Меню Рубрики

Цвет кошелька для привлечения денег по Фен-шуй и знакам Зодиака

В эзотерических учениях цвет предмета является отражением его энергетической составляющей. Разные учения по-разному трактуют влияние цветов. Сейчас мы с вами выясним, какого цвета должен быть кошелек для привлечения денег, согласно восточному учению Фэн-шуй и западной астрологии.

Цвет кошелька для привлечения денег по Фен-шуй и знакам Зодиака

Выбор по Фен-шуй

Считается, что для человека лучше всего работает та энергия, которая соответствует стихии его рождения. Это касается цвета любого предмета: машины, на которой вы не попадете в аварию, или кошелька, который привлечет в вашу жизнь дополнительный материальный достаток.

Поэтому прежде чем определить, каким должен быть цвет кошелька по фен-шуй, надо узнать свою стихию по году рождения.

 Красный 

Этот цвет всегда рассматривают как один из самых сильных активаторов богатства. Он подходит людям стихии Огня. Неплох для стихии Земли.

Категорически противопоказан Воде, Дереву и Металлу.

Однако даже тем стихиям, кому красной подходит, не всегда стоит приобретать такой аксессуар. Дело в том, что красный цвет усиливает все: и плохое, и хорошее. И при наличии в жизни человека серьезных проблем с деньгами, он может усилить эти проблемы. И окончательно оттолкнуть материальный достаток.

Поэтому если вы внутреннее ощущаете некоторое сопротивление, не приобретайте красный аксессуар. Даже если вы принадлежите стихии Огня.

 Синий 

Этот цвет считают символом изобилия во многих культурах. Не только в учении Фен-шуй.

Кошелек синего цвета подходит людям стихии Воды и Дерева. Нейтрален для Земли. И полностью противопоказан Огню и Металлу.

 Черный 

Черный цвет в Фэншуй также ассоциируют с Водой. Поэтому такие аксессуары вновь подходят людям Стихии Воды и Дерева.

Они плохи для Земли, Огня и Металла.

 Коричневый 

Цвет стихии Земли. Также подходит людям Дерева и иногда Металла. Ни в коем случае не должен быть использован Водой и Огнем.

Бежевые оттенки хороши только Земле.

 Зеленый 

Отличный выбор для людей стихии Дерева и как ни странно Огня.

Также зеленые предметы подходят всем тем, кто начинает в своей жизни нечто новое, например, дает старт новому проекту, и хочет намеривается получить от этого предприятия дополнительную денежную прибыль.

 Желтый 

Цвет стихии Земли. Подходит Металлу.

Однако будьте осторожны. В желтые кошельки деньги легко приходят. Но также легко уходят из них. Поэтому их не стоит использовать людям, склонным к необдуманным тратам.

Золотой вариант подходит только людям, которые уже имеют неплохие денежные накопления и хотят их приумножить.

 Белый 

Соответствует людям стихии Металла. Они также могут пользоваться серебристыми и светло-серыми аксессуарами.

Чисто белые показаны тем, кто окончательно запутался в финансовых проблемах и хочет почистить и обновить свои денежные каналы. Независимо от стихии рождения.

Выбор по Знакам Зодиака

Астрологически цвет кошелька выбирают по цвету стихии своего зодиакального созвездия.

 Стихия Огня: Овен, Лев, Стрелец 

Красный, золотой, фиолетовый (пурпурный, сиреневый).

 Стихия Земли: Телец, Дева, Козерог 

Коричневый, терракотовый, зеленый, черный.

 Стихия Воздуха: Близнецы, Весы, Водолей 

Все оттенки синего. Особенно хорошо работают светлые тона – цвет летнего неба, бирюзовый.

 Стихия Воды: Рак, Скорпион, Рыбы. 

Красный и сине-зеленые оттенки.

Может показаться странным, что красный цвет связан с Водой. Но это так. Он олицетворяет мощь глубин океана.

Какому цвету отдать предпочтение: определённому по Феншуй или астрологическому?
Считается, что Фэншуй работает более эффективно.

Но помните о том, что окончательный выбор всегда за вами. Обязательно прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Если вы чувствуете, что совет восточного учения вам не подходит психологически, значит, он на самом деле не верен для вас.

Правила использования по Фэн-шуй

  1. Ни в коем случае не кладите в кошелек семейные фото. Оно будут «смущать» деньги.
  2. Никогда не оставляйте его пустым. Там всегда должна находится некая сумма денег, которая не предназначена для трат, а просто там «живет». Будет замечательно, если вы возьмете такой «неразменный рубль» у человека, который значительно более состоятелен, чем вы, в финансовом планет.
  3. Не пользуйтесь старым, грязным и порванным кошельком. Как только предмет демонстрирует признаки увядания, его немедленно надо заменить.
  4. Приобретайте только предметы, выполненные из натуральных материалов. Если вы не можете позволить себе натуральную кожу, лучше купите матерчатый аксессуар, чем предмет из кож.зама.
  5. В кошельке нельзя держать то, что напоминает о тратах. Например, квитанции. Не кладите туда кредитные карты. Так как они символизируют недостаток денег, а не их изобилие. Также не стоит класть предметы, к деньгам отношения не имеющие, например, удостоверения личности.
  6. Приобретайте кошельки только такого размера, чтобы купюры помещались в них свободно, без сгибания.

Комментарии

  • Еще бы рекомендовала хранить в кошельке купюру с таким серийным номером, чтобы его последний цифры совпадали в идеале с Вашим годом рождения (например, 1977), либо 2 или 3 последних цифры совпадали с двумя или тремя цифрами из года рождения, т.е. 977 или 77. Купюру с четырьмя цифрами года рождения найти сразу, возможно, и не получится. А вот встретить купюру с двумя цифрами — вполне реально. Она должна быть неразменной и все время находиться в кошельке.
    Кошелек должен радовать. Не нужно жалеть денег на его приобретение. Каждый раз, когда Вы его достаете, должны возникать положительные чувства. Это некий посыл Вселенной о том, что Вы с радостью тратите деньги. Она, в свою очередь, будет делать все возможное для того, чтобы Вы это делали чаще.
    И еще одна рекомендация, не из фен-шуй, а из практической психологии. Если есть такая проблема как необоснованные спонтанные траты, положите в кошелек бумажку с напоминанием: «Оно мне надо?» И каждый раз, когда Вы захотите купить очередную ненужную вещь, она будет служить неким напоминанием. Позволит сэкономить существенно средств) Проверено)

  • Очень полезная информация,спасибо.

  • Что-то не совсем понятно…По гороскопу я Рыбы (стихия Вода), по фун-шуй стихия Земля. Абсолютно противоположные цвета….Так какой же выбирать??? Скорее всего тот,который понравился и пришелся по душе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *