Меню Рубрики

Что означает имя Владимир, как формирует судьбу и характер мальчика

мужчина в темных очках

В народе полагают, что имя Владимир дает мальчику, им нареченному, удачную судьбу. А все потому, что помогает формированию у него таких черт характера, как целеустремлённость, смелость, решительность.

Происхождение

Есть две гипотезы происхождения имени Владимир.

Согласно первой, оно имеет славянские корни. Состоит из двух частей: «влад» (владеть, править) и «мир». То есть можно трактовать как «владеющий миром». По первоисточникам, это производное от языческого Володимер. После правления Владимира Святого и крещения Руси имя канонизировали. Но широкое распространение оно получило лишь с конца XIX века.

Вторая версия гласит, что имя произошло от древнегреческого Вальдемар. Что переводится как «знатный властитель».

Влияние на характер

Общее значение имени Владимир заключено в двух понятиях — авантюра и риск. Этот человек активен и любознателен. Для него характерны быстрая обучаемость, отличная память, энергичность, сила духа, доброжелательность, справедливость.

Сезон рождения

Согласно народным поверьям, характер мужчин, нареченных Володями, сильно зависит от того, в какое время года они были рождены.

  1. Рожденные  зимой  важные, уверенные в себе, сильные и выносливые. Легко переносят все проблемы и беды. Их добродушие не имеет границ. У них меньше амбиции и самовлюбленности, чем у весенних Владимиров. Больше отдачи семье, жене и детям.
  2.  Весенние  ребята отличаются максимальной активностью, амбициозностью, темпераментом и социальностью. Они часто рассеянные, ранимые и более самовлюбленные, чем другие носители этого имени. Совершенно не переносят критику, не могут адекватно воспринимать претензии. Зато сами обожают критиковать окружающих. Весенним Владимиром руководят эмоции и настроение, поэтому характер сложный.
  3.  Летний  парень крайне чуток к мнению окружающих. Нелестное слово ранит его необычайно сильно. Главные черты характера — легкомыслие, застенчивость, влюбчивость, обаяние. Но не стоит думать, что имеет место слабохарактерность. Вовсе нет. Мужчина успешен у женщин. В работе уважает стабильностью, пусть и не на невысокой должности. В супруги выберет терпеливую, отходчивую женщину.
  4.  Осенью  рождаются дипломатичные, сдержанные, уверенные в себе, уравновешенные Володи. Они легки и понятны в общении. Быстро приспосабливаются и адаптируются к новым условиям, адекватно реагируют на происходящее. Обладают высокой целеустремленностью. Иногда склонны к излишнему планированию и обдумыванию. Почти всегда добиваются намеченного. Но им остро необходима дама сердца, в которой они смогут найти опору и поддержку.

Общая характеристика

Носители имени — лидеры, которые стремятся к новым начинаниям. Всегда внимательно все продумывают и просчитывают, разрабатывают длительные планы, совершают лишь обдуманные ходы. Хотя их деятельность может выглядеть как необдуманный порыв энтузиазма, это лишь внешнее впечатление.

К мнению Владимира обычно прислушиваются. Его уважают. Он дипломатичен, обладает быстрой реакцией. Его трудно вывести из себя. Но если это кому-то удалось, то раздражительность и злость Володи не знает предела.

Для обладателей имени очень важно мнение других людей о них. Если оно нелестно, это сильно ранит.

Часто Вова видит смысл дружбы во взаимной пользе. Обычно он социально активен, имеет широкий круг общения. В компании легко решает любой конфликт. В быту важны чистота, порядок, уют, комфорт.

Положительные черты

Развитая интуиция, сила воли, любознательность, достижение поставленных целей, быстрая реакция, планирование, продуманность действий.

Этот человек умеет быть лидером в коллективе, вести за собой толпу. Но при этом не лишен доброжелательности, чувства юмора, открытости.

Отрицательные характеристики

К отрицательным чертам характера Володи можно отнести излишнюю склонность к риску, зависимость от настроения, нездоровый трудоголизм, желание быть всеобщим любимчиком.

Влияние в зависимости от возраста

Детство

карапуз

Имя Владимир для мальчика означает бесконечные фантазии, мечты, интересные истории, которые ребенок рассказывает абсолютно всем. Любознательность проявляется уже с самого раннего возраста. Поэтому малыш быстро открывает для себя много нового, расширяет кругозор, заполняет жизнь целым потоком эмоций и информации.

Володя с радостью помогает родителям, но хлопоты им все равно доставляет. Он очень упрям и всегда хочет добиться своего, поэтому с мальчиком бывает трудно. Кроме этого ребенок невероятно активен, обладает нескончаемым потоком энергии, ни минуты не сидит на месте.

Лидерство также проявляется с детства. И иногда это чревато тем, что Вова становится главой «плохой» компании. Поэтому столь важно внимательно следить за окружением ребенка, не упускать его из виду, все время поддерживать контакт. А это часто бывает сложно, так как мальчик на критику не обращает внимания, и ему очень важно окружать себя сверстниками, которые будут ему подчиняться.

Подростковый возраст

Значение имени Владимир для подростка связано с понятиями активность, приветливость, общительность и доброжелательность. В этот период появляются быстрая реакция на происходящее, усиливается потребность в хорошем мнении окружающих. Если мнение сверстников будет не лицеприятно, это сильно ранит самолюбие Володи, хотя он этого не покажет.

В школе парень принимает участие в различных общественных мероприятиях, показывает свои таланты, проявляет лидерские качества. Его тянет к приключениям. Но при этом он просчитывает каждый шаг, планирует каждый день. Умеет брать на себя ответственность, всегда полностью выполняет любое поручение.

Юноша старается приобрести независимость, самостоятельность. Особенно в глазах окружающих. Хочет быть в центре внимания. Такое желание может привести к поступкам, которые противоречат общественным нормам и стереотипам. А потому в этом возрасте носитель имени легко может сбиться с пути и пойти по кривой дорожке.

Окружение юного Володи в основном такое же амбициозное и активное, как и он сам.

парень

Зрелый возраст

Во взрослом состоянии Владимир придает еще большее значение обдумыванию своих действий, выстраиванию четких планов. Но при этом умеет жить настоящим, а не будущим.

Подход к решению вопросов и проблем у мужчины творческий и логический одновременно. И это помогает находить неординарное, но рациональное решение.

С годами для Володи становятся все больше важны порядок и комфорт в любых сферах жизни. Остается потребность во внимании со стороны окружающих. Он все больше предпочитает похвалу и лесть.

Желание получить почитание окружающих нередко приводит к тому, что мужчина начинает намерено вести себя так, чтобы его хвалили. Даже если такое поведение не соответствует его истинным целям и потебностям.

Отношения в любви и браке, отцовство

мужчина в поле

Обаянию Владимира нет конца. А потому он никогда не бывает обделен вниманием противоположного пола. Но сам носитель имени очень избирателен в вопросах интимного общения.

Для Володи большое значение имеют такие качества женщины, как романтичность, нежность и умение заботиться. Также важны интеллигентность, образованность, эффектность, богатый внутренний мир.

Мужчина ценит доверие в отношениях, без которого не может построить брак. Владимиру необходимо быть уверенным в своей половинке даже больше, чем в самом себе. А потому главные условия выбора партнерши — возможность доверить ей самое сокровенное и положиться на нее в тяжелых жизненных случаях.

Хотя карьера и общение с друзьями для мужчины в приоритете, он старается создать комфортные условия для всех своих домочадцев. Но чтобы он действительно старался, ему необходимы уют, порядок, чистота, приятная атмосфера, комфорт. При этом сложные бытовые проблемы он решает сам, никогда не перекладывая их на плечи жены. И делает это быстро.

Дети обозначают для носителя имени Владимир многое, и он умеет с ними ладить. Находит к каждому чаду индивидуальный подход. И малыши к нему тянутся. Но поскольку карьера влечет мужчину все-таки больше, чем семья, с детьми он проводит мало времени.

Но когда начинает заниматься своим потомством, то делает с ним что-то полезное, уделяет внимание физической и творческой активности. Обычно это прогулки по парку, походы в театр, поездки на рыбалку. Такие моменты дети очень ценят и запоминают на всю жизнь.

Владимир готов предоставить своей семье все самое необходимое. Всегда следит за тем, чтобы у детей было все, что нужно. В любой сложный момент он готов прийти им на помощь. Его основная жизненная цель в семейной сфере — обеспечить детей достойным образованием и всем необходимым для жизни.

Влияние на карьеру

шахматы

Владимир не знает слова «невозможно»: считает, что должен добиться в карьере всего, что пожелает, достичь всех высот. Но делает это исключительно честным путем при помощи ума, упорства, активности, стремления побеждать. Как правило, не идет по головам ради карьеры.

Лишь у немногих носителей имени в жизни случает так, что их настигает лень. И они остаются на нелюбимой должности, ничего не делая для изменения ситуации, никуда не продвигаясь по жизни.

Обычно такое случается тогда, когда у мужчины нет в судьбе человека, который был бы рядом и всегда поддерживал.

Подходящие профессии: педагог, писатель, аналитик, инженер, военный, администратор, риелтор, банковский сотрудник, менеджер, бизнесмен.

Влияние на здоровье

Обычно Володи обладают крепким здоровьем.

Их ахиллесова пята — желудочно-кишечный тракт и легкие. К этим системам органов нужно быть внимательным.

Иногда возникают проблемы со зрением.

Совместимость с женскими именами

Хорошая совместимость у носителя имени Владимир с: Софией, Полиной, Александрой, Ариной, Евой, Верой, Ириной, Алесей, Анастасией, Варварой, Вероникой, Миланой, Аленой, Ольгой, Ангелиной.

Плохая с Анной, Ксенией, Дианой, Евгенией, Надеждой, Мирославой, Викторией, Ульяной, Кирой, Еленой, Мариной, Натальей.

Что подходит лучше всего

Тайна имени Владимир заключена в:

  • знаке Зодиака Весы;
  • цвете зеленом;
  • растениях клене и вереске;
  • камне зеленой яшме;
  • числе 2;
  • металле серебре;
  • дне недели пятнице;
  • времени года лето.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *