Меню Рубрики

Приметы о том, к чему горят щеки – левая, правая и обе вместе

Пылания щек часто указывает на волнение, тревогу, душевный трепет. Но «часто» не означает «всегда». Именно поэтому в народе существует изрядное количество примет, которые объясняют, к чему горят щеки.

девушки с красными щечками

Если горит с левой стороны

Будьте начеку, о вас толкуют завистники и недоброжелатели. Вспомните, возможно, вы обидели кого-то в недавнем прошлом или с поссорились с кем-то из близких или коллег по работе, и есть смысл сделать шаг навстречу?

В любом случае переживать не стоит, ведь существует и другое поверье, смягчающе объяснение того, к чему горит левая щека. Так народная примета гласит, что чем хуже о вас говорят люди, тем лучше будут идти ваши дела! Вспомните как вас ругала мама перед экзаменом!

Горит правая часть лица

румяное личикоЕсли горит правая щека, это к добру и удаче.

Согласно поверью, правая щека пылает в том случае, когда о вас говорят хорошие и добрые слова, а, возможно, хвалят или делают комплименты.

Для девушек эта примета будет означать скорое свидание с возлюбленным и приятный вечер в его компании.

Впрочем, существуют толкователи, которые всегда норовят испортить все дело. Они говорят о том, что пылание правой щеки указывает на предстоящую ссору или разногласие. И рекомендуют быть внимательнее к собственным словам и поступкам, дабы этой ссоры избежать.

Если пылают обе щечки

Не самый благоприятный знак. Приметы о том, почему горят щеки одновременно с двух сторон, намекают на то, что будут «скорые слезы, которые остудят лицо».

Звучит серьезно. Но есть проверенный способ избежать неприятностей. Достаточно умыться святой водой и мысленно настроиться на позитивный лад. И беды будут обходить вас стороной.

Вместе с ушами

Если горят щеки и уши одновременно, будьте уверены в горячем обсуждении вашей персоны у себя за спиной. Скорее всего, вы яркая личность и привлекаете много внимания.

Причем разговоры могут идти как в негативном, так и позитивном ключе. Все зависит от того с какой стороны ваши щечки горят сильнее. Если с левой, — обсуждение явно не в вашу пользу. Возможно, недоброжелатели или завистники строят козни, пытаются оболгать или банально сплетничают. Жар с правой стороны означает хорошие и добрые речи в ваш адрес.

Особенности толкований для девушек

рисунок девушки

Отдельно хотелось бы остановится на толковании приметы о горящих щеках для девушек.

Щёчки сильно разгорелись? Не на шутку? Будьте уверены, у вас появился тайный воздыхатель, который страстно мечтает о свидании с вами.

В народе также существует гадание для представительниц прекрасной половины по пылающим щекам.

Приложите золотое колечко и слегка проведите им по скуле. Темная полоска на коже означает неприятные разговоры, возможно обиду и упреки в ваш адрес. Светлая же — слова любви и восхищения. В случае отсутствия какого-либо отпечатка разговоры ведутся нейтральные и никакой опасности не представляют.

Приметы по дням недели

  1.  Понедельник . Обещает интересное и приятное знакомство. Возможно, вам повезет встретить свою вторую половинку, присмотритесь внимательнее к своему окружению.
  2.  Вторник . Конфликты и ссоры в семье и кругу друзей. Будьте максимально сдержанны в словах и терпеливы к близким, дабы избежать ссор.
  3.  Среда . Приятная новость для дам, если горят щеки в среду, это означает скорое приглашение на романтический ужин или свидание от возлюбленного.
  4.  Четверг . Нейтральный день. Отсутствие определенного толкования, но ничего плохого точно не произойдет. Есть вероятность приятного досуга в кругу близких или друзей.
  5.  Пятница . Если щеки раскраснелись в пятницу, поджидайте гостей. Самое время приготовить вкусное угощение и удивить друзей вашими кулинарными талантами.
  6.  Суббота . Роковое значение. День предвещает важную встречу, которая может кардинально изменить всю вашу жизнь. Будьте внимательны и сосредоточены. Не проглядите свою судьбу.
  7.  Воскресенье . Воскресное толкование самое легкое и приятное. Предвещает обновки и покупки для дома. Есть вероятность получить приглашение на зажигательную вечеринку и удивить окружающих нарядами!

Что говорит медицина?

Конечно, народные приметы вызывают интерес и по сей день, но, не будем забывать о том, что часто причины того, почему горят щеки, не имеют никакого мистического объяснения, а связаны лишь с состоянием здоровья.

С физиологической точки зрения, краснота лица объясняется тем, что по расширенным сосудам кровь приливает к лицу. Подобная реакция может быть вызвана волнением, а также целым рядом других медицинских причин, среди которых выделяют:

  • аллергию;
  • повышенное давление;
  • естественную реакция на слишком высокую или слишком низкую температуру окружающей среды;
  • лихорадку;
  • реакцию на определенный лекарственный препарат и др.

О проблеме с обменом веществ свидетельствует постоянный румянец на лице. Одним из признаков сахарного диабета может быть приглушенный, так называемый «сухой», румянец.

Туберкулез легких иногда выражает себя в ярком цвете лица. Как правило румянец появляется на той щеке, на стороне которой расположено поражённое инфекцией легкое.

Не стоит забывать о том, что у некоторых людей существует природная склонность к покраснению щек, связанная с близко расположенными к поверхности кожи капиллярами. Таким людям достаточно не то, что перенервничать или перегреться, а испытать лишь самый легкий дискомфорт, и их щеки начинают гореть. Гадать в данном случае абсолютно не о чем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *