Меню Рубрики

Как быстро рассчитать число судьбы по дате рождения и понять, что оно означает

Рассчитать число судьбы просто по дате рождения. В западной нумерологии этот показатель называют «числом жизненного пути». Считается, что полученная цифра способна показать, что заложено в природе человека, какими он наделен талантами. Это — суть личности и та дорога, по которой человек идет по жизни.

числа

Как посчитать?

Чтобы рассчитать числа судьбы, исходя из дат рождения людей, нужно сложить все цифровые значения дня, а получившуюся сумму свести к простой цифре от 1 до 9.

Чтобы все стало понятно, рассмотрим это на примере.

Допустим, вы родились 13.11.1990.

Складываем все цифры: 1+3+1+1+1+9+9+0=25.

У нас получилось двухзначное число, поэтому сложим цифры еще раз: 2+5=7. Итак, заветное число 7.

Иногда при складывании цифр могут получиться числа 11, 22 и 33. В нумерологии их называют господствующими. Эти цифровые комбинации сильны уже сами по себе, поэтому свертывание с ними рекомендуют выполнять только после того, как будет получена трактовка их самих. Потом уже можно рассчитать, что 11 – это 2, 22- 4, 33 – 6.

Толкование результатов

Единица

единицаЧисло судьбы 1 наделяет человека честолюбием, энергичностью и прямолинейностью. Это — прирожденные лидеры. Не боятся реализовывать смелые идеи и не привыкли идти по пути наименьшего сопротивления. Отличаются энергичностью и позитивным отношением ко всему, что происходит вокруг. Представители единички наделены даром убеждения, поэтому легко способны повести за собой других. Славятся прекрасным чувством юмора.

Тенденция к лидерству ведет человека с 1 к стремлению подавлять других, а это чревато диктаторством. Не умеют прощать. Из негативных качеств единицы также можно отметить нетерпимость, эгоизм, агрессивность и полную неспособность признания своих ошибок.

Отлично развиты творческие способности. Но успеха представители числа достигают на руководящей должности, а не в искусстве. Наибольшее удовлетворение получают лишь в том случае, когда работают сами на себя.

Жизненное предназначение — необходимость вдохновлять других и руководить ими. На своем примере они хотят показать, что нереальных целей не существует. Трудом и энтузиазмом побуждают к деятельности других.

Двойка

двойка Цифра 2 говорит об уравновешенном, мягком и тактичном человека. Такие индивиды всегда стараются представить себя на позиции другого. Они не склонны к конфликтам, никому не навязывают свое мнение и не стремятся в лидеры. Не выносят пафоса.

Интеллигенты по своей сути, двоечки часто увлечены культурой и искусством. Не принимают малодушие других. За умеренность и житейскую мудрость способны вызвать уважение в коллективе. Благодаря своей скромности и деликатности, разрешают спорные ситуации за несколько минут. Часто выступают арбитрами. Имеют много друзей.

Негативные черты характера двойки — это подозрительность и нерешительность, а также быстрая смена настроения. Чрезмерная толерантность грозит попаданием под чужое влияние.

Достигнуть успеха способны в любой профессиональной деятельности, особенно если в ней ценится атмосфера взаимоуважения и сотрудничества. Для этих людей важно работать в коллективе единомышленников.

Представители числа 2 — романтики, которые умеют уважать других и готовы к величайшим жертвам. Такие люди должны принимать жизнь такой, какая она есть. Избегать крайностей.

Тройка

тройкаЦифра 3 наделяет людей прекрасной интуицией и острым умом. Они любят жизнь и проводят ее в постоянном движении. Разносторонние личности, стремящиеся изучать мир. Всегда помогают другим, даже если для этого требуются некоторые жертвы с их стороны.

Легко заводят деловые контакты. Любят слушать похвалу и комплименты в свой адрес. Но не стремятся к лидерству и доминированию, поэтому их с радостью готовы принять в любом обществе.

Из отрицательных моментов можно отметить то, что судьба людей тройки часто связана с пустой растратой времени, сил и таланта. Иногда они любят сорить деньгами. Но при этом всегда легко их зарабатывают. А порой их губит излишняя эмоциональность.

Будут счастливы, если у них будет творческая интересная работа и активная жизнь. Больше всего людям 3 подойдут профессии свободного характера, ведь они творческие натуры.

Свое предназначение видят в том, чтобы любить и быть любимыми, вдохновлять всех, кто встретится на жизненном пути.

Четверка

четверкаЧетверки осторожны и уравновешенны. Отличаются трудолюбием и самостоятельностью. Стремятся к аккуратности в любой работе. Четко следуют намеченному плану. Риску всегда предпочтут осторожность и воздержанность.

Это — консерваторы, которые руководствуются только подтвержденными фактами. Они всегда сдержат свое слово: если что-то пообещали, умрут, но сделают.

Друзей у таких людей обычно мало. Но если они кого-то считают другом, то это на всю оставшуюся жизнь.

Четверки серьезны, сдержанны и ненавидят сплетников. Но нередко поддаются лени, унынию и раздражительности. Их постоянные сомнения внушают им подозрения, из-за чего они упускают в своей судьбе много возможностей.

Люди числа 4 должны искать занятия, которые будут требовать аккуратности, терпения и концентрации внимания. Однообразные задачи и тяжелая работа их не пугают. Наоборот, четверки остерегаются непредвиденных перемен, которые не были заявлены ранее.

Их призвание в жизни — предавать чувство безопасности и стабильности людям, которые в них нуждаются.

Пятерка

пятеркаЧисло судьбы 5 указывает на свободу, риск и перемены. Такой тип людей очень подвижен. Хоть их действия часто и носят легкомысленный характер, представителям пятерки удается выходить сухими из воды при любых жизненных ситуациях.

Они схватывают все моментально и со скоростью света способны переработать большое количество информации. У таких людей мало близких друзей: они всегда заняты, вникать в проблемы и чувства других просто некогда.

Им сложно научиться концентрироваться на одной цели, поэтому достичь желаемого не всегда получается с первого раза. Из отрицательных черт характера можно упомянуть такие качества, как ревность, зависть, безответственность и тщеславие.

У 5 могут возникнуть сложности с выбором профессии. Ибо рутина и отсутствие ярких впечатлений быстро приведут их к эмоциональному выгоранию. Им необходимы перемены, движение, творчество. Деньги не являются целью жизни, поэтому пятерки легко расстаются с купюрами и никогда не хранят сбережений.

Эти люди рождены для того, чтобы побуждать других к действию. Для них важно донести окружающим, что можно развиваться духовно и при этом не терять своего жизнелюбия.

Шестерка

шестеркаЛюди цифры 6 честны, откровенны и надежны. Они наделены гуманизмом, щедростью и умением владеть собой. Представители числа всегда доброжелательно настроены к другим. Если они кому-то подарили свою дружбу и любовь, можно не сомневаться, что это на всю жизнь. В их окружении всегда много друзей. Благополучие и достаток своей семьи ценят превыше всего. От шестерок всегда веет теплом, покоем и уверенностью в себе.

Отрицательная сторона — расточительность, излишняя вспыльчивость и желание уйти от ответственности. Некоторые предаются лени и пассивности для того, чтобы их жизнь была беззаботной. Двуличие в поступках и действиях также не красит представителей этого числа.

Способны достичь успеха во многих сферах, но только если полностью в себя поверят. Деньгам предают большое значение, ведь они обеспечивают материальные блага для их близких. Но решающую роль в своей жизни отдают чувствам: романтичность и нежность — верные спутники для человека с числом 6. Могут казаться ветреными в своих увлечениях, но только до тех пор, пока не найдут истинное счастье.

Свое призвание видят в том, чтобы создавать для близких людей уют и поддерживать тепло в семейном очаге.

Семерка

семеркаСинонимы числа 7 — старательность, богатая фантазия и развитая интуиция. Такие люди — прирожденные философы: мысли о духовной стороне жизни, волнуют их больше, чем материальные вопросы.

Семерки любят людей, но одиночки по своей сути. Обычно они чрезмерно горды и с большим нежеланием принимают помощь и советы от других.

Ничего не скроется от их внимания. Нередко наделены проницательностью и магнетизмом. Верят во что-то только после того, как изучат все досконально и проверят это на практике.

Отрицательные черты — угрюмость, пессимизм, депрессии и эмоциональная холодность.

В профессиональной деятельности наилучших результатов семерки добиваются, если работают сами на себя. Уж слишком они горды и независимы, чтобы подчиняться. Деньги служат для них источником достойной жизни, но материальные блага эти люди никогда не выдвигают на первый план. Им трудно встретить свою вторую половинку: мешает эмоциональная скованность.

Главная задача судьбы — обретение внутреннего совершенства. Для этих людей крайне важно передать накопленные ими знания последующим поколениям.

Восьмерка

восьмеркаПоложительные качества представителей восьмерки — изобретательность, самовоспитание, дружелюбие, гуманизм, стремление к новому, независимость и доброта.

У людей цифры 8 есть удивительная способность: они могут воплощать в жизнь самые смелые идеи. Обладают ярко выраженной индивидуальностью. Дерзки и решительны. Привыкли доверять только себе. Энергичны, деловиты и честолюбивы.

Негативная сторона личности — властолюбие, неумение равномерно использовать свои силы, цинизм и самовлюбленность.

Наибольший успех ждет восьмерки в мире политики, шоу-бизнеса и финансов. Ведь они всегда трезво оценивают свои способности и шансы, являются реалистами до мозга костей. Умение владеть собой помогает им легко зарабатывать на жизнь.

Считаются большими материалистами, поэтому их основные цели направлены на улучшение своего положения – финансового и социального.

Девятка

девятка Представители числа судьбы девять могут похвастаться интеллектуальными способностями и огромной выносливостью.

Благодаря враждебной наблюдательности, они ничего не упускают из вида. Никогда не оставят в беде того, кому действительно нужна помощь. Энтузиазм, с которым они отдают себя благотворительности, свойственен только девяточкам.

В выражении чувств проявляют сдержанность. Не любят «личное» выставлять напоказ.

Негативные черты — излишняя чувствительность, эгоизм (несмотря на заботу о других), нерешительность, склонность надевать «розовые очки».

Больше всего такому человеку подойдет деятельность, требующая постоянных контактов с людьми. Деньги для них выступают источником удовлетворения первостепенных потребностей, причем не только своих, но и чужих.

Их основная задача в жизни — быть маяком, освещающим путь всем тем, кого они встретят. В служении другим людям они находят счастье и обретают полноту собственного существования.

Значение 11

11Представители числа — чуткие люди с сильной интуицией. Они часто наделены каким-то необычным талантом. Достижение такого человека может стать прорывом в истории.

Среди 11 особенно много магов и экстрасенсов. У данных людей нестандантартный взгляд на Вселенную, но они от этого только выигрывают и способны решать сложные задачи. Их миссия — помочь другим.

Итог 22

22Числовое значение схоже с «11», символика которого здесь увеличивается в 2 раза. Такие люди способны справиться с любой задачей, поставленной перед ними. Наделены особым даром, который можно использовать не только на благо других, но и для разрешения своих собственных жизненных неурядиц.
33

Значение 33

Это число судьбы указывает на человека творческого, эмоционального, наделенного богатой фантазией. Люди 33 способны любить и брать на себя ответственность. Они пришли в мир, чтобы помогать другим, приносить пользу обществу. У них есть миссия, с которой они должны пройти по жизни.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *