Меню Рубрики

Что означает Алина, как имя формирует судьбу и характер

девушка в цветах

Существует несколько значений имени Алина. А потому характер женщин, так наречённых, противоречивый, многогранный и яркий. Их судьба может сложиться удачно. Но только в том случае, если дама сможет усмирить свой норов.

Происхождение

Существуют несколько версий происхождения имени Алина.

  1. Самая известная говорит, что это вариант древнегерманского имени Альбина. Обозначает «светлая», «белая».
  2. Согласно другой версии, имя берет начало от скандинавского и немецкого Аделина, что значит «благородная», «великодушная», «величественная», «невинная».
  3. В переводе с древнегреческого Алина — «солнечная», «освещенная солнцем», «лучезарная».
  4. Это имя есть и в арабском языке «albus». Переводится как «другая», «чужая».
  5. В Шотландии толкуют как «честная».

Влияние на характер

бизнесвумен

Несмотря на то, что звучит имя мелодично и женственно, его обладательница не отличается покладистым характером. Значение имени Алина невозможно обрисовать в двух словах. Настолько это многогранная и неординарная натура. Здесь, если обратиться к поэзии, «сошлись вода и камень, стихи и проза, лед и пламень».

Алина любит быть в центре внимания с детства. И это толкает ее к соперничеству. У нее твердый характер. Она действует по четко намеченному плану. Всегда знает, чего хочет и понимает, как этого добиться.

Решительная, не терпит возражений и не любит проигрывать. Умеет скрывать свои настоящие эмоции: внешне выглядит хладнокровной, невозмутимой, хотя внутри может бушевать огонь. Когда эмоции становятся неконтролируемыми, срывается на окружающих. Поэтому Алина нередко может означать человека, с которым сложно договориться.

Обладательница имени часто не стесняется демонстрировать свой тяжелый нрав, скандалит, перегибая палку.

Обладает хорошо развитой интуицией. Может найти общий язык с самыми разными людьми и подстроиться под обстоятельства. Быть уступчивой. Но только если это нужно ей.

Несмотря на крутой нрав, Аля уделяет много внимания и заботы своим родителям. Оказывает помощь окружающим.

В том, что касается финансов, живет сегодняшним днем: копить не умеет. Охотно тратит деньги на свой внешний вид, увлечения и комфорт. Умело ведет домашнее хозяйство, любит принимать гостей, чтобы похвастаться перед ними своими кулинарными способностями. Но не потерпит конкуренции: всегда считает себя единственной хозяйкой в доме.

Обожает животных, особенно небольшие породы собак: чихуахуа, померанских шпицей, японских хинов, йорков и т.д.

Положительные черты

Алина обозначает любознательность. И благодаря широкому кругозору, начитанности, целеустремленности, она добивается намеченных целей, преодолевая многие препятствия на своем пути.

Если необходимо для достижения успеха, проявляет гибкость и мудрость, легко находит общий язык с окружающими. Любит и умеет быть в центре внимания. Это творческая личность, которая может воплотить в жизнь свои идеи и увлечения и таким образом преуспеть.

Значительную роль в ее успехах играют яркая внешность, умение преподнести себя, безукоризненный вкус. Поэтому работать или общаться в мужском окружении для Алины проще, чем в женском.

Многие Али любят преподносить себя миру только со знаком плюс. А потому, если попросить у них помощи и поддержки, они всегда придут на выручку, умело скрывая при этом свои истинные эмоции и мысли.

Отрицательные особенности

Самое главное значение имени Алина – это непоследовательность и противоречивость, которую его обладательница демонстрирует с раннего детства. Издали может показаться, что она открыта и дружелюбна. Но на самом деле это часто не так.

Аля склонна оценивать поступки людей излишне критично. Резко высказывается в адрес других, не заботясь об их чувствах. Нередко это слишком гордая и непримиримая в своих суждениях и высказываниях натура. Легко идет на конфликт, отстаивая свое мнение. А потом может стать паинькой, но только до того момента, когда ей вновь потребуется показать зубки.

Влияние в зависимости от возраста

Девочка

девочка с ружьем

Аля открыта и любит общение. Но с малолетства стремится быть во всем лидером и командовать взрослыми. Плохо поддается воспитанию, показывая родителям свой крутой нрав с пеленок. Не переносит критику и замечаний в свой адрес, гневно реагирует на попытки взрослых воздействовать на ее поведение.

Уже для маленькой Алины большое значение имеет понятие комфорт. Поэтому она раздражается по пустякам, капризничает и дерзит, как только жизнь вокруг нее идет не так, как ей надо.

Даже если воспитывается в неполной семье, часто похожа на отца, как внешними данными, так и внутренними качествами. Жесткостью характера нередко больше похоже на мальчика, чем на девочку. Она редко жалуется, плачет. Заботиться о маленьких питомцах, но со свойственной ей жесткостью и грубостью.

Быстро усваивает информацию, увлекается рисованием, чтением, поэтому может хорошо учиться. Но только если сама этого захочет.

Чтобы держать норов Али под контролем, важно с детства дать ей понять, что она нужна и любима, но воспитывать в строгости. Если не наказывать за проступки, характер с возрастом станет еще сложней.

Девушка

Немного повзрослевшая Алина — это все тот же ребенок — капризный, прямолинейный, с нежеланием уступать в споре. Учеба дается ей легко благодаря отличной памяти и широкому кругозору. Быстро появляются новые увлечения.

Девушка проявляет самостоятельность в принятии решений, навязать что-либо Але практически невозможно: даже получив невинный совет, она тут же бросается на защиту своего личного пространства.

Постоянно нуждается в похвале и восхищении со стороны родителей, учителей. Если ей не восторгаться, может забросить учебу, стать раздражительной, истеричной.

В подростковом возрасте, как никогда ярко проявляется противоречивость натуры. С одной стороны, девушка ждет одобрения и поощрения от взрослых, с другой — родители, педагоги для нее не авторитет. И ей в общем-то ей плевать на то, что они о ней думают.

Алина часто означает девушку-подростка, которая уже в полной мере осознает влияние своих женских чар на противоположный пол. И умело ими пользуется. Мальчишек привлекает ее красота, ум и свободолюбие. Родителям необходимо тщательно следить за девушкой, чтобы она не переключила свое внимание и энергию на общение с противоположным полом и не забросила учебу.

Взрослая женщина

красавица

В зрелости Алинка все такая же свободолюбивая и капризная, но уже научилась сдерживать свои эмоции, приходить к взаимопониманию в общении. Приступы агрессии бывают не так часто, ведь теперь она отдает отчет своим чувствам, работает над собой, чтобы контролировать эмоции и поведение.

По-прежнему остро нуждается в признании и похвале. Стремится к незаурядности, развитию индивидуальности. Создает впечатление человека, который точно знает, чего хочет. И уверенно движется к своей цели, не спрашивая согласия у других.

Алина уверена в себе, своих способностях. Она ставит перед собой задачи и осуществляет задуманное. В жизни может достичь очень многого.

Окружающим же для комфортного общения с дамой нужно приложить немало усилий. Впрочем, эти усилия часто оказываются компенсированы заботой с ее стороны в тех случаях, когда Аля решает, что общение с конкретным человеком благостно, и его следует поддерживать.

Обладательница имени обычно имеет неистощимую энергию, которую питает чувство веры в свою правоту и значимость для мира. Если она знает, что делает и для чего, для нее не существует понятий «невозможно» или «не могу».

Пожилая дама

С возрастом отрицательные черты характера часто становятся видны сильнее. Но для Алины прожитые годы имеют другое значение.

В пожилом возрасте дама более сдержанна. Знает, как преподнести себя окружающим. С легкостью приспосабливается к любым обстоятельствам. Постепенно ей все легче находить общий язык с разными людьми.

Обладает сильной интуицией, понимает тайные мысли других. Обвести ее вокруг пальца невозможно. Мошенникам, специализирующимся на обмане пожилых людей, нечего искать возле бабушки Али.

Пожилая Алина знает себе цену. Сохраняет активность и задает ритм жизни не только себе, но и окружению. Не теряет интерес к жизни, всегда готова прийти на помощь, дать дельный совет. Подружиться с ней все равно сложно, но ее доверие бесценно. Если удалось его завоевать, дама будет верным и надежным другом.

Несмотря на то, что с возрастом характер становится мягче, потребность в постоянное внимании и признании никуда не уходит. Если женщина не получает этого, более ярко проявляются ее капризность и упрямство.

Одинокие пожилые Алины склонны к излишней религиозности. Иногда к сектантству. Причем они не только сами интересуются подобными вещами, но и буквально заставляют всех вокруг себя принять их веру и неистово ей следовать.

Влияние на отношения в любви и браке

пара

Имя Алина всегда обозначает женщину уверенную и сексуальную, которая осознает свое очарование, силу перед противоположным полом и наслаждается этим. Часто играет поклонниками, не собираясь вступать с ними в отношения. Просто тешит свое самолюбие.

В отношениях разборчива, требовательна. Поэтому семью заводит поздно. Чаще всего у Аль рождаются девочки, которые наследуют их ум, красоту и сложный характер.

Детей любит и балует, уделяет им все свое время.

Гостеприимная хозяйка, любит готовить, но сложные бытовые вопросы, в том числе связанные с семейным бюджетом, предпочитает перекладывать на других членов семьи.

Из-за своего характера редко находит общий язык со свекровью.

В отношениях с мужем проявляется стремление командовать и управлять, что неблагоприятно сказывается на взаимопонимании между супругами. Алина хочет помыкать мужем. Но в то же время, если он покажет свою слабость, она перестанет его уважать. Только сильный, волевой мужчина, который сможет совладать с ее деспотизмом и властностью, сможет сделать ее счастливой. В противном случае брак распадется, а на повторный Аля решается редко, поэтому часто остается одинокой.

Как влияет на карьеру

Карьера всегда имеет первостепенное значение для Алины. Ее настойчивость, самоуверенность и находчивость помогают добиться желаемых результатов.

Из-за особенностей натуры единственные сферы деятельности, которые противопоказанны обладательницы имени, — это педагогика и психология. В остальном может добиться успеха.

Из Алин часто получаются отличные филологи, репортеры, переводчики. Дамы ярко проявляют себя в профессиях, связанных с артистизмом и литературным талантом. Могут реализовать себя как художники, музыканты, инженеры, ученые.

Воздействие на здоровье

В детстве у девочки слабый иммунитет, плохой аппетит, поэтому она часто болеет респираторными заболеваниями. Проблемы с повышенной возбудимостью могут привести к нервному срыву и частым депрессиям.

В подростковом возрасте Аля подвержена заболеваниями позвоночника, проблемам со зрением.

С годами возможны проблемы с почками, сердечно-сосудистой и дыхательной системой.

Чтобы оградить носительницу имени от болезней, ей необходимо обеспечить строгий режим, качественный долгий сон, длительные прогулки на свежем воздухе. Показано занятие аэробикой, йогой, дыхательной гимнастикой и бальными танцами.

С какими мужчинами совместима

Алина хороша совместима с носителями таких мужских имен, как:

Сложности в отношениях возможны с:

  • Дмитрием;
  • Алексеем;
  • Николаем;
  • Игорем;
  • Анатолием.

Что подходит лучше всего

Тайна имени Алина заключена в таких проявляется материального мира, как:

  • знак Зодиака Стрелец, Рыбы;
  • стихия Огонь;
  • животное — слон, ласточка, дельфин, богомол;
  • цвет синий, голубой, лиловый, малиновый;
  • растение — мята, клен, вербена, эвкалипт;
  • время года весна;
  • месяц март;
  • день недели четверг;
  • камень — яшма, топаз, сапфир, розовый кварц;
  • металл серебро;
  • число 4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *