Меню Рубрики

Магические свойства камня лазурита, кому подходит и как правильно использовать

камень лазурит

Лазурит – камень Богов, королей и представителей высшего духовенства. Метафизически связан с понятиями Знания, Мудрости, Интеллекта. На фото видно, что цвет минерала может варьировать от светло-голубого до темно-синего.

При выборе кристалла следует помнить, что чем он темнее, тем дороже и тем сильнее выражены его магические свойства.

Магические свойства камня лазурит

Лазурит несет в себе энергию Воды и Венеры. Стимулирует развитие в человеке умение воспринимать энергии тонкого мира. При этом энергия самого минерала очень «высокого качества». Во многих древних культурах считалось, что этот кристалл используют существа Высшего мира в своих целях. А потому если камень применяет обычный человек, он приподнимается над миром простых смертных.

Минерал известен как «мощный усилитель ума». Дает возможность ясно и объективно оценивать окружающий мир. Помогает принимать верные решения.

Наделяет своего обладателя житейской мудростью. И защищает от психических атак недоброжелателей. Дает возможность улаживать конфликты и выявлять истину в споре.

Магические свойства лазурита позволяют ему налаживать более крепкие связи между разными тонкими телами человека: эфирным, эмоциональным и духовному.

Так как это минерал синего цвета, прочнее всего он связан с Вишудхой – горловой чакрой и Третьим глазом – Аджной. Но поскольку энергетика кристалла высока и качественна, он положительно влияет на работу всех чакр организма и помогает открыть Третий глаз.

Приводит в состояние баланса мужскую и женскую энергию в теле человека, избавляет о фрустрации.

Лечебное значение лазурита

Магические свойства камня лазурита, кому подходит и как правильно использовать

  1. Полезен для нормализации работы щитовидки и предупреждения возникновения депрессии, связанной с гормональными проблемами.
  2. Поскольку магические свойства ассоциируют камень с горловой чакрой Вишудхой и чакрой Третьего глаза Аджной, минерал дает здоровье всем органам, управляемым этими чакрами. И это не только щитовидная железа, но и шея и горло, голосовые связки, глаза и органы слуха.
  3. Считается камнем, очищающим кровь и укрепляющим иммунитет.
  4. Устраняет головокружение и способствует нормализации артериального давления.
  5. Эффективен против частых головных болей и мигреней. Снимает спазмы мышц, уменьшает общее нервное напряжение.
Никогда не возлагайте на целебные возможности кристалла слишком больших надежд. Он не сможет заменить врача и подлинное лечение при наличии у человека по-настоящему тяжелых заболеваний.

Как влияет на психику человека

Лазурит — камень психической и творческой одаренности, душевного здоровья.

Улучшает когнитивные способности, интуицию и память. Помогает преодолеть бессонницу и излишнюю тревогу.

Делает человека более ответственным. Дает ему силы взять бразды правления своей жизнью полностью в собственные руки.

Камень умиротворяет излишне темпераментных людей, особенно гиперактивных детей и подростков.

Кому подходит камень лазурит

  1. По знакам Зодиака лазурит подходит представителям созвездия Стрельца, а также Рыбам и Весам.
  2. Защищает тех, кто страдает от постоянных психических атак на себя.
  3. Лазурит подходит людям, которые никак не помогут «встать на ноги», осознать себя хозяевами своей судьбы, разобраться в своих способностях и желаниях.
  4. Показан тем, кто страдает от бессонницы.
  5. Хорош для невротиков, людей, имеющих склонность к постоянной тревоге и беспокойству по мелочам. А также гипервозбудимым личностям, прежде всего, нервным и гиперактивным детям и подросткам.
  6. Лазурит подходит тем, кому надо усилить в себе интуитивные способности.
  7. Это – камень руководители и юристов, журналистов и психологов, историков и писателей.

Как использовать с пользой?

  1. Магические свойства лазурита прочнее всего связывают его с чакрами Вишудха и Аджна. А потому ювелирные украшения, которые работают наиболее эффективно, — это серьги, кулоны, бусы и ожерелья. Все то, что носят в максимальной близости от области лба и горла.
  2. Минерал полезно держать при себе во время публичного выступления, а также в ходе разнообразных прослушиваний и собеседований.
  3. Разогретый на солнечном свете он помогает справиться с кожным зудом после укуса насекомого.
  4. В медитативной практике лазурит применяют для открытия Третьего глаза. ТУТ вы можете ознакомить с техникой медитации «Ясновидение», которую как раз и используют для достижения этой цеди.

Меры предосторожности

  1. Несмотря на то, что лазурит помогает самостоятельно открыть Третий глаз, будьте осторожны – никогда не кладите его на область Аджны, так как воздействие камня может оказаться слишком сильным для неподготовленного человека.
  2. Не все люди могут выдерживать длительное воздействие кристалла. Для многих он оказывается слишком сильным. А потому привыкать к нему надо постепенно.

Магические свойства камня лазурита, кому подходит и как правильно использоватьОписание камня лазурит по Феншуй

Э -то камень Воды, Тишины и Очищения. Поэтому его располагают в зонах отдыха и медитации, предпочтительно в северной части помещения.

Если в кристалле присутствуют вкрапления золота (так, как это показано в слонике на фото), его располагают в зоне богатства и изобилия (на юго-востоке) для привлечения денег в дом.

Людям, жаждущим исцеления от физических недугов, лучше держать минерал в восточной части комнаты.

Правила зарядки камня

Лазурит промывают в проточной воде для очищения от скопившейся в нем отрицательной энергии. А затем заряжают в свете звезд.

В современных условиях поймать свет звезд довольно сложно, но постарайтесь, по крайней мере, выкладывать камень время от времени на лунный свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *