Меню Рубрики

Полный список примет, к чему чешется левая ладонь, пальцы, запястье

Примет о том, к чему чешется левая рука (ладонь, пальцы, запястье) множество. И, как обычно, нередко одна из них противоречит другой.

рука с банковской картой

Зуд в ладони

Существует несколько вариантов значения, к чему чешется левая ладошка.

  • Самый известный гласит, что, если у вас зудит левая ладонь, это к деньгам: вернется старый долг, или вы одержите победу в лотерее. А если зуд возник перед важным делом по работе, то вас ожидает успех или повышение.
  • Впрочем, как часто это бывает, на каждую примету существует антипримета. Иногда говорят, левая ладошка чешется к различным тратам: предстоит серьезная покупка или уплата долга. В этот день рекомендуют отдавать деньги левой рукой, а принимать — правой. Это помогает избежать дальнейших финансовых потерь.
  • Есть еще одно значение: вас ждет долгожданная встреча с любимым человеком. Те, кто свободен, могут встретить свою вторую половинку.
  • Иногда говорят о том, что подобный зуд предвещает смену погоду, скорые дожди.

Трактовка приметы по дням недели

  1.  Понедельник . К вам в руки придут большие деньги. Вот почему чешется левая ладонь в первый рабочий день. Но не спешите радоваться. Эти шальные финансы вряд ли задержаться. А потому лучше всего потратить их сразу и на нужное дело: благотворительность, полезное вложение или серьезную долгожданную покупку (не на пустое баловство).
  2.  Вторник . В этот день ждите возвращения долга, на который и реагирует ладошка.свинья копилка
  3.  Среда . Неожиданные деньги. Это не премия на работе или прибыль с инвестиций, а буквально финансы, упавшие с неба, например, удачная находка. Однако вновь, как и в понедельник, эти шальные деньги не принесут счастья или удовольствия после их растраты. Поэтому их советуют потратить на хорошие дела.
  4.  Четверг . Примета говорит о том, что левая ладонь чешется к прибыли в бизнесе, премии, денежному подарку. Но в этот день полученные деньги сулят ссору по поводу Вашего успеха. Однако в данном случае прибывшие финансы все равно можно с радостью потратить на себя, на подарок близкому человеку. Но желательно спустить их в тот же день.
  5.  Пятница . Вы получите честно заработанные деньги. Подобное не может сулить ничего плохого. Похвалите себя и планируйте бюджет.
  6.  Суббота . Бизнес пойдет вверх, увеличится прибыль, может быть, вас ожидает повышение. Не растеряйте благоприятное значение приметы и хорошенько поработайте. Усилия потом вернутся сторицей в денежном эквиваленте.
  7.  Воскресенье . Левая ладонь чешется к принятию подарка или получению заслуженной премии. У мужчины есть шансы выиграть в лотерею, а женщине могут преподнести дорогой презент.

Зуд в разное время дня

На значение приметы серьезно влияет не только день недели, но и время суток, в которое это происходит.

  • Утро. День будет счастливым, удачным и запомнится вам надолго. Ожидайте какое-то приятное событие или встречу, которая сильно на вас повлияет. Не исключены новые знакомства. Примета распространяется не на один день, а на целую неделю, поэтому запаситесь терпением.
  • День. Готовьтесь к приему гостей. Или, может быть, вы сами пойдете к кому-то в гости.
  • Вечер. Здесь все наоборот. Примета не сулит ничего хорошего: ссоры, скандалы с родными и близкими, конфликты на работе, утеря старых связей. Постарайтесь избегать конфликтов, прощать обиды и не таить злобы, чтобы потом не пожалеть о несдержанности. Быть может, пора что-то изменить в себе и своей жизни. Но есть и другие варианты трактовки — более благоприятные. Например, весть о повышении, различных успехах в вашей карьере.

Разница в трактовках для женщин и мужчин

долларовое деревце на руке

  • Женщины. Деньги придут неожиданно: подарок или премия. Такие шальные финансы чаще всего советуют тратить не на себя, а на других.
  • Мужчины. Если левая ладонь зачесалась у парней, они могут рассчитывать на деньги, которые придут честным путем, за хорошую работу, например. Но не всегда! Иногда и у мужчин это значит нахождение лотерейного билета в зимней куртке или кошелька на улице.

Как усилить действие приметы

Несмотря на то, что трактовок примет существует множество, и далеко не все они приятны, большинство людей все равно полагает, что левая рука чешется к деньгам, а потому стараются всеми силами усилить положительное влияние зуда.

Как же этого добиться? Главное — это искренняя вера в примету. А дальше следовать ритуалам, коих существует несколько.

  1. Представьте, что на вашу ладонь опускается множество купюр. Деньги буквально льются рекой. Как только картинка станет более ясной (некоторые советуют дождаться «падения» необходимой суммы), сожмите деньги в кулаке, и опустите, не разжимая, в карман. Теперь можно расслабить руку.
  2. В тот момент, когда вы почувствовали зуд, прикоснитесь левой рукой к деньгам или монетам. Подержите всего несколько секунд и верните их на место.
  3. Зудящее место можно почесать купюрой или ребром монетки.
  4. Можно просто поместить большие пальцы рук в карманы брюк. Такая поза, как говорят, приманивает деньги.

Как чесать, чтобы повезло

  • Чесать руку нужно тоже определенным способом: от пальцев к кисти. Ладонь лучше расположить «лицом» к себе — это к прибыли, от себя — к трате.
  • Чесать советуют монетой, кошельком (с деньгами внутри), банковской картой и всем, что связано с деньгами.
  • Не трите об одежду или мебель — потратитесь на обновки.

К чему чешутся пальцы

Существуют отдельные трактовки приметы, к чему чешутся пальцы на левой руке.
монетка

  1.  Большой . Приятный подарок: денежный или просто дорогой. Если большой палец чешется у девушки, вероятно, скоро ее возлюбленный сделает ей предложение руки и сердца.
  2.  Указательный . Деньги придут к вам. Но за это придется побороться. Приложите старания, и они окупятся. Есть еще такой вариант: если у человека чешется указательный палец на левой руке, то он слишком много думает о себе. Вообще приметы, связанные с зудом указательного пальца, нельзя назвать ни положительными, ни отрицательными. Старайтесь опираться на свои внутренние ощущения.
  3.  Средний . Скорое повышение или успех в бизнесе.
  4.  Безымянный  левый палец чешется к приятным тратам или неожиданной выгоде.
  5.  Мизинец . Зудит к денежным неудачам или сложной финансовой ситуации, которая разрешиться благополучно. Если Вы чувствуете зуд мизинца в среду, скоро получите новые сведения о финансах, которые можно обратить в свою пользу.

Приметы о запястье

Большинство значений для человека несут неблагоприятные последствия: это убытки, неудачи в делах, задержки зарплаты, ссоры с близкими и любимыми, а иногда даже проблемы со здоровьем.

Если запястье чешется около большого пальца, то возможны денежные конфликты в семье: раздел имущества или наследства.

Зуд внутренней части запястья сигнализирует о том, что в вас скопилось множество негативных эмоций, которые никак не могут выйти наружу.

Зуд в области локтя

Если чешется локтевой сустав на левой руке, будьте аккуратнее в делах, в обращениях с деньгами и имуществом. Вероятны ссоры с близкими, в семье и на работе, ссора или расставание с любимым. Постарайтесь контролировать свои эмоции.

Но, возможно, скоро появится интересное предложение на работе.

Есть еще одно достаточно необычное суеверие. Предполагают, что левый локоть зудит у тех, кто сильно завидует какому-то. Этот человек старается любыми способами достичь успеха и обогнать соперника.

Медицинские причины чесотки

Все мы прекрасно понимает, что левая ладонь, запястье или локоть совсем не всегда чешутся к чему-то мистическому. Очень часто зуд обусловлен физиологическими причинами, как то:

  • воздействием химических реагентов;
  • аллергией;
  • укусами насекомых;
  • кожными заболеваниями;
  • стрессом и т.д.
Рука может замерзнуть на улице в холодную погоду, и при входе в теплое помещение начать чесаться. И мистически трактовать тут будет совершено нечего. Поэтому соблюдайте благоразумие и не объясняйте любой дискомфорт в левой руке приметами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *