Меню Рубрики

Все приметы о том, к чему горят уши: левое, правое и оба вместе

Существует много трактовок того, к чему горят уши. Так надо принимать внимание, с какой стороны возникло покраснение, произошло это утром или вечером, в понедельник или субботу, у мужчины или у женщины.

зайчики

К чему горит справа?

Приметы о том, к чему горит правое ухо, зло не сулят. Обычно они нейтральны или даже положительны. Вот лишь некоторые толкования.

  1. Знакомые обсуждают вас и вспоминают добрым словом.
  2. Друзья или родные заговорили о вас. Не хвалили, однако и не ругали – высказывались нейтрально.
  3. Знакомый или друг, с которым вы давно не общались, хочет встретиться с вами, но не может, например, забыл адрес, потерял номер телефона.
  4. Вами было дано обещание, но оно оказалось забыто. Постарайтесь вспомнить, что это было за обещание, и жжение пройдет.
  5. Народная молва гласит, что, если горит ухо справа, то в этот день или ближайшее время должно случиться что-то очень хорошее.
  6. Если горит и ухо, и правая щека, это значит, что о вас любимый вспоминает, скучает, хочет увидеться.
  7. Если вы принимаете важное решение и почувствовали при этом жжение в правом ухе, значит, был сделан правильный выбор, и все получится.
Вы можете узнать, кто вас хвалит или обсуждает. Для этого нужно мысленно перечислять имена знакомых, на чьем имени жжение прекратится, тот в нем и повинен.

К чему горит слева?

красное ухоЛевая половина тела традиционно ассоциировалась в народе с нечистой силой, чертовщиной и т.д. А потому и толкования примет о том, к чему горит левое ухо, нерадостны.

  1. Это дурная примета: некто ругает и бесчестит вас.
  2. Если ухо горит и чешется, это предвещает ссору, причем ее зачинщиками будут другие люди.
  3. Когда одновременно горят ухо с левой стороны и левая щека, это тревожное предупреждение о негативных намерениях недоброжелателя. Достоверность прогноза усиливается в том случае, если ощущается еще и общее легкое недомогание.
  4. Если краснеют щека и ухо с левой стороны, все лицо пылает, а человек внезапно ощущает тревогу или страх, то это уже попытка негативного магического воздействия – наведения порчи.
Отвести беду можно. Для этого следует умыться холодной водой, прочесть молитву и выкинуть дурные мысли из головы. Тогда несчастье обойдет стороной.

Если сразу с двух сторон

Тут вновь все не так страшно, как при трактовке левосторонних примет.

  1. Оба уха горят к получению важных новостей.
  2. О вас говорят несколько человек.
  3. По одной оригинальной примете, если уши пылают, да еще и чешутся, это предвещает рождение ребенка. Правда, непонятно где и у кого.
  4. Ощущение жжения в ушах может быть сигналом к перемене погоды. Рожденные весной или летом так предсказывают потепление, а рожденные осенью или зимой — похолодание.
  5. Кто-то вас вспоминает, и воспоминание это очень сильное.
  6. Согласно старинной примете, сразу оба уха горят к скорой встрече с тем, кто о вас думает, а вот радостной или печальной будет эта встреча, вам может подсказать интуиция, гадание или иные знаки.

Особенности трактовки для женщин

звуковые волны

Пылающие уши у женщин связаны с любовными делами.

Для зрелой дамы приметы и суеверия силу приобретают в вечернее и ночное время суток. А вот для юных девушек — поутру.

Обычно говорят, что это:

  • вспоминает бывший возлюбленный;
  • предстоит страстное свидание;
  • грядет знакомство с незаурядной личностью мужского пола, отношения с которым перерастут в романтические;

Может также означать появление нового поклонника, постоянно втайне думающего о вас.

Если же у женщины горит только левое ухо, это предупреждение. Для девушки — о ссоре с любимым, а для дам постарше — о конфликтных ситуациях в кругу близких людей.

Особенности толкования для мужчин

Покраснение правого уха у мужчин свидетельствует о прибыли, продвижении по карьерной лестнице, успехе в бизнесе. Впрочем, может указывать и на приближающиеся любовные отношения.

Иногда горящее левое ухо предупреждает о грядущих затруднениях. Парням такая примета сулит неприятности на личном фронте и денежные хлопоты, зрелым мужчинам – серьезные финансовые проблемы и ссоры с женой.

Трактовка приметы по дням недели

  1.  Понедельник . Если уши горят в понедельник, у вас есть завистники. Возможен скандал с близким человеком или начальством. Лучше в этот день держать эмоции под контролем. Если правое ухо пылает, ждет новость, которая перевернет жизнь. При этом примета уточняет, что если эти ощущения появились утром, то новость будет радостной, а вечером — печальной.
  2.  Вторник . Следует внимательно следить за поведением любимого человека. Жжение в области ушей предупреждает о расставании. Но не стоит сразу же воспринимать это в негативном ключе. Просто ваш друг, подруга, возлюбленный должен будет на некоторое время уехать из города. Если ухо краснело и чесалось вечером или ночью, уедет, скорее всего, именно друг, а не любовник.
  3.  Среда . Ожидаются новые знакомства, скорая встреча с одноклассниками, получение ответа на давно волнующий вас вопрос. Но если ушки «воспылали» днем, это тревожный сигнал о появлении завистника или недоброжелателя. И еще: Сделайте пословицу «молчание — золото» девизом этого дня. Следите за своим языком.
  4.  Четверг . Примета о горящих ушах в этот день предлагает настроиться на положительные известия, связанные с работой и бизнесом. Четверг благоприятный юпитерианский день Вселенной. Так что, расслабьтесь и ждите радостных новостей.
  5.  Пятница . Ожидается встреча с человеком, о котором вы давно думаете. Горят уши в этот день — стоит сделать то, что давно собирались, но опасались. Не избегайте новых знакомств — велика вероятность повстречаться со своей судьбой. Тем же, кто уже имеет свою «половинку», примета сулит встречу с друзьями.
  6.  Суббота . Предупреждение о получении печальных известий или предстоящих неприятностях. Особенно плоха примета для тех, чья работа связана с большим риском. Остальным же в этот день не стоит обращать внимания на дискомфорт в области ушей. Впрочем, осмотрительность и аккуратность все-таки не помешают.
  7.  Воскресенье . Ожидайте получения неожиданного презента, повышения на работе, отличного поворота судьбы, улучшения финансового состояния. Все замечательно. Но вот горящие уши в воскресный вечер — предупреждение о том, что стоит хорошо отдохнуть перед предстоящей неделей. Придется много работать, чтобы достичь поставленной цели.

Медицинские причины дискомфорта

Не всегда, если горят уши, надо вспоминать приметы и народные толкования. Часто этот симптом имеет чисто научное медицинское объяснение. Так пылание ушных раковин может быть связано с:

  • чрезмерным напряжённым на фоне интенсивной умственной деятельности;
  • аллергическими реакциями;
  • быстрой сменой температуры воздуха (зашел с мороза без шапки в помещение);
  • тревогой;
  • неправильным ношением головных уборов (резинка шапки слишком тугая).
Покраснение и горение ушей может свидетельствовать об их легком обморожении. Так что, будьте благоразумны – не ходите по морозу без шапки, а если уж ходите, то не обращайте внимание на приметы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *