Меню Рубрики

Влияние Ретроградного Сатурна на представителей разных знаков Зодиака в 2019

планета Сатурн

С 29 апреля по 18 сентября 2019 года Сатурн становится ретроградным. Сатурн и так не самая благоприятная планета для большинства людей. А его ретроградное движение может только усиливать негативное влияние. В основном затормаживать продвижение по жизни и создавать проблемы, которые придется решать, стиснув зубы.

Ситуация в данном случае осложняется еще тем, что Сатурн находится в связке с Кету (Нисходящим Лунным узлом) – показателем кармических задач, одной из самых сложных точек гороскопа любого человека.

Что же нам ожидать от этой сладкой парочки «Ретроградный Сатурн – Кету» в 2019 году?

Строим натальную карту

Чтобы проанализировать влияние транзита Ретроградного Сатурна в соединении с Кету весной-летом 2019 года, надо построить свой гороскоп рождения.

Для этого идем сюда. Вносим свои данные и получаем карту. Теперь определяем свой Асцендент (Восходящий знак) и Лунный знак.

ведическая натальная карта

На образце это – Скорпион для Восходящего знака и Дева для Лунного. Обращаем внимание только на то, куда показывают стрелочки. Остальные буквы и цифры пропускаем.

Как правило, влияние транзита планет описывают только по его расположению в Лунном знаке. Но так как Ретроградный Сатурн, да еще в соединении с Кету, оказывает колоссальное влияние на жизнь и личность человека, их транзит оценивают и от Асцендента, и от знака Луны.

То есть обладатель натальной карты, представленной в качестве образца, должен рассмотреть толкование транзита для двух знаков – Скорпиона и Девы.

Влияние на Знаки

  1.  Овен . Могут возникнуть конфликты с отцом, а также с начальством, преподавателями, учителями. В данном случае надо не гнуть свою линию, а прислушаться к тем советам, которые дают эти люди, даже если рекомендации вам не нравятся. Не стоит ожидать в период Ретроградного Сатурна особенного везения. Дела могут складываться неплохо, но только при условии больших усилий, прикладываемых к решению задач. Показано прохождение духовных тренингов, паломничество.
  2.  Телец . Старайтесь больше медитировать, уделять внимание духовной жизни. Береге себя. Высок риск несчастных случаев, начала сложных заболеваний.
  3.  Близнецы . Сложности могут возникнуть с партнерами, как личными, так и компаньонами по бизнесу. Будьте внимательны к окружающим. Вам может захотеться намерено идти на конфликт и в семье, и на работе. Держите себя в руках.
  4.  Рак . Влияние Ретроградного Сатурна и Кету может оказаться положительным. Возможно избавление от застарелых болезней, долгов и врагов. Однако за здоровьем следить надо. И серьезно. Полезно служить людям: больше помогать окружающим, заниматься благотворительностью.
  5.  Лев . Вырастает риск конфликта с детьми и подчиненными. В этом период не стоит ожидать подарков от мира. Чтобы что-то получить, придется упорно работать. Следите за своим моральным обликом, нравственной составляющей жизни. Если вы не беременны, то не планируйте на этот период зачатие.
  6.  Дева . Могут быть конфликты с матерью. Дев может накрыть чувство, что они никому не нужны, изолированы от общества, брошены. Вряд ли в период Ретроградного Сатурна удастся испытать счастье. Уделите как можно больше внимания своей психике. Тренируйте практики осознанности, йогу, медитацию. Спокойнее реагируйте на мир, не катастрофизируйте действительность. Не совершайте сделки с недвижимостью.
  7.  Весы . Вырастет желание активной деятельности, усилится способность идти на риск и реализовывать свои идеи. А вот способность к коммуникации снизится. Больше работайте руками: рисуйте, вырезайте по дереву, шейте.
  8.  Скорпион . Могут быть серьезные финансовые потери. Ни в коем случае не берите в долг. Следите за тратами. Также следите за тем, что вы едите: возможны проблемы с пищеварением. Уделяйте внимание родителям.
  9.  Стрелец . Важно следить за здоровьем: и психическим, и физическим. Велик риск потери уверенности в себе. Внешние обстоятельства могут складываться не слишком удачно. Но это позволит человеку сделать прорыв в личностном росте.
  10.  Козерог . Ретроградный Сатурн в соединении с Кету окажется в доме трат. Чтобы не потерять много, надо добровольно жертвовать деньги. Заниматься благотворительностью. Хотя бы просто помогать родственникам, друзьям. Если этого не делать добровольно, придется расставаться с нажитым «через не могу» под влиянием Сатурна. Возможен рост духовности, который может стать большой неожиданностью для самого Козерога.
  11.  Водолей . В целом это не плохое положение транзита. Больших проблем не предвидится. Наоборот, возникнет много возможностей для самореализации. Однако есть вероятность конфликта с друзьями, вплоть до полного разрыва отношений. В сентябре могут ожидать финансовые потери. Надо быть острожным с тратами, особенно если у вас свой бизнес.
  12.  Рыбы . Возможны проблемы на работе. Причем серьезные. Не стоит удивляться тому, что место службы придется менять. Трудовая деятельность будет даваться сложнее, чем обычно.
Для всех Восходящих знаков влияние Ретроградного Сатурна окажется более тяжелым, если планета у них ретроградна в самой карте рождения. Определить это просто: при ретроградном движении в построенной вами карте рядом с Сатурном в скобочках будет стоять буква R (на рисунке такие буковки стоят рядом с Раху и Кету).

Как минимизировать отрицательное влияние?

Уменьшить негативное влияние Ретроградного Сатурна всем Восходящим знаком можно при помощи следующих действий.

  • Самодисциплина.
  • Забота о пожилых людях (хотя бы родственниках).
  • Уважение ко всем окружающим людям.
  • Благотворительность.
  • Отказ от мыслей о материальной выгоде (по субботам обязательно, но лучше на протяжении всего периода транзита).
  • Борьба с тревожными мыслями о будущем.
  • Аскеза по субботам.
  • Чтение духовной литературы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *