако персональная трактовка пальчикизуда существует и для каждого отдельного пальца.

  1. Большой чешется к удаче. Точного назначения, в какой сфере ожидать Фортуну, нет. Но не сомневайтесь — любое начинание принесет успех и вознаграждение.
  2. Указательный палец на правой руке зудит к карьерному росту. Ожидайте повышения в должности или новое предложение по работе. Для учащихся примета сулит отличную учебу и беспроблемную сдачу экзаменов.
  3. Средний. К крупной прибыли для деловых людей. Бизнесменам стоит ожидать новые сделки.
  4. Безымянный правый пальчик дает несколько трактовок. В первом варианте предсказывает финансовые пополнения. Во втором гласит, что если в вашей личной жизни есть человек, который давно мешает жить и надоедает своим ненужным вниманием, то вскоре он откажется от своих ухаживаний.
  5. Зуд правого мизинца несет негативные последствия. Будьте осторожны. Возможно вас пытаются вовлечь в незаконную деятельность для извлечения прибыли. Не исключено, что вы сами можете стать жертвой мошенников.

Почесывания запястья

Когда чешется правое запястье – это добрый знак. Приметы обещают финансовое благополучие, успех на работе.

Удача будет на вашей стороне в любом деле. Поэтому смело беритесь за начинания, которые давно планировали.

Относительно личной жизни также успех будет с вами. Одиноким следует готовиться к романтической встрече. А бездетным парам это поверье сулит скорую беременность жены.

Дискомфорт в области локтя

Если локоть зачесался после того, как вы ударились им, то это значит, что у вас есть тайный воздыхатель. Скорее всего, поклонник вскоре предстанет перед вами и раскроет свои чувства.

Зудит локоть под одеждой – ждите подарков. Это может быть, как крупная дорогостоящая вещь, так и небольшой сюрприз в виде приятной мелочи.

Зачесался локоть утром, сразу после пробуждения – недобрый знак. Вас может подставить человек, которого вы давно знаете и полностью доверяете.

Как усилить хорошие трактовки

Поскольку множество примет о том, к чему чешется правая рука, обещают что-то приятное, важно знать, как это приятное приманить, чтобы поверье точно исполнилось.

  1. Если беспокоит зуд ладони, то стоит почесать ею о деревянный предмет, желательно красного цвета. При этом приговаривать: «Тру, тру о красное, да чтобы не напрасно».
  2. Если вы стремитесь усилить трактовку приметы о надвигающейся финансовой прибыли, то сожмите деньги в руке. Для закрепления результата почешитесь тыльной стороной кулака о деревянную поверхность. Представьте, что денежное вознаграждение у вас в руке. Сожмите её покрепче и поцелуйте кулак в знак благодарности.

Как отпугнуть плохое

Если примета сулит что-то неприятное, то потрите в ладонях обычную соль. Считается, что таким способом вы передадите ей всю плохую энергию, вместе с которой исчезнут возможные отрицательные последствия. Затем промойте руки под проточной водой.

Медицинские причины зуда

Если ладонь или пальцы чешутся постоянно, то не стоит обращать внимание на народные приметы. Скорее всего, у вас имеются какие-то проблемы в работе организма. Это могут быть:

  • аллергия (обычно зуд дополнен покраснением ладошек и области между пальцами);
  • экзема (воспаление кожи также сопровождается зудом и высыпаниями);
  • чесотка (возбудителем является чесоточный клещ, вызывающий мучительный зуд, который усиливается в ночные часы);
  • невроз (хроническая тревога, знаменитое ВСД часто проявляется в виду зуда дистальных отделов конечностей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *