Меню Рубрики

Полный сборник примет о том, к чему чешутся щеки — правая и левая

карнавал

Толкований приметы о том, к чему чешется правая или левая щека, существует столь великое множество, что можно подобрать трактовку для любой жизненной ситуации, а также выбрать себе тот прогноз, который больше нравится.

Зуд справа

Согласно поверьям, в правой стороне тела сконцентрирована положительная энергетика. Поэтому многие толкования приметы о том, к чему чешется правая щека, положительны. Впрочем, не все.

  1. Если зудит во время болезни, то вы скоро выздоровеете. Это значит, что положительная энергия, высвобождаясь, идет на восстановление организма.
  2. Если верить буддизму, то зачесавшаяся правая щечка, к дальней дороге.
  3. Если вам в ближайшее время предстоит разговор с родными и близкими, а у вас зудит лицо справа, готовьтесь к необходимости сдерживать эмоции. Особенно сильно примета проявляет себя для женщин. Чтобы избежать чрезмерного накала страстей, следует отправиться на шоппинг или устроить небольшой девичник, чтобы скопившаяся энергия вышла наружу сама собой.
  4. Если данный симптом периодически возникает у будущей мамы, то великая вероятность родить близнецов, двойню или мальчика. Возможно, в ближайшее время предстоит дальний путь.
  5. Если мужчине не дает покоя зуд щеки справа, то ему стоит усиленно контролировать свои эмоции и не лезть на рожон. Это касается, как субординации с начальством, так и отношений со своими партнерами и коллегами. В отношении родных также следует себя вести максимально сдержанно.
  6. Также зуд у мужчин может быть предупреждением о необходимости срочного возврате долга или других финансовых проблем.
  7. Когда у пожилого человека начинает зудеть правая половина лица, это значит, что в ближайшее время у него не будет никаких проблем со здоровьем.

Дискомфорт слева

Левая половина лица часто ассоциируется в народных приданиях с приключениями, романтичностью и любовными отношениями. А потому толкования приметы о том, к чему чешется левая щека часто связаны с успехом на личном фронте.

карикатура щек

  1. Если у девушки, состоящей в отношениях, зудит левая щека, то это значит, что ее чувства взаимны. Взрослой женщине дискомфорт предвещает свидание с близким человеком. Возможно с тем, с кем она давно не виделись. Возможно, получение известий от родных.
  2. Если у девушки, влюбленной без взаимности, чешется левая щека, то это говорит о том, понравившийся парень испытывает к ней такие же чувства. И через некоторое время она об этом узнает.
  3. Если девушка в ссоре со своим возлюбленным, то ее ждет скорое перемирие.
  4. Одинокой взрослой даме симптом предвещает новое перспективное знакомство с лицом мужского пола.
  5. Зачесавшаяся левая половина лица у мужчины предсказывает ему новые любовные отношения, которые подарят множество эмоций и впечатлений. Редко такие неприятные ощущения предвещают мужчине дальнюю дорогу или подъем по карьерной лестнице.
  6. Часто одиноким людям обоих полов зуд левой щеки сулить просто смену настроения, а иногда финансовые трудности.
  7. Согласно следующей трактовке, если сильно зачесалась левая щечка, ожидайте неожиданных известий. С какой сферой жизни они будут связаны, предугадать сложно, но удивление при их получении будет сильным.
  8. Левая сторона тела отвечает за корысть. Поэтому лицо, зачесавшееся в этой половине, указывает на разговор, из которого можно будет извлечь выгоду. Причем беседа будет проходить мирно и спокойно.
  9. Когда левая щека чешется у беременной – это предвещает рождение девочки.
  10. Еще одной причиной левостороннего зуда может стать предстоящий разговор с родственниками на тему раздела имущества. Волноваться не стоит, решение будет принято мирное.
  11. Одна из примет гласит, что если зачесалась левая скула, то могут появиться завистники, которые привнесут неприятности в вашу жизнь. Возможна клевета в ваш адрес.
  12. Если щека начала чесаться перед путешествием или дальней дорогой, то лучше вернуться обратно, так как на пути могут подстерегать опасности. Если кто-то из близких в отъезде, то скоро он вернется домой.

К чему зудит с двух сторон одновременно

  1. Если зачесались две щеки одновременно, то это к слезам. Правда, они могут быть, как от счастья, так и от горя. Предугадать невозможно. Все зависит от обстоятельств жизни. Но часто зуд обеих щек не предрекает положительных перемен. Скорее всего, скоро начнется черная полоса в жизни.
  2. Согласно многим предсказаниям, если щеки зачесались утром, то о вас думает мужчина, днем – женщина, вечером – друзья или родственники. А вот если симптом явил себя ночью, то к вам вернется то плохое, что вы думали о других.

Толкование по дням недели

Многие приметы трактуют то, к чему может чесаться правая или левая щека, в зависимости от дня недели возникновения дискомфорта.

Понедельник:

  • к чему-то новому и неизведанному (левая – к новому полезному знакомству; правая — к неожиданному и приятному подарку-сюрпризу или судьбоносной встрече);
  • две щеки – к обиде на кого-то из друзей или страстному роману.

Вторник:

  • к необходимости вести себя сдержано, так как возможны глобальные ссоры с близкими людьми;
  • к важной встрече, которую надо постараться отменить (если это невозможно, то не стоит решать на ней судьбоносные вопросы).

Если у женщины зачесалась правая щечка во второй рабочий день недели, это значит, что ей будет сопутствовать удача. Можно делать серьезные приобретения и решать важные задачи.

Среда:

  • левая —  к улучшению материального положения (повышению на работе, премии, наследству или выигрышу в лотерею);
  • правая – к нелицеприятному столкновению с партнером;
  • обе сразу – к важной встрече.

Четверг

  • левая – к приятным известиям, которые порадуют и удивят;
  • правая – к тому, что нало остаться дома или хотя бы просто отдохнуть, а не начинать важных дел;
  • обе – к нежданным происшествиям с вашей второй половинкой или с друзьями.

Пятница:

  • левая — к встрече с родными или получению известий от них;
  • правая —  к необходимости сдержанности в высказываниях;
  • обе — к ревности и сомнениям в своем партнере; согласно другим трактовкам, к удаче в карьере и творчестве.

Суббота

  • левая – к приятному времяпровождению;
  • правая – к тому, что надо посвятить день себе, провести его тихо и спокойно;
  • обе – к сплетням, которые могут быть предвестием разрыва отношений.

Воскресенье:

  • левая – к переменам на личном фронте, возможно, неблагоприятным;
  • правая – к необходимости отдыха;
  • две сразу – к неожиданному признанию заслуг и получению похвалы, а также к приятному времяпрепровождению в кругу близких людей.

Как устранить негатив

Поскольку у примет о том, к чему чешутся щеки, есть множество неприятных толкований, в народе придумали, как предотвратить негативные последствия зуда лица. Есть несколько способов борьбы с неприятностями.

  1. Можно смешать в равных количествах соль и черный молотый перец. Растереть смесью место зуда. Хорошо умыться.
  2. Поводить рукой по проблемному месту, приговаривая: «Гнев и зависть прогоняю, что мешают на пути. Свет и радость призываю со мною за руку пройти».
  3. Взять кусочек льда или снега и натереть чешущиеся щеки.
  4. Умыться святой водой.
  5. Натереть лицо пеплом. Умыться и постараться забыть о примете.
  6. Вымыть щеки чистой водой (освященной или дождевой). После умывания нарисовать крест сна проблемной щеке с помощью золотого колечка.
  7. Прочитать «Отче наш».

Медицинские причины

Если щеки чешутся с завидной периодичностью, то следует задуматься, не является такой дискомфорт медицинской проблемой. Зуд лица могут вызывать:

  • гормональный сбой (подростковый возраст, ПМС, беременность);
  • аллергическая реакция, например, на новое косметическое средство и продукты питания;
  • сужение и расширение сосудов из-за перепада температура (наиболее характерно для тонкой, сухой и нежной кожи).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *