Меню Рубрики

Полное собрание примет о том, к чему чешется левый глаз

глаз девушки

Левая сторона человека всегда ассоциировалась в народе с негативом, потусторонними силами, различной нечестью. А потому трактовки того, к чему чешется левый глаз, часто неблагоприятны.

Общие приметы

  1. Основная примета, о том, что чешется левый глаз, гласит, что грядет большая ссора или скандал. Но даже если скандала и не будет, скоро прольются слезы (причем примета касается даже мужчин).
  2. Другие источники толкуют зуд в глазу более радужно. Так что, готовьтесь к получению новостей. Скорее приятных. Причем придут они в тот же день, когда вы чувствуете зуд.
  3. Жители Индии считают, что слева глаз чешется к будущим неудачам.
  4. У африканских народов, так же, как и у нас, этот зуд указывает на возникновение ссоры или визит близких родственников, который пройдет не гладко. Второй вариант относится к зуду в веке глаза.
  5. На Гавайских островах утверждают, что, если у человека зачесался левый глаз, значит, у его родственников случатся неприятности, либо же к придет незнакомец.
  6. Иногда полагают, что существует разница и в том, в какой части чешется глаза. Если зудит нижнее веко, это значит, что человеку нужно будет изрядно потрудиться. Если же глаз чешется в верхней части, это говорит о прибавлении в семье.

В общем, примет множество. И каждый может выбрать то, что ему больше по душе.

Трактовка для женщин и девушек

глазаСложно сказать, почему зуд негативной левой стороны у слабой половины человечества традиция описывает со исключительно знаком плюс. Но сиё факт.

Мудрецы многих народов ещё с древних времен говорят о том, что, если у женщины чешется левый глаз, ей стоит ожидать положительных событий и перемен к лучшему. Глазной дискомфорт говорит о предстоящих удачах, возможной помощи во всех начинаниях, а также улучшении финансового состояния.

Другие трактовки объясняют зуд приятной встречей со старыми друзьями или знакомством с людьми, которые принесут удачу.

Для мужчин и парней

Представителям сильной половины человечества чешущийся левый глаз говорит о будущих неприятностях. Скорее всего, мужчину ждут расстройства, разочарования и переживания. Возможен захлест негативных эмоций в личной и социальной жизни, работе. Изменения общественного положения в худшую сторону.

Также зуд в глазе у мужчины может сообщать о скорых несчастиях, которые произойдут с кем-то из семьи.

Объяснение приметы по дням недели

дротик

  1.  Понедельник . В первый день недели левый глаз чешется к огорчению и слезам. Поводом для таких негативных эмоций могут стать разлад отношений с близкими, родными или конфликты на рабочем месте.
  2.  Вторник . Вновь меняет трактовку приметы на положительную. Если глаз зачесался во вторник, значит, стоит ждать приятных новостей. Существует большая вероятность, что вас ожидают хорошие известия и удачи в начинаниях. Все перемены, которые произойдут во вторник, будут только к лучшему и принесут в будущем много хорошего.
  3.  Среда . И снова плюс. Если левый глаз чешется в среду, по одной из версий, это предвещает знакомство с романтическим подтекстом или такую встречу, которая изменит дальнейшую жизнь в лучшую строну. По второй версии зуд в среду — к длительному везению. Удача будет сопутствовать в основном в азартным делах или рискованных задумках. Такой день — лучший момент для денежного вложения или покупки лотерейного билета.
  4.  Четверг . Примета не предвещает ничего хорошего. Скорее всего, у вас появится причина для переживаний и негативных эмоций. Принести неудачу может любая сфера жизни. Народное поверье не исключает, что в этот день может быть потеряна немалая сумма денег.
  5.  Пятница . Если левый глаз чешется в пятницу, это сулит вам романтическое свидание или скорую встречу с любимым после долгой разлуки. События могут развернуться самым неожиданным образом. Возможна встреча с человеком из вашей прошлой жизни. Но, возможно, и дурное знакомство, о котором придется жалеть.
  6.  Суббота . И снова удача, говорящая о финансовом прибавлении. Может быть, вам отдадут долг или повысят зарплату. Также есть вероятность найти деньги в прямом смысле слова (найти утерянное кем-то портмоне).
  7.  Воскресенье . Если зудит левый глаз в воскресенье, это к неожиданным новостям. Они могут быть приятные. Например, вы узнаете, что выиграли в лотерею. Или вас ждет встреча со старым знакомым, с которым вы были близки когда-то. Или сюрприз, устроенный второй половинкой. Но не все так радужно. Новости могут оказаться и дурными.

Толкование по времени суток

Чтобы правильно понять примету, необходимо брать во внимание ещё и время суток.

  1.  Утро . Если левый глаз зачесался в первые 2-3 часа после пробуждения, ждите в гости старых друзей или встречи с любимым человеком. Некоторые утверждают, что, если сильно чешется сразу после сна, значит, сновидение было вещим. Особенно хорошо эта примета срабатывает тогда, когда сон был дурным.
  2.  Полдень . Если зудит глаз в период с 12.00 до 15.00, это говорит о том, что начатые дела закончатся вскоре успешным образом. Второй вариант трактовки — преддверие большого праздника, попойки. И вот она уже может закончится по-разному.
  3.  Время после обеда . Зуд левого глаза с 15.00 до 17.00 предупреждает о возможной потере финансов. Есть риск заключить невыгодный договор, произвести неправильные расчеты во время оплаты чего-либо или стать жертвой мошенника. Зуд предупреждает: будьте предельно осторожны при работе с деньгами.
  4.  Вечернее время . Чешется глаз с 17.00 до полуночи — завтра у вас будут встречи и новые знакомства. Причем знакомство возможно, как деловое, так и романтическое. Как приятное, так и не очень. Утром вам может прийти неожиданная новость.
  5.  Ночное время . Зуд в левом глазу после полуночи говорит о скорой поездке или необходимости встречать нежданных гостей.

Медицинские причины

Все мы современные здравомыслящие люди. А потому прекрасно понимаем, что зуд левого глаза невозможно всегда объяснить приметами и суеверами. Частенько он с связан с физиологическими причинами. Назовем самые девушка на полераспространенные из них.

  • Попадание на слизистую глаза постороннего предмета. Даже мельчайшая песчинка может вызвать раздражение, слезоточивость и зуд.
  • Переутомление и недостаточное количества сна. Люди, которые ограничивают себя в отдыхе и сне по разным причинам, часто испытывают зуд или резь в органах зрения. Правда, обычно сразу с двух сторон.
  • Синдром сухого глаза. Такая неприятность настигает людей, которые длительное время проводят перед экранами гаджетов. Также обычно поражает оба глаза. Но бывает так, что один зудит и чешется сильнее.
  • Косметические средства плохого качества или просто неподходящие конкретно вам. Многим женщинам знакома ситуация, когда после нанесения крема для век или туши глаза начинают слезиться, краснеть и чесаться. Иногда может страдать один глаз – тот, в который больше попало.
  • Аллергия. В данной ситуации зуд глаз сочетается с насморком, кашлем и сыпью на кожных покровах. И всегда страдают обе стороны лица.
  • Недуги зрительных органов воспалительного или инфекционного характера. Зуд является самым первым симптомом заболевания органов зрения. Может поражать именно один глаз.
  • Недуги, вызванные наличием паразитов. На свете есть микроорганизмы, поражающие слизистую органов зрения, причем пострадать может лишь один глаз.

Другие приметы

  • Существует поверье, что выпавшая ресничка сулит удачу в делах. Если взять её в руки, загадать желание, а потом сдуть ресницу с ладони, то загаданное обязательно сбудется.
  • Чтобы избегать несчастий, нужно чесать левый глаз только правой рукой.
  • Поверье гласит, что нельзя долгое время смотреть в глаза через зеркало — это сулит преждевременную старость.
  • Также говорят: если у мертвого открываются глаза, значит, он высматривает себе пару.
  • Иногда жжение левого глаза говорит о том, что о вас кто-то сплетничает, распускает слухи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *