Меню Рубрики

К чему чешется левая или правая подмышка: сборник народных примет

подмышка женщины

Подмышки чешутся довольно часто. И правая, и левая, и обе сразу. Народные приметы трактуют подобный дискомфорт по-разному. Как и в случае с другими поверьями, можно постараться найти для себе удачное толкование.

К чему зудит правая

Если чешется правая подмышка, надо опасаться скорой болезни. Чрезмерная усталость нанесет урон организму, ослабление иммунитета чревато простудным заболеванием. Иногда это сигнал грядущего эмоционального выгорания. Следует поискать уединенное место, чтобы набраться сил и отдохнуть.

Впрочем, зуд справа под рукой может возникнуть и в преддверии хороших событий:

  • смены гардероба;
  • приятного сюрприза от близкого человека;
  • нового знакомства, которое может обернуться ярким романом.

Отдельные трактовки для девушек

Совсем молоденьким девушкам, у которых зачесалась правая подмышка, стоит порадоваться. Народная примета сулит им:

  • покупку новой одежды или другой обновки, способной обрадовать женское сердце;
  • появление нового воздыхателя (интерес проявит человек из близкого окружения).
Так что, можно готовиться к приятному знакомству или походу по магазинам. Активные действия девушки подтолкнут поклонника к смелым поступкам. Велика вероятность, что зарождающиеся отношения перерастут в серьезные.

К чему чешется слева

  1. Народные приметы и суеверия гласят, что левая подмышка чешется к болезни кого-то из близкого окружения. Недуг окажется не слишком серьезным, но уделить внимание здоровью придется.
  2. Другая трактовка сулит скорую встречу со старым знакомым. Удастся вспомнить о человеке, с которым давно не виделись. Все случится неожиданно. Чем такая встреча обернется в будущем, зависит от прежних отношений со знакомым. Ведь это может быть, как друг, так и недруг.
  3. При почесывании слева стоит насторожиться: темные силы могут желать душевных страданий и сулить одиночество. Некоторые маги говорят, что зуд в области левой подмышечной впадины указывает на высвобождение негативной энергии из тела человека.
Чтобы избавиться от отрицательной энергетики можно поколотить боксерскую грушу в зале или совершить пробежку в парке. Ничто не должно нарушать душевного равновесия, иначе в следующий раз подмышка может не просигнализировать о проблеме, и негативная энергия найдет выход через болезнь или внезапную истерику.

Есть и такое толкование: если у человека чешется под левой рукой, он никем не любим.

Специальные толкования для девушек

Молодым девушкам зудящая левая подмышка, как ни странно, предвещает хорошие события: встречу с человеком, который может стать спутником жизни, просто нового поклонника.

Возможно, кто-то смотрит на девушку влюбленными глазами, но боится сделать первый шаг. Если сердце беспокойно стучит в груди, поклонник скоро проявит себя.

Двусторонний зуд

  • Народные предания гласят, что правая и левая подмышки чешутся одновременно к грядущей настоящей любви. И не имеет значения, есть отношения или отсутствуют. Это относится, как к женщинам, так и к мужчинам.
  • Другая версия говорит, что на человека свалится много работы. Если он сумеет справиться с этой нагрузкой, его повысят в должности.
  • Если чешутся обе подмышки можно ждать улучшения финансового положения.
  • Зуд в обеих подмышечных впадинах символизирует приближение к цели. Но для ее достижения придется пожертвовать отношениями с друзьями, меньше видеться с семьей, почти все время посвящать работе.
  • Иногда такой дискомфорт предвещает нетяжелое заболевание кого-то из родственников. Или нелицеприятные разговоры обиженных знакомых, задумавших мелкую месть.

Трактовка по дням недели

Трактовки приметы могут разниться в зависимости от дня появления зуда под руками.

  1.  Понедельник . Зуд в левой подмышке к встрече с человеком, обладающим привлекательной внешностью, посланным самой судьбой. В правой — к романтическому свиданию. Развитие отношений, скорее всего, будет очень быстрым.
  2.  Вторник . С левой стороны чешется к тому, что нужно быть терпимее и сдержаннее. И тогда в жизни незаметно наступит светлая полоса. Справа — к серьезным переменам. Главное не потерять представившийся шанс изменить жизнь к лучшему из-за глупости и нерешительности. Каждый сделанный шаг должен быть осознанным. Недопустимо вступать в конфликты с окружающими.
  3.  Среда . Зудящая левая подмышка — к жизненным переменам и неожиданным визитерам. Правая указывает на необходимость избегать скандалов. Конфликт может повредить энергетическое поле человека.
  4.  Четверг . Слева чешется к необходимости срочного поиска человека, способного стать поддержкой, опорой, возможно, спутником жизни. Если зудит справа, не стоит сидеть в четырех стенах — пора «идти в люди» и что-то менять.
  5.  Пятница . При появлении зуда слева под рукой следует принять все предложения, которые вы получаете от окружающих людей (и деловые, и личные). Щекотание с правой стороны утверждает, что нужно взять себя в руки и действовать активно.
  6.  Суббота . Левая чешется к необходимости внести разнообразие в свою жизнь, получить яркие впечатления, обзавестись новыми знакомствами. Правая подталкивает к проискам в своем окружении мнимых друзей, замысливших недоброе.
  7.  Воскресенье . Если дискомфорт возник слева, то нужно уделить время карьере, пока еще не поздно. Если справа, то надо больше общаться с близкими.

Медицинские причины

Зуд в подмышечных впадинах может возникнуть не только в силу магических, но медицинских причин. Подобное случается из-за дезодоранта, вызвавшего раздражение и забившего поры, натертостей одеждой.

В этой области скрываются лимфатические узлы, если они набухли и чешутся, не стоит медлить с визитом к врачу, ибо так могут проявлять себя серьезные недуги.

Психологи подметили, что подмышки нередко чешутся у застенчивых людей, которые не находят в себе смелости сообщить миру что-то важное. При волнении человек потеет. И это часто приводит к зуду, особенно при ношении одежды из ненатуральных материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *