Меню Рубрики

Что значит имя Мария: влияние на судьбу и характер девочки и женщины

рыжеволосая женщина

Обладательницы имени Мария – натуры противоречивые.

Они ранимы, но одновременно с этим уверены в себе и своих суждениях. Умеют быть отличными руководителями, но стремятся к тихой уютной домашней обстановке. Готовы прийти на помощь другим, но часто серьезно расстраиваются из-за малейших пустяков в собственной жизни.

Происхождение имени Мария

Пришло к нам из древнееврейского языка. Произошло от Мариам. Что, по одним источникам, означает «госпожа», «любимая», «вожделенная», а, по другим, — «отвергнутая» и «печальная».

Самые первые упоминания можно найти в Библии. Так звали мать Иисуса Христа. Именно поэтому имя стало популярным в христианских странах. Им нарекали девочек из знатных семей, чтобы подчеркнуть их высокое происхождение.

Как имя Мария влияет на характер: главные особенности

Обладательница имени может найти общий язык с любым человеком, даже с незнакомым. У нее философский взгляд на мир. Часто критически относится к событиям и поступкам людей, но не любит споры и конфликты.

Маша не стремится перекладывать обязанности на других и делиться своими проблемами.

Сама старается организовать свой быт. Может в случае необходимости отказаться от карьеры. Или наоборот – пойти работать, если ей этого совсем не хочется. Иными словами, склонна ставить свои желания на второй план. А на первое место выдвигать то, что делать «надо».

Положительные черты в характере женщин, нареченных Мариями

  1. Девочки, девушки и женщины с таким именем обладают порядочностью и добротой. Они активны, надежны и гуманны.
  2. Обычно у них есть огромный запас любви и нежности. Носительницы имени мягки, послушны, всегда готовы выслушать другого человека, посочувствовать ему. Приходят на помощь всем тем, кто попал в беду. Они утешат добрым словом и поддержат морально и материально.
  3. Однако несмотря на мягкость, Мария может проявить твердость и постоять за себя. Она отстаивает свои взгляды и идеалы.
  4. Маша — отличный стратег. Сто раз все обдумает и взвесит прежде, чем примет решение. Из нескольких людей, обдумывающих одну и ту же ситуацию, именно Марья часто предлагает самый удачный выход.

Отрицательные характеристики носительниц имени Мария

  1. Маши часто излишне ранимы, обидчивы и упрямы. Если они с чем-то не согласны, то несогласие выражают очень эмоционально. Нередко не могут справиться с негативными эмоциями самостоятельно.
  2. Сильно расстраиваются из-за неудач и болезненно воспринимают критику в свой адрес. Впрочем, через некоторое время после поражения они вновь собираются с силами и начинают все сначала.

Что обозначает имя Маша для девочки

девочка на диване

С ранних лет девочка упрямый и эмоциональный ребенок. При этом маленькая Мария добрая, нежная и достаточно спокойная. Однако у девочки может часто меняться настроение. Из ласкового ребенка она быстро превращается в сердитого и капризного и требует, чтобы родители выполняли все ее желания.

Маши, как правило, опрятны и аккуратны. Стараются не участвовать в спорах и конфликтах. В детские годы часто бывают открытыми, очень искренними и наивными.

Легко ранимы, болезненно воспринимают замечания в свой адрес.

Машеньки ответственны. И любят играть в «Дочки-матери».

Чтобы открыть в девочке качества лидера, ее нужно отдать в спортивную секцию. Спорт разовьет выносливость и твердость духа, которые помогут пережить сложные ситуации во взрослой жизни.

От природы носительница имени любознательна, поэтому в школе хорошо учится. Всегда самостоятельно выполняет домашние задания. Нередко в школьные годы девочка начинает интересоваться точными науками. Довольно быстро расставляет приоритеты в обучении и начинает заниматься только тем, чему собирается посвятить свою жизнь.

Бывает, что Машенька переоценивает свои возможности и испытывает сильные разочарования. Задача ее родителей — научить девочку достойно принимать поражения и не мириться пассивно с неудачами.

Каков характер юной девушки по имени Мария

У подростка противоречивый характер. Ее суровость и холодность странно сочетаются с мягкостью.

У девушки обычно много друзей и подруг. Но со временем она начинает более тщательно выбирать «приближенных», и их количество сокращается.

Маша не прощает измены. Человек, раз изменивший ей или обманувший ожидания, уже никогда не сможет снова стать ее другом.

Проявляет твердость, не позволяя никому себя обижать. Обладает сильной волей, но не совсем устойчивой психикой. Поэтому ей необходима поддержка, которую юная Марья ищет, стараясь окружать себя людьми, с уважением к ней относящихся, ценящих ее искренность и надежность.

У девушки есть творческие способности. Она много рисует, часто пишет рассказы и стихи.

С молодыми людьми отношения складываются непросто. Маша влюбчива, ветрена, наивна и эгоистична. Жаждет восхищения, а потому пытается привлечь к себе внимание мужчин всеми возможными способами. Из-за чего нередко возникают конфликты, ведь девушке нужно лишь восхищение, а не что-то большее.

девушка нюхает цветы

Что обозначает имя Мария для взрослой женщины

Обладательницы имени обычно умны и трудолюбивы. Иногда немного угрюмы и завистливы.

Могут быть самоуверенными, упрямыми и расчетливыми. Если не соглашаются с кем-то, то бурно отстаивают свою точку зрения.

И одновременно с этим часто проявляют любовь и милосердие. Часто бывают приветливы, мягкосердечны и нежны. В любой ситуации готовы поддержать, помочь и словом, и делом.

Обладают организаторскими способностями. Но одновременно с этим нередко бывают неуверены в себе. Поэтому им нужно, чтобы их постоянно хвалили.

Какое дело бы Маша ни выбрала, она стремится в нем стать лучшей. Хорошо реализуется там, где нужны такие качества, как креативность, мобильность, динамика. Становится незаменимой там, где нужно проявить нестандартный подход к решению задач. Однако работа занимает не главное место в жизни женщины. Приоритет она отдает семье.

Как влияет имя на пожилую даму

В зрелые годы Мария становится серьезной, строгой и требовательной к себе и близким. Однако она по-прежнему остается душевной. С ней приятно общаться. Она все еще ответственна и трудолюбива.

Если у носительницы имени есть дети, она остается для них любящей матерью. Продолжает заботиться о выросших детях и внуках.  А они не забывают о ней.

Как имя Мария влияет на личную судьбу женщины: любовь и брак

женщина лепит из теста

В любви Маша может проявить себя с совершенно неожиданной стороны. Она импульсивна и непредсказуема.

К выбору партнера относится очень внимательно. Обычно руководствуется разумом, а не сердцем. Надеется встретить мужчину, который обеспечит ей безбедную и счастливую жизнь. Выбранного кавалера пытается подогнать под свои стандарты. Если он не поддается «дрессировке», может без сожалений расстаться.

К сексу относится как к наслаждению. Во время него может быть агрессивной. Но полностью открывается лишь тому, кому по-настоящему доверяет.

В семейной жизни Марья — лидер. Авторитет мужа признает только на словах. Все решения принимает сама. При этом часто становится идеальной женой и хозяйкой.

Дома у нее всегда все убрано и приготовлен вкусный обед. С бытовыми проблемами женщина отлично справляется сама. Изящно планирует бюджет, рационально распоряжается деньгами. Ее семья никогда не сталкивается с нуждой, даже если общий доход невелик.

Маши обожают детей. Часто все свои интересы и желания отодвигают на задний план, отдавая приоритет нуждам детей. Дети ее любят и в любых спорных ситуациях занимают сторону матери.

Со свекровью тоже складываются прекрасные отношения, так как носительница имени всегда готова помочь семье мужа.

Влияние имени Мария на карьеру женщины

женщина в лаборатории

Маша очень серьезно относится к выбору профессии. Она трудоголик. В работе целеустремленная, ответственная, исполнительная. Точно знает, что ей нужно от жизни. Просчитывает все варианты событий и не выносит конкуренции.

Марью обычно интересует только та сфера деятельности, где надо работать с людьми. Профессию выбирает такую, где может проявить себя. Лучше всего ей работать медсестрой, врачом, воспитателем, учителем, преподаватели ВУЗа. Может заниматься наукой и творчеством.

В то же время женщины с именем Мария нередко занимаются политикой, работают на госслужбе. Руководители из них получаются мягкие и справедливые. Однако от подчиненных они требуют отличного выполнения задач. Для них огромное значение имеют хорошие отношения с коллективом.

Для того чтобы открыть собственное дело, Машам обычно не хватает твердости и деловой хватки. Поэтому для развития успешного бизнеса им необходимо найти партнера, который поможет в сложных ситуациях, хотя бы просто поддержит морально.

Носительница имени часто делает удачную карьеру. Но никогда не идет по головам. Повышение получает честно. Ее руководители ценят такого ответственного и честного сотрудника. Марья сама решает все проблемы на работе, не перекладывая их на чужие плечи. Не боится тяжелой работы.

Благодаря творческим способностям, даже самое скучное дело может сделать для себя интересным. Умеет рассматривать уже давно известные факты с новой точки зрения, по-новому интерпретируя их и находя при помощи такого подхода свежее решение.

Как имя влияет на здоровье

В целом, Мария отличается крепким здоровьем. Даже если заболевает, болезнь протекает без серьезных осложнений.

В детстве Маша часто болеет простудными заболеваниями. У нее может быть слабая нервная система. Из-за этого девочка становится раздражительной.

Во взрослом возрасте женщина подвержена заболеваниям мочеполовой системы. По-прежнему часто простужается и болеет ОРВИ.

Из-за склонности к полноте нередко увлекается диетами, которые ведут к проблемам с ЖКТ.

Склонна к соматоформным расстройствам (так называемой «вегетососудистой дистонии»).

Марьям рекомендуют как можно больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом, правильно питаться. Врачи советуют не забывать о плавании и закаливании. Хорошо проводить отпуск на море.

С носителями каких мужских имен совместима Мария

Считается, что удачным может стать брак с обладателями следующих мужских имен Александр, Сергей, Андрей, Алексей, Иван, Владимир, Павел, Артем, Роман, Василий, Вячеслав, Данила, Захар, Макар, Мстислав, Федор, Святослав.

Не стоит вступать в серьезные отношения с мужчинами по имени Лев, Ефим, Всеволод, Валерий, Ростислав.

В чем заключена тайна имени Мария

  • Знак зодиака Дева.
  • Стихия Воздух.
  • Цвет голубой.
  • Время года лето.
  • Камни сердолик, сапфир, алмаз.
  • Число четыре.
  • Дерево береза.
  • Цветок василек.
  • Птица голубь.
  • Профессии медсестра, врач, учитель, воспитатель.
  • Увлечение спорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *