Меню Рубрики

Значение оберега Звезда Лады для женщин: как правильно носить и заряжать

деревянный амулет звезда Лады

Звезда Лады, или оберег Богородицы, — исключительно женский символ. Обладает разнообразными магическими способностями и имеет большое значение для жизни женщины, в том числе и в наши дни.

Что это такое и как выглядит?

Символ Звезда Лады появился благодаря богине красоты и любви Ладе Богородице — покровительнице молодых девушек, которые собирались замуж. Именно к ней обращались за помощью для налаживания отношений с новой семьей, создания благоприятной обстановки, уюта в доме, предубеждения конфликтных ситуаций между супругами.

Звезда Лады на первый взгляд выглядит столь сложным символом, что ее практически нереально отобразить даже на бумаге, не говоря уже о дереве, металле. На самом деле нарисовать достаточно просто, если разбить на несколько сегментов. Символ представляет собой восьмиконечную звезду, в основе которой лежит ромб. В его середине расположены два эллипса, пересекающиеся между собой и выходящие за грани ромба.

чертеж звезды Лады

Смысл

Символ Звезда Лады состоит из частей, символизирующих единение души и тела: ромб — семейный очаг, эллипсы — женское и мужское начало. Это знак единства трех сторон бытия:

  • Нави — мира усопших;
  • Яви — мира живых;
  • Прави — мира богов.

Есть еще одно значение символа, связанное с окончаниями эллипсов. Считается, что это четыре стороны света — всевидящее око Лады Богородицы, которая лицезрит беспредел и наказывает провинившихся людей. Те, кто живет правильно, попадает в милость богини, им по жизни сопутствует удача.

Кроме этого, наши предки считали, что Звезда Лады помогает отвадить нечистую силу от дома, уберечь от наведения порчи. То есть колдовские обряды бессильны перед амулетом. Поэтому человек, носящий с собой этот оберег, защищен от всевозможных напастей.

В магические способности талисмана верили молодые девушки и зрелые женщины. Они были уверены в том, что Звезда Лады может сделать их более красивыми, мудрыми, счастливыми.

Кому можно носить, в каких ситуациях помогает?

Талисман предназначен исключительно для женщин, поскольку именно они являются хранительницами семейного очага, от них зависит микроклимат в семье. Звезда Лады оберегает и девушек, которые собираются выйти замуж, и их матерей. Сохраняет женскую энергетику, подавляет негатив, наделяет мудростью.

Женщины, которые носят этот талисман, находятся под защитой богини Лады Богородицы, дарующей умиротворение, спокойствие, светлые и позитивные мысли, защищающей от разладов, конфликтов в семье, и стрессов.

Ношение оберега помогает женщинам предотвратить проблемы со здоровьем, спасает от сглаза, порчи.

Важно знать!
Если носить Звезду Лады в качестве обычного украшения, а не талисмана, от ее магических сил не останется и следа. Более того, неуважительное отношение к амулету может иметь обратный эффект — символ начнет приносить зло.

Оберег не имеет ограничений по возрасту. Его могут носить маленькие девочки, получая радостное и счастливое детство. Пожилым дамам он дарит спокойную, достойную старость.

Как правильно носить?

Чтобы символ Звезда Лады работал в правильном направлении, необходимо придерживаться таких правил.

  1. В идеале оберег должен быть изготовлен близким родственником, лучше, если это будет женщина (мама, сестра, бабушка и т. п.). Если сделать своими руками не получается, тогда можно купить, на также не самостоятельно.
  2. Желательно, чтобы знак был выполнен из дерева.
  3. Талисман должен изготавливаться только в позитивном настроении, со светлыми мыслями.
  4. Узор Звезды Лады должен быть правильной формы, без изъянов. Если вы приобрели металлический вариант, а его грани погнулись, от ношения надо отказаться.
  5. Главное — должна быть вера в языческие символы. Женщина должна быть уверена в том, что талисман действительно поможет.

Звезду Лады применяют не только в качестве нательного амулета. Также можно:

  • прикрепить к дверному косяку;
  • вышить;
  • использовать в качестве элемента кольца, пряжки, сережек;
  • сделать татуировку.

При ношении в виде украшения следует использовать серебро, а в вышивке или рисунках — только светлые оттенки.

Как сделать своими руками?

Самый популярный вариант для девушек на сегодняшний день — татуировка. Рисунок на теле в виде Звезды Лады будет дополнительной защитой от сглаза. Такой амулет никогда не потеряется, не сломается.

славянский талисманТакже рукодельницы могут использовать ткань — сделать вышивку оберега. Но при создании такого талисмана требуется соблюдать ряд правил:

  • ткань для вышивания должна быть хлопковая или льняная;
  • нить надо взять шерстяную – она усилит магические свойства оберега;
  • нельзя делать узлы во время выполнения работы;
  • не вышивать во время менструации или болезни;
  • отложенную вышивку нельзя прокалывать иглой;
  • если была допущена ошибка, следует аккуратно распустить нити, не резать.

Еще одним хорошим вариантом создания оберега является выпиливание из дерева. Но этот метод подходит только тем людям, которые имеют навык работы с древесными материалами.

Как активизировать?

Чтобы зарядить амулет, требуется быть бодрой, свежей, выспавшейся. Также необходимо привести чувства и мысли в порядок. Затем выбрать подходящий день — благоприятный период на растущую луну.

Активизировать звезду Лады просто — нужно наделить его своими желаниями, можно даже придумать ему имя. После этого следует обратиться к одной из стихий, чтобы знак вобрал в себя силу контакта с божеством.

  1.  Огонь . Нужно отправиться на природу, развести небольшой костер. Пронося символ над пламенем, от всей души попросить богиню Ладу о защите, удаче во всех делах. Причем неважно, какие слова произносить. Главное — чтобы они были сказаны искренне, от души.
  2.  Вода . Для активизации талисмана подойдет родник или ручей с сильным течением. Следует окунуть оберег в воду, произнося при этом молитву.
  3.  Земля . Нужно раскопать почву, куда попадают солнечные лучи, положить туда талисман. Он должен пролежать сутки, после чего его можно уже носить.
  4.  Воздух . Необходимо выйти в ветреный день на открытую местность, взять амулет так, чтобы он обдувался воздухом со всех сторон. Затем проговорить молитву, попросить богиню о покровительстве, исполнении желаний.
Самым мощным будет тот оберег, который был активирован при помощи всех четырёх стихий.

Звезда Лады — универсальный талисман для женщин. Он убережет от сил зла, наделит энергией, духовной силой, мудростью, а также предотвратит конфликты, непонимание в семье.

Комментарии

  • недавно читал другую статью там такой же знак название Квадрат Соломона прям и не знаю теперь кому верить кого слушать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *