Меню Рубрики

5 работающих способов защиты от негативных людей

Столкновение с негативными людьми – распространенное невезение в жизни человека. Безусловно, чтобы стать счастливым и удачливым, надо научиться ограждать себя от подобных отрицательных личностей.

Первое, что надо сделать, — это выучить 17 правил борьбы с энергетическими вампирами.

Второе – овладеть 5 простыми способами психической защиты от негативных людей, описанными ниже.

5 работающих способов защиты от негативных людей

Не принимайте нападки негативных людей на свой счет

Недоброжелательные высказывания негативных людей в ваш адрес не имеют к вам персонально никакого отношения. Они просто маскируют неуверенность в себе, страх и гнев говорящего. А потому принимать данные высказывания близко к сердцу крайне неразумно и вредно для здоровья. Это тот случай, когда уместно выражение «собачка лает, ветер относит».

Выразите негативным людям свою благодарность

Расскажите тем, кого вы считаете отрицательными людьми в своем окружении, как вы высоко цените их советы и вообще, как дорожите тем, что имеете возможность с ними общаться.

Такое выражение благодарности, во-первых, обезоруживает. А, во-вторых, наполняет ваше общение положительной энергетикой, что очень важно, как для исцеления негативных людей, так и для сохранения вашего здоровья.

Помните о том, что жизнь сводит нас лишь с теми, кто нам нужен

Все мы имеем свою судьбу и свою карму. А потому всё, что с нами происходит, включая знакомство и общение с определенными людьми, имеет какой-то смысл. Так что, если жизнь свела вас с негативным человеком, значит, так нужно. Если это понять и принять, общаться с подобными людьми станет легче.

Для чего нужно такое общение, ответить однозначно невозможно. Стало быть, такова ваша судьба, вы должны отработать определенную карму. Возможно, чему-то научиться, что-то переосмыслить.

Научитесь сострадать

Постарайтесь понять негативного человека из своего окружения. Вполне вероятно, что в его жизни далеко не все гладко, раз он такой. Возможно, он переживает настоящую трагедию. Дайте себе труд понять его и пожалеть.

Научитесь проводить время в одиночестве

Только находясь в одиночестве, можно очистить свой разум и душу, помедитировать, придумать что-то креативное или полностью посвятить себя любимому хобби. К сожалению, очень многие люди умением находиться в одиночестве с удовольствием и пользой не располагают. И напрасно.

Этой способностью обязательно надо овладеть. По многим причинам. И в том числе для того, чтобы освобождать себя от чрезмерного влияния людей на вашу психику и энергетику. Необязательно негативных людей. Всех. Так как очень часто ваше мнение о том, что вокруг присутствуют некие негативные личности, связано не с отрицательной энергетикой этих людей, а просто с тем, что вы в принципе устали от постоянного общения с представителями своего биологического вида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *