Меню Рубрики

Что говорит о вас Число Души: рассчитываем по дате рождения

циферки

Число Души — понятие ведической нумерологии. Один из важных показателей карты личности человека. Считается, что раскрывает жизненный путь, определяет характер и внутренний мир.

Принципиально отличается от Числа Судьбы.

В основе ведической нумерологии лежит неразрывная связь девяти планет и девяти однозначных чисел. Любой день и число представляют собой вибрацию определенной планеты (грахи – силы сознания). На этом основываются знания ведической нумерологии.

Как рассчитать

Рассчитать Число Души несложно – надо знать только дату дня рождения. Если человек родился до 10 числа, то искомая цифра будет от 1 до 9. Если день рождения — двузначное число, необходимо сложить цифры в его составе. В результате суммирования цифр дня рождения получается результат от 1 до 9.

Пример расчёта:

5 мая – число души 5;

11 мая — 2 (1+1);

29 мая — 2 (2+9=11; 1+1=2);

30 мая — 3 (3+0).

Важно! По древнеиндийской традиции новый день начинается не после 00.00, а после 02.00 за несколько часов до восхода солнца. Поэтому люди, рожденные в промежутке времени от 00.00 до 02.00, имеют Число Души прошедшего дня.

Составные и простые

В ведической нумерологии есть понятие простых (точных) и составных Чисел Души. Если дата дня рождения двузначная, учитываются все составляющие ее цифры.

Простыми Числами Души обладают люди, которые родились с 1-го по 9-е число. Считается, что если человек рожден под однозначным числом, то его судьбу легче разгадать.

Для рожденных с 10-го по 31-е, этот показать карты является составным. Цифры в двузначной дате рождения оказывают влияние друг на друга, и их значение интерпретируется сложнее. В таком случае, во внимание берется не только итоговое Число, но и его составные части. Причем, лидирует в двузначном числе первая цифра. Например, для родившихся 21-го, ведущее значение будет имеет цифра 2, а в 13-го — единица. В ведической нумерологии такой подход дает больше знаний о личности человека.

Важно! Ноль сам по себе не является числом и не имеет нумерологического значения. Однако, его присутствие в дате рождения делает слабее число, стоящее перед ним. Для достижения результата этим людям предстоит много работать и часто вступать в борьбу.

Четные и нечетные

Все четные Числа Души имеют общие характеристики. Аналогичным образом, все обладатели нечетного Числа будут иметь схожие черты и особенности.

Обладателям 1, 3, 5, 7 или 9 свойственна мужская энергия. Это подвижные и упорные люди. Сильные личности, отличающиеся здравомыслием и самообладанием. Не любят рутину и никогда не сидят на месте. Прямолинейны и не скрывают свою суть.

Владельцы четного Числа Души – более загадочны и таинственны, их характер сложнее. Любят планировать и управлять. Этих людей отличают темпераментность и взрывной характер. Они переменчивы и импульсивны.

Единицы

единицаДаты рождения — 1, 10, 19 или 28-е числа любого месяца.

Общие характеристики: лидерские качества, инициативность, упорство и независимость.

Управитель – Солнце.

Обладатели Единицы имеют четкие цели и ясное понимание жизни. Бесстрашны и удачливы. Полны жизненный энергии и харизмы. Упорные и целеустремленные. На работе часто достигают высокого служебного положения. Оптимисты. По жизни идут своим собственным путем. Это – люди Солнца.

Для Единичек характерны великодушие, независтливость, незлобивость, которые позволяют им с легкостью заводить дружеские отношения. Независимость и волевой характер этих людей впечатляют и вдохновляют окружающих. Единицы любят признание, восхищение. Ведь Солнце должно светить, ему должны поклонятся. А потому Единиц беспокоит то, какое впечатление они производят на окружающих.

Двойки

двойкаРодились 2, 11, 20 или 29-го числа.

Их характеризуют справедливость, чувственность, романтизм и нерешительность.

Управитель – Луна.

Двойки нежны, эмоциональны и артистичны. Любят мечтать, обладают хорошо развитым воображением и творческим потенциалом. Это тактичные и спокойные люди, с легкостью идущие на компромисс. Стараются избегать конфликтных ситуаций, по своей сути – миротворцы и дипломаты.

Бывают пассивны, поэтому легко попадают в подчинение. Людям с этим Числом сложно в ситуациях, требующих выбора. Ведь Луна так переменчива.

Они часто бывают непрактичны. Могут жертвовать своими интересами во благо других.

Тройка

тройкаЧисло тех, кто родился 3, 12, 21 или 30-го.

Свойственны амбициозность, практичность, трудолюбие и жизнерадостность.

Управитель – Юпитер.

Те, кто родились в эти дни, отличаются редким честолюбием. У них гибкий, острый ум и хорошее понимание жизни. Тройки всегда стремятся к успеху и признанию. И готовы тяжело и много трудиться для этого.

Преданы своему делу, держат слово и всегда доводят начатое до конца. Надежны и дисциплинированны.

Эти люди обладают яркой индивидуальностью, обаянием и превосходным чувством юмора. Жизненный оптимизм и упорство, даваемые Юпитером, помогают справляться со всеми трудностями.

Четверки

четверкаЛюди, рожденные 4, 13, 22 или 31-го.

Отличительные черты: радикальность, переменчивость, скрытность и недоверчивость.

Управитель – Раху.

Люди с Числом Души 4 упрямы. Всего стараются достичь самостоятельно. Экстремисты по натуре, ибо ими управляет теневая планета Раху. Они всегда в движении, стремятся к непосредственности.

В их жизни часто присутствуют взлеты и падения. Ведь Раху всегда то дает, то отбирает.

Несмотря на частые перемены настроения, любят упорядоченное существование. Бывают эгоистичны. Иногда могут с легкостью преступить закон.

Часто их точка зрения отличается от общепринятой, ведь они обладают вольным мышлением, свободолюбием и склонностью к самообразованию. Легко относятся к деньгам, не испытывают тяги к накоплению.

Обычно выносливы и упорны в достижении своих целей.

Пятерка

пятеркаДата рождения — 5, 14 или 23-е число любого месяца.

Общие черты: гибкость, прогрессивность, ветреность и азартность.

Управитель – Меркурий.

Число Души пять наделяет людей жаждой риска и приключений. Любопытство и страсть к переменам не дает Пятеркам сидеть на месте. Люди с этим Числом часто импульсивны, склонны к быстрому принятию решений.

Пятерок отличает остроумие, находчивость и авантюризм. Благодаря умению находить оригинальные решения, творческому подходу и разнообразному опыту, даваемым Меркурием, легко зарабатывают деньги.

Имеют предпринимательский талант. Меркурий отвечает за интеллект, а потому Пятерки постоянно чему-то учатся, стремятся к самосовершенствованию. Легко заводят дружеские связи. Очень ценят свое время, поэтому всегда спешат.

Шестёрки

шестеркаРодились 6, 15 или 24-го числа любого месяца.

Обладают утонченностью, стремлением к комфорту, состраданием и ответственностью.

Управитель – Венера.

Люди, рожденные с Числом Души 6, честны и надежны. Они терпеливы, имеют развитое чувство долга. Чуткие и заботливые. Высоко ценят семейные отношения. Отличные друзья, внимательны и тактичны в общении.

Любят путешествовать, но при этом ценят домашний уют. Стремятся к порядку и чистоте в доме и на работе.

Это — утонченные натуры, управляемые Венерой. Обладают хорошим вкусом. Стараются окружить себя красивыми вещами. Неравнодушны к предметам роскоши. Трепетно относятся к своей внешности и красоте. Всегда стараются выглядеть презентабельно и отличаются аристократическими манерами.

Бывают медлительны. Для принятия решений им часто необходимо больше времени, чем другим числам.

Семерка

семеркаЧисло тех, кто родился 7, 16 или 25-го.

Ключевые характеристики: интуиция, восприимчивость, духовность и поиск истины.

Управитель – Кету.

Люди, обладающие этой цифрой, – философы. Им ближе вопросы духа и мысли, чем материальная сторона жизни.

Стремятся к познанию таинственного и неизвестного, за которые отвечает Кету. Обладают неповторимой индивидуальностью. У них сильно развита интуиция, они глубоко духовны и религиозны.

У Семерок обострено чувство справедливости. Они добры и сентиментальны, одинаково хорошо относятся ко всем людям.

Из-за чрезвычайно подвижного ума и стремления к переменам, в их жизни часто присутствует нестабильность и беспокойство. Они склонны недооценивать свои таланты, им часто не хватает уверенности в себе.

Восьмёрки

восьмеркаРожденные 8, 17 или 26-го.

Им свойственны: практичность, внутреннее спокойствие, терпение и сила воли.

Управитель – Сатурн.

Люди с этим Числом Души имеют твердый характер и отличаются силой воли. Это помогает им достигать всех поставленных целей.

Обладают способностью доводить все до совершенства. Нередко успешны в бизнесе и коммерции.

Восьмерки – воины. Это сильные личности. Их цели часто грандиозны. Но при этом они типичные интроверты: скрытные, терпеливые и уравновешенные. Бывают склонны к одиночеству. Такими их делает строгий холодный Сатурн.

Не любят просить о помощи и всегда обходятся своими силами.

Люди с этим Числом часто впадают в крайности, как в дружбе, так и в ненависти. Не переносят обман и лицемерие. Сами не способны на предательство. Сатурн не терпит лжи.

Девятка

девяткаДень рождения — 9, 18 или 27-е число любого месяца.

Отличительные черты: лидерские качества, храбрость, вспыльчивость и честолюбие.

Управитель – Марс.

Волевой характер и решительность людей с этим Числом Души позволяет им быстро продвигаться по выбранному пути. У них высокие идеалы. Внутри «зашит» неиссякаемый источник энергии – этакий огненный Марс.

Любят трудности и соперничество. Спортивный дух всегда ведет их к победе. Они умеют быстро реагировать на любую ситуацию и всегда торопятся к своей цели.

Рождены для успеха и обладают всеми нужными для этого качествами. Несмотря на внешнюю твердость, внутри — это сострадательные и мягкие люди. Серьезно относятся к своему имиджу.

Девяток просто вывести из себя. Они темпераменты и имеют вспыльчивый характер из-за избытка в них первоэлемента Огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *