Меню Рубрики

Прогноз здоровья на 2019 год по всем знакам китайского гороскопа

Прогноз здоровья на 2019 год Желтой Свиньи схож по всем знакам восточного гороскопа. Энергии года таковы, что они могут негативно сказаться на состоянии сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, а также усилить нервное напряжение.

свинья на лужайке

Крыса

крысаВ 2019 году главные угрозы для здоровья у Крыс – алкоголь и запущенные в прошлом болезни. Нужно остерегаться некачественных напитков, а также чрезмерного их употребления, которое создаст проблемы не только в организме, но в работе и семье.

Велика вероятность обострения хронических заболеваний. Есть риск получения травм, поэтому следует быть осторожными в занятиях спортом.

2019 год рекомендуется посвятить укреплению иммунитета, здоровому образу жизни – это вклад, который даст залог хорошего самочувствия на многие годы вперед.

Бык

быкГороскоп здоровья на год Земляной Свиньи для Быков серьезных неприятностей не сулит. Да и с чего бы, ведь это выносливый и сильный знак. Однако небольшой повод для волнения все-таки есть.

Основную опасность таят в себе «болезни нервов», которые могут привести к бессоннице и обострению старых заболеваний. Поэтому нужно больше отдыхать, заняться йогой, сконцентрироваться на позитиве.

Нельзя переносить простуду на ногах. Звезды настоятельно рекомендуют обращать внимание на симптомы ОРЗ-заболеваний – возможны осложнения. Надо стараться избегать самолечения, особенно самостоятельно подобранных диет, так как есть риск возникновения проблем с пищеварением.

Тигр

тигрСамое время привести в форму свое тело и отказаться от вредных привычек. В помощь Тиграм – спортзал и физические нагрузки.

Серьезных проблем со здоровьем год не принесет. Но стоит обратить особое внимание на питание, от него напрямую будет зависеть самочувствие. Тем более, что в год Земляного Кабана проблемы с пищеварением станут бичом практически всех знаков.

В 2019 году звезды пророчат Тиграм напряженную профессиональную нагрузку. Поэтому важно не забывать уделять время себе, своемe отдыху. Массажи, бани с ароматерапией, прогулки в парке на лыжах – все это станет залогом здорового будущего.

Нужно избегать высоких скоростей, например, в катании на лыжах или велосипеде. Лихачество может привести к травмам.

Кролик

кроликВосточный гороскоп 2019 года называет Кроликов большими везунчиками. Но обратить внимание на здоровье все-таки придется.

Основной напастью для представителей этого знака станут простуды. Необходимо избегать сквозняков, одеваться по погоде, держать ноги в тепле. Простудные заболевания будут пробираться через самые узкие лазейки. Не следует заниматься самолечением и запускать болезни.

Важно правильно дозировать нагрузки на позвоночник и коленные суставы.

Вторая половина года будет спокойнее первой. Полезно заняться укреплением иммунитета и восстановлением сил.

Рекомендуется минимизировать прием алкоголя и жирной пищи.

Дракон

драконВот уж для кого актуальна фраза «все болезни от нервов», так это для Драконов. В 2019 году особенности характера, склонность к излишней эмоциональности и даже агрессии приведут к бессоннице, синдрому хронической усталости, нарушению работы пищеварительной системы.

Необходимо чередовать умственные нагрузки с физическими упражнениями. Это поможет снизить эмоциональное напряжение.

Благополучный период для тех, кто стремится сбросить несколько лишних килограммов. Однако велика вероятность проблем с желудочно-кишечным трактом. Поэтому с диетами надо быть острожным. Ни в коем случае не практиковать какие-то «экстремальные», медицински необоснованные, способы снижения веса.

Змея

змеяДиагнозы ОРВИ, грипп в 2019 году будут знакомы представителям знака не понаслышке. Первые месяцы года следует посвятить профилактике и укреплению иммунной системы. Витамины, травяные настои, овощи и фрукты – верные помощники в этом деле.

2019 год будет сложным для Змей, так как Свинья Змею не любит. Этот год может стать тем переломным моментом, который определит потенциал организма на многие годы вперед. Так что, это самое время заняться здоровьем, пройти те обследования, которые давно запланированы, но так и не реализованы.

Возможны сбои в работе пищеварительной системы. Нужно избегать нагрузки на печень. В этом году есть риск поплатиться за излишнее чревоугодие.

Лошадь

лошадьВ 2019 году особое внимание следует уделить здоровью почек и сердца. Неправильный образ жизни, нервная работа, проблемы в семье – любое психическое потрясение скажутся на состоянии организма. Полезным будет вооружиться витаминами, избегать стрессовых ситуаций, заняться упражнениями для укрепления сердечной мышцы. Нужно пить больше воды и не допускать переохлаждения.

Не рекомендуется игнорировать отпуска и выходные. Важно провести их с пользой для себя и своего организма. Только оптимальное соотношение труда и отдыха поможет реализовать все задуманные планы.

Коза

козаГороскоп 2019 по здоровью для представителей знака Коза по китайскому календарю благоприятен. Даже сезонные простуды будут липнуть меньше, чем обычно. Основное условие – не пренебрегать профилактикой и придерживаться здорового образа жизни.

Людям старшего возраста звезды рекомендуют не нагружать сердечно-сосудистую систему и избегать ситуаций, вызывающих сильное нервное напряжение. А если такие нагрузки неизбежны, важно не держать в себе эмоции, делиться ими с родными и близкими.

Рекомендуется заняться профилактикой болезней позвоночника. В этом помогут массажи и гимнастика.

Обезьяна

обезьянаДля представителей знака в 2019 году звезды пророчат возможные проблемы с опорно-двигательным аппаратом, особенно с суставами. Следует быть предельно аккуратными с физическими нагрузками, но совсем от них отказываться все-таки не стоит.

Велика вероятность психического напряжения, которое скажется на работе сердца и сосудов. В первую очередь, это касается мужчин-Обезьян. Важно следить за давлением, оно будет подвержено постоянным изменениям.

Год Желтой Свиньи категорически противопоказан для самолечения. Помогут только серьезные рекомендации врачей и официально признанные медикаменты.

Петух

петухВ 2019 году у Петухов возможны сбои в работе кишечника. Своевременно замеченные проблемы будут легко устранены. А вот запущенные могут обернутся развитием хронических заболеваний ЖКТ.

Необходимо по возможности исключить острую, жирную, содержащую уксус пищу из привычного рациона.

При отсутствии положительной динамики лечения нельзя пренебрегать посещением специалистов.

Велика вероятность возникновения проблем с давлением, мигреней. Поэтому полезно заняться йогой, плаванием. Полноценный отдых, хороший сон, травяные настои помогут снять напряжение, которое часто будет являться основным источником проблем со здоровьем.

Собака

собака2019 год не принесет представителям знака серьезных проблем. Даже простудные заболевания пройдут легче, чем обычно. Главное помнить о необходимости укрепления иммунной системы пешими прогулками на свежем воздухе, приемом витаминов и употреблением полезных продуктов.

Особое внимание важно уделить рациону питания, потому что, как и у других знаков, есть риск возникновения сложностей с работой пищеварительной системы.

Также подвохов можно ожидать со стороны состояния зубов и десен. А потому не следует обходить стороной стоматологов.

Кабан (Свинья)

свинья2019 год для представителей знаков будет ленивым. И это может негативно сказаться на здоровье. Нежелание заняться собой, неправильное питание, отсутствие физических нагрузок – все это может привести к проблемам с пищеварением и суставами.

Огромное внимание следует уделить психологическому здоровью: велика вероятность стрессов. Не нужно принимать проблемы окружающих близко к сердцу. Они разрешатся, а невроз останется.

Звезды рекомендуют избегать мест большого скопления людей, ибо есть повышенная склонность к вирусным заболеваниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *