Меню Рубрики

Что означает Марина: как имя определяет судьбу и характер

девушка с ярким макияжем

Значение женского имени Марина связано с его происхождением от мужского. А потому характер нареченных так девочек часто включает в себе и женские, и мужские черты, и в итоге формирует интересую судьбу.

Происхождение

Марина – женский вариант древнеримского имени для мальчиков Марин. Берет начало от латинского слова marinus, что в переводе обозначает «морской». Было широко распространено не только среди древних римлян, но у других народов, принявших, впоследствии, христианство. На Руси, начали давать после принятия крещения.

Влияние на характер

Большинство Марин по темпераменту сангвиники. Им свойственна прямолинейность в выражениях, они часто говорят лишнее, о чем, впоследствии, жалеют. Среди положительных сторон личности можно отметить легкий характер, чувство юмора и незлопамятность.

Общая характеристика

женщина с длинными волосами

Марина – женщина, искренняя и открытая. Но так кажется только на первый взгляд. Подлинная откровенность редкое встречается среди обладательниц этого имени. Обычно они не испытывают потребности в разговорах по душам и редко открываю душу собеседнику. Однако при этом стараются вести диалог так, чтобы сложилось впечатление их полной откровенности.

Общественное мнение не имеет особого значения для Марины. Ведь она и так знает себе цену. Почти никогда не страдает от комплексов и низкого самомнения. Адекватно воспринимает свои достоинства и недостатки.

Несмотря на скрытность, носительниц имени отличает доброжелательная приветливость, ровность в общении и хорошо развитые навыки дипломатии. Часто у Марин много друзей. Но редким из них удается проникнуть в близкий круг, достигнуть душевного единения и искренней симпатии.

При всей легкости характера и доброжелательности, Марине свойственна меланхолия, чувство тоски и одиночества. Ее не угнетают такие состояния души, она даже наслаждается им, воспринимая как неотъемлемую часть жизни. Внутренний мир женщины, которой дано это имя, наполнен загадочностью, состоящей из предчувствий и ожиданий.

Марина нередко значит способность к манипуляции людьми. Под ее воздействие попадают даже самые близкие. Искусству манипуляции способствуют доброжелательность в общении и дипломатические навыки, благодаря которым окружающие люди превращаются в средство для достижения личных целей. Часть друзей носительница имени подбирает именно с корыстным расчетом, ожидая от них какой-то выгоды или помощи.

Марина – натура легкомысленная и ветреная. Она часто не исполняет своих обещаний или забывает о них. Многие ее поступки носят импульсивный характер. И об их последствиях женщина не задумывается. Положительная сторона такой легкомысленности – отсутствие злопамятности и быстро затухающие вспышки гнева.

Положительные черты

Обладательница имени имеет следующие положительные черты характера:

  • чувство собственного достоинства и девичью гордость;
  • доброжелательность в общении;
  • прямолинейность;
  • трудолюбие и высокая работоспособность;
  • творческую одаренность во многих направлениях;
  • незлопамятность и умение прощать.

Отрицательные характеристики

Нередко Марина означает:

  • чрезмерно высокое самомнение, граничащее с нарциссизмом;
  • импульсивность и спонтанность в решениях;
  • излишнее честолюбие;
  • неумеренное стремление к идеальности;
  • корысть в отношениях.

Влияние в зависимости от возраста

Девочка

девочка в осенних листьях

Мариночка растет активной и жизнерадостной. Она подвижная: много бегает, лазает по деревьям и играет в мячик. Уже с первых лет жизни проявляется ее самостоятельный характер. Родителям важно поддерживать такую независимость ребенка, но не перегибать палку. Если малышку чрезмерно балуют и поощряют, то ее врожденная уверенность быстро перерастает в самовлюбленность и нарциссизм.

По мнению девочки, учеба – неважная часть жизни. Но она поддерживает образ хорошей ученицы и только по этой причине старается не скатиться в оценках в двоечницы. Во многом мешает качественному обучению природная импульсивность ребенка.

Среди особых талантов стоит отметить актерские данные, умение танцевать и читать стихи.

Молоденькая девушка

Взрослея, Марина начинает пользоваться популярностью у парней, чем вызывает нескрываемую зависть подружек. Противоположный пол привлекает в ней подвижность, острый ум, умение поддержать беседу. Девушка отличается любознательностью и стремлением к саморазвитию.

Постоянный круг общение в юности часто состоит только из парней. Носительницу имени не интересуют девичьи секреты. В силу характера, ей не свойственны откровенные разговоры по душам и сплетни.

В юности самоуверенность достигает максимума. Если Маринка не справится с ней в это время, то во взрослой жизни это качество характера может здорово помешать.

Девушку не интересует чужое мнение, она ставит себе четкие цели и добивается их любыми доступными путями.

Большое значение для юной Марины имеет конкуренция и то, чтобы борьба была честной. Она не приемлет в «правилах игры» лжи, предательства и других некрасивых жестов. Столкнувшись с «нечистыми на руку» конкурентами, девушка отступает. Но всегда предпочитает уйти с достоинством, оставив о себе только положительное впечатление. Это качество проявляется и в любовных отношения: никогда не станет соревноваться с другими девушками ради внимания парня.

Взрослая женщина

общительная женщина

Марина – милая, привлекательная, очаровательная и одновременно уверенная в себе дама. Ее цель – гармоничная и счастливая семья, не мешающая продвижению по службе и перспективам в профессии.

Обладает по-настоящему «мужским» характером — упрямым и несгибаемым. Объективно относится к себе и окружающим, демонстрирует непредвзятость. Нередко ее мнение кардинально отличается от большинства, но даму это не смущает.

Но не стоит думать о Марине как о мужеподобной особе. Она гармонично сочетает в себе женскую эмоциональность и мужскую расчетливость. Дипломатична и доброжелательна к окружающим. Но в ее близкий круг общения входят единицы. С возрастом становится все более скрытной. Постепенно поговорить с ней по душам могут лишь самые близкие люди и только при наличии у обладательницы имени особого желания к такой беседе. А оно бывает редко.

Дама в летах

Пожилая Марина – это уже другой человек. В ней все больше проявляются такие качества, как обязательность, исполнительность и склонность к лидерству.

Одинаково хорошо справляется с любыми обязанностями. Из нее получается хорошая бабушка для внуков или же руководитель-профессионал, которого подчиненные не хотят отпускать на пенсию.

Из-за совершенных в течение жизни ошибок и накопленных разочарований в людях, скрытность к пожилому возрасту увеличивается еще сильнее, а круг общения сужается. Но, несмотря на неудачи, дама все также доброжелательна и дипломатична в отношениях.

Любовь и брак

мужчина и женщина на кухне

Носительнице имени везет в любви: у нее много поклонников, часто завязываются романы. Но имя Марина всегда означает осмотрительность в романтических связях. Она необычайно тщательно выбирает кавалера для серьезных отношений, так как считает, что достойна только самого лучшего. Нередко открыто говорит мужчине о своем чувстве, не представляя себя недотрогой.

В юности у девушки случается большое количество романов, не имеющих продолжения. Избранники быстро сменяют друг друга, так как мужчины видят в Марине только легкомысленную девчонку, с которой приятно провести время. А она таковой не является. Обрести настоящую любовь и выйти замуж обладательнице имени не просто.

В жизни Марины может быть несколько браков. Первый – по молодости, непродолжительный и некрепкий. Ко второму замужеству женщина подходит осознанно, тщательно выбирая и оценивая избранника.

Прекрасным спутником станет уравновешенный мужчина, в приоритетах для жизни у которого стоят семья и дети. Немаловажное значение для Марины при выборе второй половины играет финансовая состоятельность будущего мужа.

Носительница имени не простит супругу измену и предательство, в таких ситуациях развод неизбежен. Недопустимы для нее и оскорбления, хамство или унижения от мужа.

Благополучие и счастье в семейной жизни зависит о того количества внимания, которое может дать супруг. Женщине важно ощущать заботу, идущую от мужчины: материальную и духовную. Только любить и ухаживать, ничего не получая взамен, она не готова.

В воспитании детей, непоследовательна и импульсивна: может отругать за невинную шалость, а на следующий день не заметить серьезный проступок. Из-за такого поведения матери подросшим детям тяжело найти с ней общий язык и подстроиться под ее запросы.

В целом, Марину нельзя назвать плохой женой или матерью: она содержит дом в порядке, уделяет внимание мужу и детям, умеет принимать гостей и готовить вкусные блюда. Но это не та женщина, которая готова ради мужчины полностью растоптать себя.

Как влияет на карьеру

женщина-боксер

На работе Марина – это «женщина-танк». Всегда знает какой цели хочет достичь и идет к ней медленно, но верно. Если профессия выбрана правильно и увлекает, то обладательница имени добьется больших успехов.

Финансовая составляющая играет большую роль в выборе призвания – для женщины важно иметь независимость и обладать своими личными деньгами. Вкалывать за две копейки ради идеи, интереса, служения она вряд ли станет.

Подходящие направления деятельности – искусство и сфера обслуживания.

С легкостью может стать журналистом, актером, писателем, воспитателем или парикмахером. Впрочем, умение общаться и находить подход к разным людям помогает строить карьеру в любой отрасли.

Единственное, что дается Марине с трудом – собственный бизнес. Женщина хорошо управляет уже налаженным и сформированным механизмом, но вот построить все с нуля ей не под силу.

Здоровье

Уязвимые системы органов – половая и нервная.

Негативно на здоровье часто отражается неправильный режим питания или регулярные перегрузки на работе.

Необходимо довольно много времени уделять отдыху, отвлекаясь, как от карьеры, так и от домашнего быта. Желание преуспеть везде и во всем приводит к нервному и физическому истощению. А вслед за ним — к ранним болезням.

С кем из мужчин совместима

У носительницы имени Марина хорошая совместимость с Александром, Сергеем, Андреем, Алексеем, Иваном, Романом, Владимиром, Денисом, Павлом, Антоном, Михаилом, Николаем, Анатолием, Кириллом.

Что подходит лучше всего?

Тайна женщин по имени Марина заключена в:

  • камнях черном опале, жемчуге;
  • цвете красном, черном и синем;
  • числе 5;
  • планете Венера;
  • стихии Воды;
  • животном морской конек и радужная форель;
  • знаке Зодиака Овен и Рыбы;
  • растение лилии;
  • металле бронзе;
  • дни недели вторнике;
  • времени года зиме.

Комментарии

  • Отличная статья, всё правильно!

  • Марина-как все правильно и четко написано! Читала статью и думала,что писали про меня! Конечно есть неточности описания отрицательной черты характера,но Марины бывают тоже разные,как и по знаку зодиака! Я скорпион и плюс мое имя! Я вот точно измену не прощу никогда,в каком бы возрасте я не была!!! Поэтому у меня второй брак! Я уже бабушка 4 внуков и все меня очень любят и это правда! Про внешние данные вообще прямо в точку,да и вообще целиком и полностью согласна! Прямо как в юности побывала! Спасибо за статью!

  • Полная чушь, высосанная из пальца. Только глупый, недалекий человек может эту писанину воспринимать серьезно.

  • Я Марина. В целом подходит. Правда, с камнями неувязка. Я люблю темно-красные гранаты.

  • На 95% все сходится

  • И уж совсем глупый неадекват будет это штудировать, считая читаемое чушью, и мало того — еще будет себя утруждать оставлением комментариев.

  • Все написанное — мое. Как будто кто-то подсмотрел за моей жизнью в замочную скважину. Сейчас мне 62 года, а в этой публикации промелькнули и детство, и юность, и зрелость, ЗДОРОВО!!!

  • Незнаю,не знаю у меня муж Сергей был я бежала от него без оглядки полная несовместимость бррр,личная жизнь совсем не то,могу делать сразу несколько дел,я педант и еще какой,цветы люблю полевые,камни вообще никак не воспринимаю,обожаю осень,стихия воздух,ветренная?я продуманная,прежде чем что то сделать.. думаю прилично думаю .. люблю молчать и люблю людей с которыми хорошо это делать,обожаю людей,которые не задают много лишних вопросов,домосетка,ну как то так….

  • На 90% всё подошло,т.к.я Лев и Бык. чёрные камни не люблю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *