Меню Рубрики

Сбываются или нет сны под утро: что могут означать утренние грёзы

бутылка с корабликом в песке

Большинство современных людей, верящих в пророческую силу сновидений, уверено, что придавать значение нужно только тем, которые пришли ночью.

Однако в древности у многих народов был иной взгляд: самым загадочным и мистическим временем суток они считали раннее утро. Период от четырех часов утра называли пограничным и наделяли особым смыслом.

Энергетика утренних снов

С эзотерической точки зрения, мистика утра объясняется тем, что пока тело человека находится в состоянии сна, его душа путешествует по иным мирам. Для нее не существует граней реальности, она учится постигать смысл бытия, видит события прошлого, настоящего и будущего.

Ночной сон дольше и крепче дневного, душа может оторваться от тела и улететь, но для этого процесса требуется много времени. Поэтому спящий человек ночью остается на грани реального и потустороннего мира, видит смутные и запутанные сновидения.

Лишь ранним утром, на заре, душа полностью покидает физическую оболочку и становится свободной. Именно в этот момент являются ясные, прозрачные и часто вещие сны.

Какие сны приходят утром: классификация

Несмотря на то, что утренние сновидения считаются самыми мистическими и значимыми, не следует каждый из них принимать за вещий. Все грезы, привидевшиеся под утро, толкователи делят на четыре группы.

три маски

  1. Приметы. Они никогда не сбываются наяву в том виде, в котором приснились. Чтобы их расшифровать, нужно толковать отдельные символы.
  2. Гадания. Являются, когда человек загадывает что-то перед сном. Сюжет таких грез иногда сбывается почти полностью.
  3. Предсказания. Часто связаны с религиозными догмами и образами святых, а смысл сложен и непонятен, особенно на первый взгляд. Чтобы выудить из такого предсказания информацию, надо запомнить каждую деталь и затем постараться скрупулезно расшифровать каждый момент, образ, знак.
  4. Пустые грезы. Отражают все, что волнует сновидца наяву: сложные дела, тревоги, воспоминания и т.д. Как правило, не сбываются, а потому не стоит обращать на них внимания. К этой категории относятся кошмары.

Что означают сны под утро: трактовка по дням недели

Важным моментом для правильного толкования является день недели, когда пришло сновидение.

  1. Утром понедельника приходят наиболее важные и значимые послания от Высших сил. Чаще всего сбываются в реальности в довольно короткий срок.
  2. Увиденное во вторник утром обычно осуществляется в течение ближайших 1–2-х недель.
  3. Среда считается двояким днем. Вероятность, что сны сбудутся, составляет 50/50.
  4. В четверг утром снятся пустые, бессмысленные сюжеты.
  5. Сны под утро пятницы чаще всего сбываются. Особенно, если сюжет касался любовной сферы.
  6. Утренние сновидения субботы считаются вещими и часто исполняются в ближайшем будущем.
  7. Воскресные грезы воплощаются в жизнь частично. Существует интересное поверье: то, что было увидено во сне на воскресенье, сбудется через час или через год.

Сбываются или нет сны под утро: общее толкование

Как утверждают эзотерики, картины, явившиеся в утренние часы, нередко сбываются. Во всяком случае, это происходит чаще, чем с теми сюжетами, что пришли в начале ночи. Хотя, вполне вероятно, такое положение дел связано с тем, что утренние грезы человек лучше помнит.

Чтобы определить, осуществится сон или нет, следует присмотреться к двум приметам:

  • в первую очередь сбываются яркие, четкие картины, которые человек запомнил до малейших подробностей (возможно, именно потому, что он их запомнил);
  • вещие сюжеты чаще всего приходят к человеку, когда он спит в положении на правом боку (вероятно, из-за того, что организм в таком положении чувствует себя наиболее комфортно, и работе мозга не мешают нелады с пищеварением и другой физический дискомфорт).

Что делать, чтобы сбылся хороший сон, увиденный под утро

Чтобы хороший сюжет сбылся, необходимо выполнить несколько несложных правил.

  • О таком сне вообще не следует кому-либо говорить. Но если очень хочется поделиться с близкими людьми приятными впечатлениями, нужно выждать три дня и только потом рассказывать. В противном случае сновидение никогда не станет реальностью.
  • Чтобы увиденное сбылось, надо сказать сразу после пробуждения:

Что в сновидении ко мне явилось, то при мне и останется.

Так Вселенная услышит просьбу, и радостные моменты грезы осуществятся в жизни.

Как поступить, чтобы не сбылся плохой утренний сон

Часто плохие сюжеты пусты и бессмысленны. Но если человек проснулся с тревогой и страхом, что негативное может исполниться, он должен предпринять определенные действия, чтобы этого избежать.

  • Первый и важный момент – о плохой картине нельзя никому рассказывать до обеда.
  • Если этого недостаточно для успокоения души, можно прикоснуться к изделию, выполненному из дерева, и произнести:

Пень деревом живым не возродится, сон явью не воплотится.

  • Еще один способ – пересказать дурной сюжет проточной воде. Затем умыться, приговаривая:

Вода мои беды смывает, сон с собой забирает.

  • Также можно после пробуждения выглянуть в окно и трижды повторить слова:

Куда ночь ушла, туда и сон ушел.

Затем умыться и больше не думать об увиденном.

Кроме того, избавиться от тяжелых дум о неприятном сне под утро и избежать его осуществления поможет простой бытовой ритуал:

надо снять с подушки наволочку, вывернуть ее наизнанку и одеть обратно. Так же поступить и с нижним бельем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *