Меню Рубрики

Полный перечень примет и суеверий о цветке цикламене: можно ли держать дома

красный цикламен

Цветку Цикламен посвящено множество примет и суеверий, ведь он завораживает своим цветением. Так и хочется принести его в дом. Но можно ли это делать?

Можно ли держать в доме?

Энергетика растения хорошо подходит для человека. Цветок имеет положительную ауру, помогает настроиться на нужный лад и победить депрессивное состояние. Если верить народным приметам, Цикламен дарит счастье всем членам семьи и защищает от разнообразных бед. Но только при условии, что за растением хорошо ухаживают.

Однако у цветка есть одна особенность. Считается, что он способен впитывать и отражать энергетику обитателей квартиры. А потому если их настроение отрицательны, пользы от Цикламена ждать не стоит.

белый цикламенНо если энергетика самих людей не испорчена, то у растения есть следующее влияние на хозяев квартиры, в которой он произрастает. Цветок дает:

  • защиту от нечистых сил;
  • укрепление любви и брачных уз;
  • быстрое решение проблем;
  • защиту от клеветы и завести;
  • сохранение внутренней уверенности.

Как раздобыть?

По приметам, чтобы Цикламен оказывал благоприятное влияние, необходимо, чтобы его появление в доме было связано с положительными эмоциями, например, праздниками и подарками.

Суеверия не рекомендуют покупать растение самостоятельно. Считается, что это может стать причиной создания плохой атмосферы в доме.

Оптимальный вариант – приобретение доброжелательным и близким человеком. Акт дарения обязательно должен быть наполнен положительной энергетикой. Можно взять отросток от цветка, произрастающего в квартете, где у ее обитателей все хорошо.

Что говорят народные поверья

бело-красные цветки

Влияние на женщин

По народным приметам, Цикламен оказывает положительное воздействие на прекрасную половину человечества. Он сильно влияет на женскую энергетику. Способствует раскрытию сексуальности, внутренней привлекательности, делает женщину притягательной для противоположного пола. У девушки меняется самовосприятие и энергетика. Растение помогает найти вторую половинку.

Для наилучшего воздействия цветок устанавливают в месте наиболее частого пребывания женщины. Обычно это спальня. Считается, что действие Цикламена наиболее сильно выражено в ночное время. А поскольку, растение не только привлекает любовь, но и избавляет от плохих мыслей и нормализует сон, то в девичьей спальне ему самое место.

Замужним дамам цветок помогает сохранить брачные узы. Возобновляет сексуальное влечение между супругами. Жена под влиянием растения становится более терпимой и мягкой по отношению к мужу.

Влияние на атмосферу в семье и достаток

Цветок оказывает положительное влияние, защищая дом от злых духов. Помогает создавать положительную ауру в квартире, укрепляет семейные узы, защищает от ссор и конфликтных ситуаций.

Народные приметы уверяют, что Цикламен дает возможность семье улучшить свое материальное положение. Если завести это растерей, то финансовые проблемы будут быстро разрешаться и со временем их станет меньше. Но только при условии настроя обитателей жилья на позитивный лад.

Воздействие на мужчин

Суеверия расходятся в своей трактовке влияния Цикламена на одиноких мужчин. Одни трактовки говорят, что он негативное действует на ауру мужчины, другие уверяют, что напротив усиливает сексуальную мощь и даже помогает победить импотенцию.

Положительное влияние оказывает растение на энергетику активных творческих мужчин, помогая раскрыть скрытые креативные возможности.

Полезен мнительным субъектам, как как поддерживает осознание важности собственной жизни.

Что говорит состояние цветка?

розовый цикламен

  1. Цикламен привередлив к условиям содержания. Его необходимо часто поливать и опрыскивать. Однако если листья и лепестки начали увядать и засыхать при хорошем уходе, надо обратить внимание на свой образ жизни. Если присутствуют проблемы с самооценкой или принятием себя, то необходимо это исправить. Увядание цветка часто указывает именно на эти недостатки характера.
  2. Опадать лепестки начинают при изменении ауры своего хозяина. Это может быть связано с пережитым стрессом или разочарованием в жизни.
  3. Если Цикламен начал обильно цвести, это значит, что он наполнился положительной энергетикой дома. И теперь будет ее сохранять и преумножать, способствуя благополучию своих хозяев.
  4. Хороший рост указывает на позитивный настрой обитателей квартиры, на их гармонию с собой. Такое бывает, когда все домочадцы счастливы, уверенны в себе и не таят в душе обид.

Где ставить и как ухаживать?

Размещать цветок в спальне надо не только одиноким женщинам, но и мужчинам, и семейным парам. Это позволит добиться улучшения сна. Цикламен способен избавить человека от дурных мыслей и постоянного стресса. В супружеской спальне улучшает взаимопонимание в паре. А в комнате одинокого человека притягивает к нему вторую половину.

Цикламен обычно ставят у изголовья кровати, так как оказывает положительное воздействие на расстоянии 5 метров. По Фен-Шую, лучше расположить с правой стороны.

Цветок, поставленный в столовой (кухне), помогает улучшить ауру и любовь внутри семьи. Место сбора домочадцев будет наполнено положительными эмоциями.

Если завести Цикламен в офисе, он будет способствовать результативному завершении всех деловых начинаний. Даст дополнительные силы и энергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *