Меню Рубрики

Кубера — денежная мудра на скорое привлечение денег: фото и видео-инструкция

мудра кубера

Существует много ритуалов для привлечения денег. Большинство из них имеют отношение к западной цивилизации. Однако многие полагают, что вся мудрость мира живет совсем не на Западе, а на Востоке. А потому отдают предпочтение восточному подходу управления желаемым. Например, мудрам, которые тоже умеют привлекать богатство, деньги и достаток.

Мудры представляют собой позы йоги. Только для пальцев, а не для всего организма. Позу, которую чаще всего применяют для привлечения в жизнь дополнительных денег, удачи и влияния, называется Kubera, по имени бога, которому она посвящена. Кубера – бог благосостояния.
мудра Kubera

Как правильно делать денежную мудру

  1. Согните мизинец и безымянный пальцы и упритесь ими в ладонь.
  2. Указательный и средний соедините с большим.
  3. Держите позу обеими руками в течение 20-30 минут (можно делать по три подхода – каждый по 15 минут).
Выполнять эту мощную мудру для привлечения денег и благосостояния надо не автоматически, просто сложив пальцы должным образом и думая о чем-то отвлечённом, а сознательно визуализируя то, что вы хотите получить. В данном случае – финансы и общее процветание.

Как правильно надо складывать пальцы, хорошо видно на видео.

В нашем варианте.

Или в исполнении представителей Восточной цивилизации.

Выполнять мудру Kubera вы можете везде, где угодно. Главное, чтобы у вас было достаточно времени – не менее 15 минут.

Метод будет работать более эффективно, если вы станете практиковать его, находясь в позе Sukhasana.

позе Sukhasana

Почему это помогает

Каждая наша рука и каждый палец имеют энергетические центры. При этом, согласно правилам хиромантии, каждый палец ассоциирован с пятью элементами и какой-либо планетой, им управляющей. Поэтому каждый раз, когда мы принимаем позу йоги для пальцев – мудру – в наше тело, ум и дух поступают определённые энергетические вибрации. Эти вибрации и изменяют нас, позволяя добиться желаемого.

Вибрации, создаваемые мудрами, могут быть довольно сильными. Поэтому людям с ослабленным здоровьем надо быть осторожными с ними, точно так же, как и с другими позами йоги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *